Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 140 След.

Горизонтальные деки "доски" 70-х, слушайте звук аналоговый, а не пластмассовый призвук

 
 
Гонишь дядя  :laughter:

Станок разбирается, грузится, привозится на место и собирается взад.

Но некоторые ОДАРЕННЫЕ заказывают кран и грузят целиком, потом дивятся чей то он кривой такой  :laughter:


Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Для начала - его в квартиру невозможно внести.

Габариты не позволят.

А вес в пару тонн, жб перекрытие, скорее всего выдержит.

Но изготовление кустарных аналогов водопроводных прокладок дома, это занимательный труд. Желаю успеха! В Оби и Твоём доме, рублей по 20-80 продаются, настоящие. Размеры на выбор. Итальянские - подороже, конечно.      



Ну а я, сейчас загрузил один местный ВПК, в лице ведущего токаря задачами воспроизводства особо точных деталей магнитофонов. Вот там, как раз, такие и подобные станки стоят в ассортименте. И занимают огромную площадь ремонтно-производственного цеха.

Если что-то из моей затеи выйдет, будет интересный прецедент...
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Едет, едет ко мне.    
С праздниками забыл написать.
Приехала! Соня 6150 (177SD). Пока отложил в очередь за Sanyo (там немного осталось). По предварительному осмотру (пока не открывал) и включению: Включается, нет подмотки и перемотки в обе стороны. Кнопки туговаты, смазка загустела. Каретка поднимается, валы крутятся. По косметике пока две проблемы: стерты значки перемотки назад, стоп и плей (этот стерт полностью). Т.к. значки, то думаю удастся восстановить. Ужасную, нарисованную каким-то япошкой стрелку удалось оттереть. Пленка корпуса (съэкономили на шпоне гады, а ведь - топ модель) на углах отошла и в одном месте рассохлась и порвалась. Теперь думаю, или оклеить новой и сохранить оригинальный товарный вид, или зафанеровать натуральным шпоном, тогда выглядеть будет красиво, но не как "в стоке".
作りましょう!
 
 
Если заведомо не получается как в оригинале, тогда есть место для творческого манёвра.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Наконец закончил возиться с ЛПМ Sanyo, вроде все отладил. Остались электрические регулировки.  В результате поменял обрезинки сдвоенного идлера перемотки, подошли от Акай GX95, обрезинки обоих подкассетников. Для них сначала сделал форму (см. посты выше), но так и не смог найти нормальную сырую резину, так что эксперименты с формами отложил на будущее. В результате нашел контору (причем это московский интернет-магазин), которая торгует запчастями для видаков, там подобрал 100% подходящие по размеру обрезинки для подкассетников. И там же нашел нужные по размеру пассики круглого сечния для датчика автостопа и счетчика. Качество отличное, пассики и шинки были упакованы в фирменные пакетики (похожие на "PRB"), т.е. явно не с Митино и не из "Кварца". Один минус - мин. сумма заказа 2000р., вот и накупил почти всех размеров круглых пассиков и идлеров разных, как наибольший дефицит.  Еще пришлось поменять две ослабшие пружины - на тормоз подкассетников и для рычага идлера подмотки. Ну и естественно все вычистил, отмыл, смазал заново. Резина идлера подмотки была в неплохом состоянии, а прижимного ролика, так вообще, как новая, она какая-то хитрая, бледно-серого цвета, может из каучука?
По этому поводу снял небольшое видео:

Сорри за "дерготню", снимал фотоаппаратом в макро. Да, можете посчитать, солько раз я там сказал слово "вот"  :laughter: Блин, в след. раз надо за собой следить  :laughter: , так что не судите строго.  :D
ПС
По поводу детонации, я там тоже немнго оговорился, на самом деле не 0,9 а 0,09% конечно. Там видно положение ручки предела.
Изменено: Mr.Yu - 22-02-2015 02:26:19
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
По этому поводу снял небольшое видео
Отлично!
^..^
 
 
Aiwa AD-1800  :cheers:

 
 
Доска - два соска  :D
Хорошие гусли
Крыня есть от нее верхняя?
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Крыня есть от нее верхняя?
На днях такая на Яхе ушла в каропке, а я ведь предупреждал, что неделю назад ьам много хороших "досок" всплыло.
Вот еще есть - халява:
https://injapan.ru/auction/g159375224.html
И вот ищщо:
Yeaaaa

Yeaaa
Изменено: Mr.Yu - 10-10-2015 17:54:47
作りましょう!
 
 
Юра, что такое Яха?
Я в основном на Ибее тусуюсь
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
Юра, что такое Яха?  
Японский аукцион Yahoo, покупать можно через посредников типа Injapan, Japex и т.п.
ПС
"Измериловка" там, кстати, недорогая, прям как японские авто  :) Ну и вкусные аудиораритеты для внутреннего яп. рынка
ПС
Как вам BIAS-EQ у этого Денона  ;)

Конечно, шедевры раньше делали.
Изменено: Mr.Yu - 10-10-2015 20:41:22
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 ... 140 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)