Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.

Катушечники Японии., Личные мнения пользователей.

 
 
Цитата
роман колтовсков пишет:
Насчет DBX неплохо
Меня в Айве 009 тоже впечатлила. А соотношение с/ш 90 дБ. Но вот это:
Цитата
роман колтовсков пишет:
необходимость применения при записи. соответственно и воспроизведении..... - обмен такими записями практически невозможен...
делает эту систему абсолютно бесполезной. А Долби я терпеть не могу. Поэтому лучше без любой системы.
 
 
Цитата
Пётр Коваленко пишет:
Ну и о чём это говорит? Настройте значит аппарат на отечественную ленту, и всё будет ОК.

Да Вы подумайте, что мне предлагаете: чтобы я полез настраивать чужой магнитофон ради переписи десятка его катушек?! Да он убил бы меня тут же на месте;)))))

А свой "Грюндиг" я на отечественную ленту вообще не настраивал, он с самого начала на ней стал хорошо писать. А вот "Электронику-003" (что была у меня после немца) я настраивал не раз и очень тщательно. На отечественную ленту. На западной он и так писал превосходно.
 
 

Как же далек мой 880-2 от с270...
 
 
А смотреть на какой приятние?    ответ однозначен.  ИМХО конечно. (спасибо за фото).
 
 
Доброе Утро  Всем !
Предложили мне такой аппарат за штуку $,  есть у кого из форумчан  такая модель ?
Состояние 10/9!
SONY TC-850  (2 track reed record / 4 track reed)
Есть у кого какие мнения
Спасибо !  
Specifications:

• Tape Types - Standard or Low Noise
• Tape Speed - 15, 7.5 & 3.75 IPS
• Frequency Response 15 IPS - 20 - 30,000 Hz (30 - 25,000 Hz +/- 2 dB)
• Frequency Response 7.5 IPS - 20 - 30,000 Hz (30 - 22,000 Hz +/- 2 dB)
• Frequency Response 3.75 IPS - 20 - 20,000 Hz (40 - 15,000 Hz +/- 2 dB)
• Signal To Noise (With Low Noise) - 59 dB
• Signal To Noise (Standard) - 56 dB
• Flutter & Wow 15 IPS - 0.03%
• Flutter & Wow 7.5 IPS - 0.04%
• Flutter & Wow 3.75 IPS - 0.08%
• Recording Bias - Approx. 120kHz

Dimensions:

• 17 1/2" (W) x 19 11/16" (H) x 10" (D)

Weight:

58 pounds (Deck Alone)
73 pounds (Approximate Shipping)






Analog
 
 
Дима аппарат хороший. но тут не одна составляющая. есть ли фонотека на старых лентах? тогда 4дорожечный и со стеклом (иначе будете очищать через 5-25 минут а это уже не удовольствие а нечто....) а если писать вновь и на новых лентах тогда конечно. хотя мне не очень нравится прослушав сторону перематывать ленту обратно что обязательно для двух дорожек. из таких соображений отдал TEAC X-2000M и взял AKAI. хотя аппараты несравнимы по качеству ИМХО.
P.S.  Может не стоит торопиться? если бы за $300 - не раздумывая....
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:

Есть Акай-4000Д и ГХ-77

Доволен
Сейчас работают Акай 646,Техникс 1500 и 1506,тоже доволен.    Все настроены на разную ленту.    Хотя первый из Акаев был "чебурашка"это отдельная история,прав Олег Ушаков.  
Подскажите пожалуйста что же лучше все таки по звуку - AKAI или TECHNICS? У самого AKAI 635D.Вот посматриваю в сторону TECHNICS.
Как они себя ведут в записи? Нормально прописывают пленки. Конечно если там заводские настройки головок. ;)
У меня уже полазили в свое время в головках. На реверс теперь иногда начинает плохо писать.А в нормальную (правую) сторону пишит и воспроизводит на ура.Причем заметил что на наши старые пленки пишет где то даже лучше чем на импорт. Хотя может такие импортные пленки у меня. :D
 
 
Цитата
Дмитрий Воробьев пишет:
Подскажите пожалуйста что же лучше все таки по звуку - AKAI или TECHNICS?

Конечно Техникс .
Изменено: Пётр Коваленко - 02-02-2011 17:00:40
 
 
Цитата
Дмитрий Воробьев пишет:
Конечно если там заводские настройки головок.
Я вас умаляю,какие настройки ?Аппаратам Техникс 30 лет,Акай тоже где то 25.Все полностью разбирается и настраивается,для этого приобретаются еще пара доноров ради голов.Процесс длительный.Если в вашем Акае плохо прописыватся лента в реверсе,так это говорит о плохом состоянии голов. :(
 
 
Аkai тоже неплох. не 635 с узкими головками. GX600. 630. 646. 647... ИМХО КОНЕЧНО... :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)