Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 77 След.

Катушки VS кассетЫ

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
если на мой P.S. отмолчитесь, то буду считать Вас, Игорь Петров, именно тем, кем написал.
- Анатолий , ну Вы право как пионер ( всем пример ) - на понт взять решили ? ой ой ...
на 442 - даже отвечать не хочется . " Назвать группу ... " - кому она нужна с такой манерой общения ? Все как всегда вывернул , докопался до мелочей - и ВСЁ .
Цитата
Анатолий Петров пишет:
А насчёт юзеров - это именно Ваша проекция. Вспомните, что Вы вчера Денису написали - "не буду ничего бесплатно рассказывать". Не Ваши-ли, Игорь, слова? Я с ног на голову опять переворачиваю???
- я вообще - то все - таки помогаю , и не только Алексею Лидовскому ( спасибо ему за упоминание ) . Просто помогать надо людям , которым это нужно , а не тем кто " клаву протирает " от делать нечего . Либо в теме не понимает , там помогай - не помогай только время тратить . И отвечать на эту болтовню не стал потому , что все кто надо все поняли , и улыбнулись .
Цитата
Анатолий Петров пишет:
раз Вы себя позиционируете, как человека, зарабатывающего на ремонте,
- где это я позиционировал ? Читать надо внимательнее , я сейчас если что - то и ремонтирую то только друзьям и не  за деньги .
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Или хотя бы покажите фото основных приборов и инструментов, которыми Вы постоянно пользуетесь. В противном случае
- да , именно для Вас Анатолий , бросился и стал фотографировать , резюме сам на себя сочинять ( а кто узнает ? зато будет ! ) . Ну в принципе , всё как всегда . Что , тему по Санде - 012 в принципе  НЕ ТЯНЕМ и стрелки перевести хотим ? :)  :)  :)
 
 
Ребята, а можно я, по поводу совка, "г...а" в печь подкину?
Я вчера купила в магазине секонд-хэнд кассету. А.Малинин - Бал. Ну, у кого-то из русских завалялась. Потом выбросили. А, кассета как-то попала в секонд хэнд. Не важно...
Короче. Кассета из совка. "Последнего" совка. 1992 год. "ЗеКо", "АЛРЕК". Плёнка SKC, слегка вытянутая.
Вставляю кассету в свой Нак и где-то на середине ЛПМ отрубается. Перестает мотаться принимающая катушка. Присмотрелась - как-то криво она крутится, рывками, с самого начала.
Думала - открою кассету и вставлю другие потроха. Пусть фирменная оболочка будет для любимого альбома. Ан нет... Кассета неразборная.
Вопрос: совок - хорошо! А, вставляешь кассету... Не работает!!!

ЗЫ Никогда не была приверженцем совковой техники. А, в Швеции и подавно. Я - не патриот СССР !!!!!!!
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Никогда не была приверженцем совковой техники. А, в Швеции и подавно. Я - не патриот СССР !!!!!!!
Сами то чего нибуть нормального при совке сделали?
Или в Швеции?
СААБ не ваш часом?
Или только пользуетесь результатами чужого труда?
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Или только пользуетесь результатами чужого труда?
Именно так!!!  :D
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Именно так!!!
Можно и так, но не ровняйте всех под одну гребёнку
Бракоделов и криворуких оболтусов всегда было намного больше педантичных и аккуратных
Были в СССР и хорошие люди и хорошие вещи, только их не видно за массовым разгильдяйством, безответственностью и ...секретностью :D
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Ребята, а можно я, по поводу совка, "г...а" в печь подкину?
Настя, там уже нет ничего советского. Эта кассета - самый дешёвый китайскией ОЕМ. Разломайте корпус, да пленку в другой поставьте и всего делов...
 
 
Да не,ту совковую касссету посо юзали неправильно...Юзали в мафонах,центрах,где раз в 5 лет можь адеколоном!!! протрут. Бросали кассету на середине,начинали крутить касету,потом переворачивали,отсюда лента потянулась,а дещовая протяга ещё и усугубила отрицательное воздействие на кассету...Чтоб её спасти,это надо пораскручивать,либо ваще всю плёнку на пол,вставить карандаш или ручку,закрутить,и крутить ручкой,собирая с пола,раз это совок...что его жалеть,чай не япония максел.

Вот когда в виниловых корпусах была лента классно было,корпус протирался чудок
под салазки и лента крутилась годами... :D

У меня есть GOLGSTAR HD-90 ,покупал за 15 рублей с записью в 1991 году,послушал,
и запиcал в студии звукозаписи,что хотел..сегодня слушал эту кассету,запись с катушечника совкового,один раз видле в окне,Студия звукозаписи была у ГУМ со
стороны Площадь Ногина и на Проспект Мира я писал...где щас Макдональдс рядом
стоит.
 
 
О совке скажу,что мечтал о ВЕГА совковом стерео магнитофоне в 1985 году,вроде однокастеном...стоит он 600 рублей! завозили типа 2 раза в год,магазин фирменный
у гостиницы КОСМОС был всегда пуст,а когда завезут неизвестно...

Так вот накрывался тот мафон чез  пол года редкого юзанья.
Браку 30-50%..все стонали от этого,а что делать...

Сам видел как в комке покупали ШАРП,он с виду однокасетный,но там две кассеты...
тоже за 600 рублей,но в это 1991 году.
 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
что дека за 2000 рубю отыметь может за 30000
Может. Только в момент "отыменивания" она уже не 2000р стоит, а намного дороже :D
 
 
Цитата
Игорь Петров пишет:
С Новым Годом , Толя !!! Общение закончено
Не Игорь, зря Вы так... Толя очень ответственно и качественно подходит к ремонту аппаратуры и делает довольно сложные вещи, которые на Веге мало бы кто потянул... скорее на помойку выкинули или отправили продавцу обратно, как там делали некоторые гуру:))))) И халтуру не приемлет, а в наше время это очень важно!
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 77 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)