Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 140 След.

[ Закрыто ] Выбор винтажных Кассетных дек, помощь

 
 
Играть будет, вонять нет. Надо с балконов брать.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
За сколько купили?
 
 
Цитата
Александр  пишет:
За сколько купили?

Да считай что подарили, и плюс почта.
 
 
А кондеры Рубиконы что ли ?

Цитата
ovv  пишет:
Приветствую     -Дек у меня уже не осталось (кроме Technics -  SL  RS-B555 ), у меня в принципе и магнитолы неплохо (через усь) играют, и записывают тоже   ,но решил что одна винтажная дека должна быть дома, и не какая-нибудь трех-головочная "игрушка"), а уже более-менее серьёзный -аппарат   -Выбор спонтанно упал на JVC KD-A3, плюс к тому же обошлось это недорого -приобрёл этот простой и крепкий машин    , на первый раз, пока такой. -Будет ли он  играть? -Не знаю, он ещё идет...    

   



http://audio-heritage.jp/VICTOR/player/kd-a3.html



/Фотос из сети.
 
 
Цитата
Серж Рудаков пишет:
А кондеры Рубиконы что ли ?

Голубые Tosin наверное.)
Изменено: ovv - 06-05-2016 23:04:19
 
 
Дека пришла, и пришлось конечно повозиться... , но мне повезло, -в целом, как потом оказалось, общее состояние было хорошее для восстановления,(головка тоже в хорошем состоянии) -хотя поначалу этого никак нельзя было сказать, не додумался в начале сделать фото.  Ну звучание у нее классное, разделение по каналам и детальность напомнила чем-то катушечник, я ещё пока мало тестил, на нормал записывает хорошо (что радует), на чистом хроме надо порядком уровень добавлять, тогда ок, на феро-хроме и метале ещё не пробовал, но, декой я уже доволен. Ну и пару фоток здесь:
 
 
Тонвал действительно большой, и весит около 235 грамм :)
Изменено: ovv - 13-05-2016 02:24:50
 
 
Может кто сталкивался с деками Technics серия RS-M02,RS-M03,RS-M04,RS-M04 это деки шириной 297 мм , а также со стандартной длинной RS-M05 ,RS-M14, что можете сказать за эту серию ?
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
это совсем разные деки . я бы смотрел на 02 . хороший лпм , если живой .
если заменить голову и привести электронику в порядок - можно получить неплохую читалку
Андрей, это 70-е годы по конструктиву и всему остальному. Глушняк  :o . Неудобоваримое всё. Кучи проводов, скрутки и т д.. геморрой, короче. Так-только антураж. Надо бы в другую совсем сторону смотреть..
Изменено: denis minaev - 10-03-2018 00:01:29
^..^
 
 
Здравствуйте.
Есть тут кто живой?
Меня зовут Ярослав, в технике я полный ноль!
Захотелось мне купить винтажную деку, полез смотреть и глаза разбежались)))
Стал читать - мало что понял)))
Поэтому несколько вопросов, с вашего позволения.
1. Правильно я понимаю, что почти все, что продаётся на всяких Авитах - это купленное на Ебеях и потом восстановленное? Соответственно, если найти хорошего мастера (я в Питере), то можно самому купить на Ебее и отдать на профилактику/восстановление? Есть ли в этом смысл (практический, финансовый и т.д.)?
2. Что посоветуете в районе 200е по ценам немецкого Ебея? Понравилась Nakamichi lx-3.
На что ещё посмотреть? Предпочтение серому цвету и более плоской, вытянутой форме. Или наоборот, огромные, толстые монстры))))
Заранее спасибо.
Изменено: Yarkons - 23-03-2018 23:11:18
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)