Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 249 250 251 252 253 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
И что забавно, споры о децибеллах возникают тут регулярно раз в полгода - год. Аккурат в осеннее и весеннее обострение    
Особенно про дб лент накамичи. Нет бы один раз ,,взять всё и поделить,, :D померить я хотел сказать.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
один раз ,,взять всё и поделить,
Интересно, не хочу читать все 279 страниц этого конгресса, про спектральную плотность музыкального сигнала и превышение раза в три пиковых сигналов относительно 0 индикатора никто не упоминал?
Изменено: иван иванов - 19-09-2017 21:09:32
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
Интересно, не хочу читать все 279 страниц этого конгресса, про спектральную плотность музыкального сигнала и превышение раза в три пиковых сигналов относительно 0 индикатора никто не упоминал?
Говорили и не раз,но многие считают,что полоса - основное,а искажения - фуфло. :D
P.S.За это и "рвут тельняшку"... ;)
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
И что забавно, споры о децибеллах возникают тут регулярно раз в полгода - год. Аккурат в осеннее и весеннее обострение    
Точно подмечено. В межсезонье. :D
 
 
Я летом спросил :D
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
иван иванов пишет:
А что там белловцы напридумывали про единицы передачи
:) Ну, они как бы не напридумывали... Все идёт из ф-лы для определения мощности и зависит от сопр. нагрузки: P=U^2/R

Цитата
иван иванов пишет:
И 0dBu и 0vu это не всегда одно  
Это не одно и то же, да. Первое показывает 0дБ "относительно чего" (например, запись -10дБВ обозначает -10дБ относительно 1В), второе - вольюметрич. 0дБ (эфф. значение)

Цитата
иван иванов пишет:
про спектральную плотность музыкального сигнала и превышение раза в три пиковых сигналов относительно 0 индикатора никто не упоминал?
Да, я упоминал очень давно.  Т.н уровень "3-сигма". Пик-фактор музыки. У меня статья даже есть на эту тему. Опубликована в ж-ле "Контрольно измерительные приборы и системы" лет 10 назад... ;)

Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Я летом спросил  
Все это есть тут уже много лет назад и здесь, и на Веге, и на укр. С фотографиями стрелок на ламповом вольтметре. И даже в этой же теме примерно в середине. ;)
Изменено: Veschii Oleg - 20-09-2017 18:59:52
 
 
Только нет единого мнения ;)
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Все это есть тут уже много лет назад и здесь, и на Веге, и на укр.  
дада..
все это есть и здесь и на Веге..
Есть твоя диаграмма опорных уровней для акая, из коллекции перлов..

:D
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Наткнулся на EQ-мод для MR-1/BX-300 https://www.nakremotes.com/Images/Nak/Tech_Info_PRO-01.pdf, который я так понял приводит мафон из IEC I к IEC II. Что-то подобное найти бы для 480 модели. Или оно не надо?
Изменено: K.Pitonov - 21-09-2017 10:34:51
 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
Есть твоя диаграмма опорных уровней для акая
Которую надо учить как "Отче наш". :D

Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Только нет единого мнения  
Оно не сразу приходит. ;)

Цитата
K.Pitonov  пишет:
Наткнулся на EQ-мод для MR-1/BX-300 https://www.nakremotes.com/Images/Nak/Tech_Info_PRO-01.pdf, который я так понял приводит мафон из IEC I к IEC II.  
Там хар-ки приводится к декам с нестандартной эквализацией (типа Акаев с завалом на ВЧ в УВ и большим подъемом в УЗ).
Изменено: Veschii Oleg - 21-09-2017 17:02:39
Страницы: Пред. 1 ... 249 250 251 252 253 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)