Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 398 399 400 401 402 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
denis minaev пишет:
Гена, попробуй у себя. Всегда отличный результат :D а топикастеру: всякое дерьмо туда не соввать -вообще не поймает азимут.  
да-аааа..   :D
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
изначально наки строятся по тдк .
Америку открыл. Это все знают. А пишутся лучше всего - на Максел :D
^..^
 
 
Цитата
vovik428  пишет:
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста мне по деке Накамичи ЗХ-7:
Насколько быстро реагирует Нак зх-7 на подстройку азимута ??
Т.е. я нажал утапливаемую кнопку, допустим загорелся светодиод справа от кнопки,
Начинаю крутить крутилку азимута - реакция мафона на вращение ручки азимута,
должна происходить сразу же или через некоторое время??
На данной деке реакция на вращение ручки азимута слишком долгая на мой взгляд.
Подстройка азимута просходит примерно через 9-10 секунд после начала вращения ручки.
бывает и больше..
Это нормально или данная дека должна реагировать быстрее ???
Это у Вас в деке сильно закисла смазка и тросик регулировки работает под большой нагрузкой. Система настройки азимута в ZX-7 по своей конструкции несколько инерционна. Но 9-10 секунд - это уже совсем много. Пришло время заняться аппаратом...
 
 
да-ааа, дрюнямф опять аба*рался..
даже не "в молоко" попал, а ваще в другую сторону..  :D
молодца..
====

..пришел Толик и элегантно расставил точки над "ё"
:patri:
Изменено: powerday - 10-03-2018 08:44:19
Hi_B_ _C.F._
 
 
Первое место все равно за ЛИМ 200нВб :D
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Большое спасибо всем откликнувшимся, буду пробывать по данным советам.
А еще подскажите, какую смазку надо использовать в данном узле деки ?
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
если их заменить но нормалн.(как и сделал) то зазвучит так что накамичи можно будет в утиль отправить,
У меня и с 5532 можно в утиль Наки отправлять :laughter:
Шучу, конечно, но разница слышна и не в пользу Нака, это правда...
К слову, замена ОУ в СД заметна будет намного сильнее, чем в кассетнике.

Но однобитники, как правило, звучат лучше, ибо там другой принцип преобразования - сигма-дельта.


Цитата
vovik428  пишет:
Насколько быстро реагирует Нак зх-7 на подстройку азимута ??
Настолько насколько это произойдет. Там механический принцип - многооборотный винт с тросиком. Иногда надо несколько оборотов, иногда совсем немного.
По времени замерять некорректно. Инерционность есть, но это 1-2 секунды. Гораздо дольше крутишь сам винт. Чем медленнее крутишь, тем точнее. Иногда для точности нужно немного ослаблять натяг тросика. Загорелся зеленый индикатор - чуть откручиваем назад - проверяем есть ли максимум или на краю стоим.
 
 
Ну наконец то Олег послушал звучание, а не только измерять измерения,  я к тому что в многих даже многобитовых очень хороших плеерах допустим kenwood 7090, стоят цапы бар браун а после цапа 4580, это полный кабзец, не зря народ так любить улучшители накамичи :o , или еще пример,dvd проигр. Onkio номер не помню с подержкой SACD, и dvd audio, цап 24бит, сайрус лоджик, а после цапа 4580 :o ,как я писал после замены, даже мр3 зазвучал, есть конечно плеера которые ни когда не зазвучат, там где аналоговый фильтр внутри цапа.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
как я писал после замены, даже мр3 зазвучал, есть конечно плеера которые ни когда не зазвучат, там где аналоговый фильтр внутри цапа.
То,что вы написали - ничего не означает,так как формат МП3 не позволяет осуществить реализацию преобразования с необходимой достоверностью.
P.S.Если понравилось - на здоровье. ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
То,что вы написали - ничего не означает,так как формат МП3 не позволяет осуществить реализацию преобразования с необходимой достоверностью.
P.S.Если понравилось - на здоровье.  
[/QUOTE]
Означает еще как, но это не значит что я буду слушать мр3 и других заставлять, до замены оперов мр 3 звучал тошнотворно, а cd чуть получше, после стало звучать УДОЛЕТВОРИТЕЛЬНО не более, а вообще Владимир какое отношение к точности имеют кассетные деки?, получается тоже ущербный формат, но понятно мы это проходили аналоговый окрас 3 гармоника, только ваши выводы такие же как а где же точность воспроизведения кассетной деки.
Изменено: sony metallic Дмитрий - 12-03-2018 16:59:33
Страницы: Пред. 1 ... 398 399 400 401 402 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)