Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

micromega stage5

 
 
сломался сд micromega stage5,не крутит диск.
сначала перестал определять диск,потом ,у меня на глазах,постепенно перестал и крутить его.
Отдал его в ремонт в alef.ru + головку Phillips - 12.2 . забирал не сам, как понял поменяли глаз поскольку получил обратно старую головку + глаз из отданной головки.
Аппарат проработал пару недель и опять та же история.Подскажите где можно отремонтировать?
Прошу не судить строго мною написанное,я не очень силен в терминологии.......
 
 
Башку сами покупали?
Скорее всего попалась неудачная или впарили брак.
Не переживайте они не дорогие если будете брать сами,то лучше брать вместе с транпортом - меньше возможность пролёта.
 
 

Цитата
Башку сами покупали?
Скорее всего попалась неудачная или впарили брак.
Не переживайте они не дорогие если будете брать сами,то лучше брать вместе с транпортом - меньше возможность пролёта.

да,покупал давно,рамка с двигателями в которой линза ходит, и у меня их еще 2 шт ,новые тоже не крутят диск.

 
 
Игорь отнесите в Алеф и скажите деду своё ФЕ.
Не первый случай когда микромега пиздит и засада может быть в любом месте.Там предвач весь на филипсе - говно редкостное.
 
 
А перемычку "транспортную" на новой голове кто-то удалял? - там капля припоя, которая закораяивает лазерный диод - причем таковая есть на многих головах многих производителей - после установки головы и подключения к ней шлейфов капельку припоя эту удаляют пальником.
Просто нужно внимательно рассмотреть стару. и новую головы в районе шлейфов, а то и сами шлефы на предмет идентичности (например,  Пио РЕА1030 такую перемычку имеет на окончании шлейфа)
 
 

Цитата
Игорь отнесите в Алеф и скажите деду своё ФЕ.
Не первый случай когда микромега пиздит и засада может быть в любом месте.Там предвач весь на филипсе - говно редкостное.

микромега довольно старая и уже 1раз менялся привод,много лет назад,ну я тогда подстраховался и купил в запас.А потом потерял связь с этим парнем(который менял).

а вообще микромега конечно постоянно что то выкаблучивает,то включится-то не включится,и  стартовая загрузка у нее в какой то степени зависит от сети-вечером мало шансов что загрузится,и с ремонтом ((((  
Наверное соберусь и потащу еще раз в алеф.........
 
 

Цитата
А перемычку "транспортную" на новой голове кто-то удалял? - там капля припоя, которая закораяивает лазерный диод - причем таковая есть на многих головах многих производителей - после установки головы и подключения к ней шлейфов капельку припоя эту удаляют пальником.
Просто нужно внимательно рассмотреть стару. и новую головы в районе шлейфов, а то и сами шлефы на предмет идентичности (например, Пио РЕА1030 такую перемычку имеет на окончании шлейфа)

спасибо за совет.
тщательно осмотрел головки и шлейфы,старую и новые,не нашел никаких перемычек,только дип детали,все одинаково,
и следов паяльника не видно.
Правда не вытаскивал сам глаз из рамки - стараюсь не делать того чего не понимаю....)))))))


 
 
На филипсах этого нет,не ищите.
Поставляется с металлической клипсой на шлейфе.
 
 
Это точно,клипса на шлейфе. Я не дамаю,что в Alef-е
что-то не так сделали.Недавно в аналогичном аппарате менял головку,так все сделано паскудно... .Махровый китай ! Головка пришла в составе транспорта,поставил,зачитало,но диск за корпус цепляет,пришлось транспорт старый оставлять,а головку
новую.Думаю,надо попросить,чтобы они поставили свою
головку,на нее они дадут какую-то гарантию.
 
 

Цитата
Это точно,клипса на шлейфе. Я не дамаю,что в Alef-е
что-то не так сделали.Недавно в аналогичном аппарате менял головку,так все сделано паскудно... .Махровый китай ! Головка пришла в составе транспорта,поставил,зачитало,но диск за корпус цепляет,пришлось транспорт старый оставлять,а головку
новую.Думаю,надо попросить,чтобы они поставили свою
головку,на нее они дадут какую-то гарантию.


Цитата
Это точно,клипса на шлейфе. Я не дамаю,что в Alef-е
что-то не так сделали.Недавно в аналогичном аппарате менял головку,так все сделано паскудно... .Махровый китай ! Головка пришла в составе транспорта,поставил,зачитало,но диск за корпус цепляет,пришлось транспорт старый оставлять,а головку
новую.Думаю,надо попросить,чтобы они поставили свою
головку,на нее они дадут какую-то гарантию.

да,это точно есть клипса.......
а гарантию алеф дали -3месяца,но так сложилось что не смог к ним выбраться,ну и сомнения конечно по поводу
качества ремонта возникли .......давно уже сижу без музыки ))))
пытался в некоторые ремконторы отнести ,но там никто
толком не знаком с микромегой,включают в сеть и говорят что у этого китайского старья дисплей полетел вместе с блоком питания   )))
наверное попробую еще в алеф обратиться.......
спасибо за советы...

Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)