Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS

компутерные CD драйвы против обычных транспортов

Дима, в каком диапазоне?
Ну скажем, что есть до 1000?
Дима! Все внешние недорогие ЦАПы, что я знаю, делают здесь. Попробуйте посмотреть их представителей по Европе - MSB точно продают в нескольких странах. dCS фирма английская, но их самая дешёвая модель стоит по-моему тысяч шесть, не меньше. Правда - это как раз то самое устройство, которое превращает компакты в пластинки. :)
Тут на сайте нет таких ;( <br>Саша, знаешь, что самое смешное? Мой первый комплект был именно двухблочный. Cambridge Audio транпорт (плеер) ($300) и ЦАП ($400). Потом мне сказали не страдать ерундой и купить Микромегу, мол играет она сама лучше многих транспортов и ЦАПов. С тех пор я так и не слышал ничего лучше ни у себя дома, ни в салонах, но знаю, что оно есть. <br>Советуйте мне, советуйте ;)))
http://www.hi-fi.ru/catalog/search.php3?catalog_id=19&manuf_text=&model=&price_min=500&price_max=100­0 <br>Саша, вот посмотри, что тут есть от 500 до 1000 и есть ли в них смысл.
Дима! Блочная система естественно лучше комбинированной, однако всегда существует ценовой фактор. Я по прежнему имею полный проигрыватель, поскольку это ВСЁ ЕЩЁ разумно по деньгам. Кроме того - я продал свой предыдущий ПКД практически без потери денег, что тоже немаловажно. В противном случае я бы разумеется искал внешний ЦАП. Если ты можешь продать свой проигрыватель не теряя или почти не теря - это одно. Если нет - другое. <br>За то время, что прошло со времени выпуска твоего ПКД многое изменилось в лучшую сторону, поэтому даже купив сегодняшнюю машину за те же деньги, ты уже выигрываешь. Однако чтобы выигрыш был прослушиваем - придётся подняться вверх. На сколько? - Не так много. Что-нибудь типа 92-го Аркама уже даст приличный прирост. Мой 23-й - ещё больший разрыв. <br>Из того списка, что выскочил по твоей ссылке, я знаю только Theta Chroma - отличная машина, стоит посмотреть.
Тета эта стоит подозрительно дешево. Микромеговский ЦАП стоит на 200 дороже. Он наверное и лучше? <br>Саша, а ты уверен, что твой 23 или 92 играют так уж и лучше моей Микромеги? У меня ведь еще и шестая есть в Амстердаме. Я ведь не просто так. Сравнивал я их с десятком разных моделей от 1000 до 3000 и ничего мне тогда так не понравилось. Что тут такое может быть? Ведь и мой консультант ее тоже выбрал, а то мог и Найм впарить за 2500.
Итак, <br>1. Сидюк, каторый "читает вавки каждый раз один в один" - Teac 540, так же и их писалки - Teac 54E, 58E. Это только те, о которых знаю точно. Вообще, нормально аппаратно поддерживают функцию audio extraction сейчас много. <br>2. Не надо заниматься ерундой - пытаться использовать S\PDIF сидирома. Он очень некачественный. Вместо этого надо использовать программы, позволяющие читать аудиоданные по шине PCI, т.е. как и обычные данные. Затем их выводить на звуковую карту с качественной реализацией S\PDIF и без пересемплирования, т.е. "внутри" работающую с 44.1 кГц. <br>3. Абсолютный хайенд :-) - это получать вавки на винчестер с помощью EAC (ссылку давал). <br>4. Заявления, что мол, сидиромы "предназначены для другого", сильно вибрируют, т.к. не установлены на шипы на мраморную плиту и, ссответственно, ничего путного прочесть не могут, ИХМО, абсолютно беспочвенны. <br> <br>Дмитрий Казанцев. <br>У Вас в Микромеге-2 стоят очень дешевые операционники в выходных фильтрах - позавчерашний день. Попробуйте их заменить на Burr-Brown ОРА604\2604 или даже лучшие., и Вы ее не узнаете.
2 Денис Коптев <br>спасибо за ссылку, посмотрю. <br> <br>2 Дмитрий Казанцев <br>>Какой от этого шум и вибрация? Что происходит с диском в этот момент? <br>Дима, с диском все в порядке и ему это по барабану. Вся эта защита от вибраций для бытовых CD, это лишь попытка защитить несовершенный механизм считывания. В компах этот вопрос уже решен. <br>Что касается формата- неважно, как он называется на разных системах, главное, чтобы он записывал полученный поток один к одному без компрессии или любого другого преобразования.
2 Андрей Степанов. <br>Я это проверял в основном на 32X и 40X NEC. Насколько мне известно, это фирма у которой есть и средние по качеству модели и весьма удачные. Конкретно используемые модели брошу чуть позже. <br> <br>Очень хорошие CD приводы делает TOSHIBA, но у нас в Эстонии их довольно трудно достать. <br> <br>Хорошие приводы делает TEAC, правда некоторые модели довольно шумные, поэтому желательно предварительно выяснить насколько бесшумно работает конкретная модель драйва. Впрочем это касается любых приводов. <br>Что касается шума от работы самих моделей, <br> <br>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть