Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS

Вопрос разных изданий - применительно к Pink Floyd

Коллекционерам и преданным любителям Пинк Флойд - поделитесь пожалуйста своими открытиями на тему наиболее/ наименее удачных изданий альбомов этого замечательного коллектива. <br> <br>И заодно, как вам нравится т.н. саундтрек под названием More?
Мне очень нравятся "золотые" издания фирмы MFSL. Они очень сильно отличаются по звуку в лучшую сторону от обычных серийных дисков. Наверное потому, что записаны с мастер-лент, а не с неизвестно каких по счету копий. <br>Что касается альбома More, то мне с него нравится только первая композиция. А вообще очень слабый альбом. Я купил его только для коллекции.
А если без золота? Как там серийные - есть откровенные удачи/разочарования, или "все одинаковые"?
С остальными вопрос сложнее. Я не сравнивал между собой релизы разных фирм. Все диски у меня американские фирм Capitol и Columbia, кроме Ummagumma и Reliks. Они EMI и изданы в Голландии.
"Стена" на компакте EMI этого года звучит слегка лучше, чем предыдущие переиздания, однако всё равно хуже, чем "МоФаевская". Вообще я согласен с Сергеем, что "золотые диски" MF, DCC и прочие подобные очень даже стоят своих денег. Я сравнивал очень многие версии и "золото" всегда звучит здорово лучше. Поэтому если есть - покупаю именно такие. Тем более что стоят они в принципе разумно - от двадцатника и вверх. Самое большее, что я когда-либо заплатил, это 80 за "Стену" (ну так за неё теперь просят по 300 долларов минимум).
В золоте не разбираюсь :) Кто такой МоФай? DCC и MF (=MFSL?) это, надо понимать, такие студии?
DCC=Digital Compact Classics <br>MFSL=Mobile Fidelity Sound Lab <br>Это студии звукозаписи, выпускающие компакты с очень высоким качеством записи, в том числе и золотые, а также винил. Среди релизов в основном классика, джаз и классический рок.
Прошу прощения за вольную терминологию и отсутствие пояснений оной! Сергей всё правильно пояснил. А "МоФаевская" - это вольный перевод английского словечка MoFi - одна из многочисленных аббревиатур той самой Mobile Fidelity.
Спасибо за разъяснения! Значит, по незолотым никаких особых мнений нет? К сожалению, не уверен, что на моей системе (моими ушами?) разница золото-незолото будет очевидна...
Ed! И на Вашей системе, и с Вашими ушами Вы ОБАЛДЕЕТЕ от разницы. Диски фирм типа MF, DCC и иже с ними рассчитаны именно на рядовых пользователей, а вовсе не на продвинутых хай-эндщиков с системами по сто тысяч. :) <br>Попробуйте - не пожалеете.
Страницы: 1 2 3 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть