Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Порекомендуйте, как потратить $1500 на систему.

 
 
2 vval vval
я интересовался возможностью банковского денежного перевода в Россию или другие страны, у нас это не менее 20$+%. На мелочевку типа одного-двух дисков это дает приличный прирост к стоимости.
Знаешь, давай мне на мейл alexhifi@hot.ee продублируй список исполнителей и что хочешь от них услышать (не исключено, что они исполняют не совсем то, что ты думаешь). В течение пары недель прозондирую, что у нас есть, дам тебе список с ценами.
Тогда и подумаем об оплате, вполне возможно, что тоже закажу какие-то диски
 
 
2Pavel Svetashov
"SUMMA" это из тех двух чтоя слышал и у меня есть.
2Alexandr Shustikov.
В этих наверное я не ошибаюсь:)
Пярт интересует весь , "In Spe" думаю тоже, Грюнберга надо смотреть. А так проще/логичнее что есть у Вас из них в продаже = из того и  будем выбирать:)
Переводить деньги вроде бы я тебе должен:).Про 20$ знаю. Но когда смотрел варианты пересылки денег в Прагу , нашел каких-то армян, которые сидят в Автобанке кажется.Они берут 3-4% от суммы.Правда воспользоваться не пришлось, нашелся вариант передачи денег здесь. на месте:)








 
 
>Переводить деньги вроде бы я тебе должен:)
я догадался ;o)

посмотрим, что будем делать в зависимости от общей суммы.
В принципе, меня тоже интересует пара дисков, которые можно купить в Москве, и есть знакомый по форуму, который может записать несколько дисков, тогда ему надо будет оплатить болванки. Вполне возможно, просто обойдемся отправкой бандеролей, ты мне, я тебе ;o)
 
 
Давно не заходил на этот форум, поэтому может-быть поздновато высказывать свое мнение, но очень хочется, поэтому поехали.
Сначала "умнику" под кликухой white power.
Я не аудиоманьяк, но твои высказывания меня коробят.
Если ты говоришь, что Маранц до CD-17 это фуфло, то пожалуйста подкрепляй свое мнение конкретными фактами.
Иначе такие "авторитетные" заявление не вяжутся с остальными, начну по порядку:
1) эквалайзер-при наличие нормальной аккустики и обычного темброблока, не менее 8 дБ, не то, что эквалайзер, тонокомпенсация даже не нужна, потому-что бухать и звенеть не должно, иначе Вам не hi-fi нужен, а музыкальный центр.
Кстати, даже темброблок нужен только для рока и танц., для классики и джаза даже он не нужен.
2) по поводу межблочника-не согласен, что он слабо влияет на звук, хорошим кабелем можно сильно улучшить звук, равно как и наоборот. Просто не надо брать кабель за 20-30 долларов-это только для тюнера.
Прилично звучащие кабели для сидюка начинаются от 100 дол.
3) Аркам плохо играет рок?-это бред, Аркам тем и отличается, что одинаково хорошо играет ВСЕ жанры музыки.
Я когда покупал себе сидюк выбирал между Маранцем 6000 OSE LE и Аркам 62-выбрал Аркам, он действительно лучше, но это аппараты примерно одного уровня и нельзя говорить, что Маранц фуфло.

Далее и Андрею Иванову.
Может быть Маранц действительно более хорош для классики и джаза, но ВЫ пробовали слушать его с более яркой и динамичной аккустикой B&W и соответствующем межблочником Audioquest-я думаю картина будет другая.
По-любому Маранц с хорощо подобранной аккустикой и межблочником будет звучать достойнее Денона и еще более достойнее Ямахи.
И почему-то предлагая разные варианты системы за 1500 дол. все почему-то забыли по Харман-очень достойная фирма, в том числе для рока-усилитель 670+сидюк 750 уложишься в 800 дол. 100 дол. на кабель и на аккустику останется 600 дол.-можно купить приличные полочники напр. B&W 602 S2.
Вот вкратце и все.
 
 
Владлен Дубровский
Полностью поддерживаю на счёт межблочника.
 
 
2 vval vval
Валера, привет
наконец-то в одном из магазинов нашел Арво Пярт Summa, но этот диск полностью с классической музыкой. Вначале Бах, потом уже не помню кто, но тоже из классиков

есть еще
Sven Grunberg - 1981/1999 - "Breath"
http://www.progressor.net/review/sven_grunberg_1981.html
честно говоря, меня этот диск не впечатлил
думаю его тебе будет легче и дешевле купить на
http://www.boheme.ru/rus/shop/default.htm
это переиздание BOHEME, у нас оно стоит примерно 16$, в Москве его можно купить за 7$ (судя по сайту)
кинь мне еще раз свой мейл, я его похоже случайно стер
 
 
на http://shopnow.h1.ru/music.shtml?letter=S&page=9
есть информация, что в 2002 году BOHEME выпустила еще его два диска, думаю их тоже легче найти в Москве, чем у нас.

PS. Только что заметил, что SUMMA у тебя уже есть
 
 
Б СПСБ:)
В СУММЕ Баха нет=там все ПЯртовское:)
vval2002@bk.ru
 
 
Меня интересует какой ЦАП используется у Yamaha CDX-496. К сожалению информация отсутствует. Я приглядел эту модель в магазине в Баку. Стоит 165 баксов. Хорошее ли отношение цена/качество? Интересуют отзывы всех тех кто хорошо знаком с этой  моделью.

Зараннее благодарю  
 
 
Цитата
какой ЦАП используется у Yamaha CDX-496
MN35511AL
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)