Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS

Порекомендуйте, как потратить $1500 на систему.

Порекомендуйте, пожалуйста, как потратить $1500 на систему (cd-проигрыватель, усилитель, АС). Согласен как на новые аппараты, так и на слегка б.у. <br> <br>Слушаю нетанцевальную электронику (негромко), небольшие джазовые и околоджазовые составы, а так же рок плана Radiohead и U2. В общем много чего, за исключением хэви и больших симфонических оркестров. <br> <br>Из представленных в нашем городе брендов реально послушать Marantz, Denon, Yamaha, Rotel, Tannoy, Kef, Canton, MBQuart, JBL (в общем распространенные в России марки). <br> <br>Буду очень рад любым советам и практическим рекомендациям.
Сам недавно стоял перед такой проблемой - cd+усил+АС за 1500 примерно. Правда, уложиться в сумму не удалось - развели на более дорогую акустику :) <br> <br>Дык вот мой выбор - компоненты NAD. <br>Ротель тоже играет хорошо, но напугали проблемами с надежностью. Ломается часто, говорят. А кроме нада и ротеля за такие деньги никто играть не может. Конкретно по моделям - усилитель NAD C350 (играет достойно любую музыку). CD - C541. Но у него есть одна особенность - очень требователен к качеству дисков, сбоит и глючит на пиратских/царапанныых дисках гораздо чаще любого другого знакомого мне сидюка. Так что если в коллекции много нефирменных пластинок - отпадает. <br>Что до акустики - мои любимые DALI. В идеале - 606, если удастся найти. Если нет, имеет смысл послушать 5005, а то и 3003. <br>Меня правда развели на Triangle Zephyr XS, но это потому, что очень хотелось слушать симфоническую музыку. Ее они играют просто СУПЕР. Правда стоят заразы $880. <br> <br>Итого получаем: <br>CD NAD C541 - ~$410 <br>Усилитель NAD C350 - ~$420 <br>Акустика DALI 5005 - ~$580 <br>На круг - ~$1410 <br> <br>Оставшиеся деньги можно потратить на кабели. <br> <br>Вы будете с меня смеяться, но мне больше всего понравилось, как вся эта история играет с кабелями Monster. <br> <br>зы все это мое сугубое имхо. <br>
Петр, насколько я знаю проигрователь Nad C541 плохо читает не только пиратские диски. Я сам хотел и хочу брать проигрователь. И усил у меня Над, но вот из-за этих проблем с чтением на Nad  скорее всего не решусь. Причем их старые модели имели проблемы с транспортом (плохим качеством его) На новых все надеялись этого не будет, но увы! Очень много нареканий читал от западных пользователей. Скачет трекинг или не читает совсем. А у них там не так много пираток как у нас. Хотя звук почти всех устраивает. А как ваше впечетление?
К сожалению, NAD я послушать не смогу, в нашем городе им серьезно никто не занимается, а заказывать без прослушивания не хочется. Диски в коллекции в большинстве пиратские, так что проблемы с чтением недопустимы. <br>А как насчет Rotel с акустикой KEF? Я слушал, в целом понравилось, но создалось впечатление, что Rotel играет с 971-х моделей (по крайней мере CD), а это в бюджет не влезает. Правда KEF был 55-й, дорогой... <br>Главная проблема в том, что ни Maranz, ни Denon, ни какую либо другую акустику сравнить с данным набором нельзя - они продаются в разных салонах. Так что сравнивать реально только законченные системы, а поменять какой либо компонент и попытаться оценить изменение звучания нереально.
Бери Денон.Ямаха больше под кино или на любителя.JBL из того что ты написал , с Деноном в самый раз. <br>К Ямахе кстати тоже подойдут.Также и Танной и Кварты. <br>Ротель тоже выбор хороший. <br>А Маранц - фуфло полное.Из проигрывателей у них только CD-17 играет. <br>АС Кантон для меня например, немного жестковаты, но с японцами должны , в принципе нормально звучать (Яма, Денон). <br>КЕФ - по мне лучше с английскими компонентами.
Сергей, <br>мое впечатление о наде совпадает с общим. По звуку - да, рулит. С механикой - да, проблемы. Но проблемы не смертельные. Он подтормаживает, щелкает и сбоит на некоторых дисках, которые мой предыдущий сидюк Техникс читал нормально. Но тут надо учесть, что большинство моих дисков с Горбушки и обращаюсь я с ними крайне неаккуратно, ничего с собой поделать не могу :( <br>К тому же щелчки, как правило, успешно лечатся протиранием диска об штаны. <br>Или заменой горбушечного диска на аналогичный фирменный из ПЛ. <br>Пока что мне встретился только один диск (новенький фирменный), который на моем наде не читался, а на трех других сидюках (техникс, тик, сес) прочелся без проблем. <br>Еще одна неприятная особенность - если с ДУ жать кнопку Скан, то он несколько секунд мотает, а потом начинает играть, приходится жать несколько раз. <br> <br>Но я готов с этим мириться, потому что ни один из прослушанных мной сиди-плееров за такие деньги не играл сравнимо с надом. То сладенько (маранц), то врет безбожно (яма). Только ротель где-то рядом, но на мой вкус перебор с "аналитичностью", что-ли. Звуки есть, а музыки - не очень. Когда мне еще рассказали, что бывает ломается - отпал окончательно. В общем, все не то. Можно конечно было б поискать что-нибудь экзотическое типа бэушной реги, но не было ни времени, ни желания. <br>Кстати вопрос не в тему к вам как к надовладельцу: с какой акустикой Вы его слушаете и почему? <br> <br>Андрей, <br>> А как насчет Rotel с акустикой KEF? <br>Ротель с акустикой кеф - это неплохо. Но ротель с акустикой дали - лучше (я вас еще не достал пропагандой этой марки?). У меня создалось впечатление, что кеф и дали имеют примерно одинаковые склонности, но если кеф больше заточен под "приятный" звук, то дали способны передать больше музыкальной информации, не впадая при этом в резкость. <br>Найдите возможность съездить в какой-нибудь другой город, где есть дали. Уверен, не пожалеете. <br>А из перечисленных вами сидей я б обратил внимание на ротель и денон. Ротель имхо звучит лучше.
Слава богу, DALI у нас в Рязани есть, я его слушал с TEAC Reference 500 (мультибитовый CD). Кстати, какого мнения уважаемые специалисты  о такой системе? DALI был какой-то напольный, индекс не помню, из Blue серии. Стоил 10 000-20 000 руб. Год назад я решил сравнить звучание DVD и CD за разумные деньги, после прослушивания TEAC Reference 500 + DALI вопрос больше не поднимался... Жаль с Rotel сравнить напрямую нельзя, проблема та же - разные салоны...
Петр Деньги <br>Прошу аргументировать вашу точку зрения, что Ямаха врет безбожно. <br>Я не ахти какой меломан, но слух у меня неплохой и мне звучание CDX-596 показалось вполне достойным, ну может быть немного суховатым и прукрашенным, но на звук также влияют усилитель (я слушал с АХ-496) и колонки (кажется были полочные Tannoy) <br>
Андрею Иванову. Есть Ротель930 в Рязани за 130 уе, если есть желание - пиши amx@nut.ryazan.ru. <br>Александр.
А чем 930-й отличается от 931-го?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть