Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

ACD11 помогите починить, очень надо

 
 
неужто никто не подскажет? прибор стоит пылится второй год...
 
 
Ваша плата из плеера имеет более свежую версию CU3C, чем вы купили. (если я правильно понял вы покупали полностью блок механики с лазером и моторами плюс плата?)
Если покупали именно собранным блоком, то в таком случае на лазере уже распаивать скорее всего ничего не нужно.

Может быть старая версия платы не совместима с процессором в самом плеере. (хотя и признаю, что это несколько странно).
Судя по расположению и отсутствию второго мотора, вам продали RAE0111Z
Я рассмотрел по разным фото, сами лазерные головки в них вроде одинаковые, поэтому всё-таки придётся залезть под плату и попробовать переставить лазер в родную механику.
Для этого необходимо отпаять контакты моторов, и тогда плата снимется. Там надо будет открутить ещё два маленьких винтика и тогда можно будет приподнять червячный штифт и вынуть лазер.
Далее в обратном порядке.
Только перед началом работ и снятием лазера подержать пару минут руки под краном с водой, чтобы снять статику с тела.

Если сами в себе не уверены - найдите мастера! А то как-то долговато вы уже этот плеер сами ремонтируете...
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
Ваша плата из плеера имеет более свежую версию CU3C, чем вы купили. (если я правильно понял вы покупали полностью блок механики с лазером и моторами плюс плата?)

Если покупали именно собранным блоком, то в таком случае на лазере уже распаивать скорее всего ничего не нужно.



Может быть старая версия платы не совместима с процессором в самом плеере. (хотя и признаю, что это несколько странно).

Судя по расположению и отсутствию второго мотора, вам продали RAE0111Z

Я рассмотрел по разным фото, сами лазерные головки в них вроде одинаковые, поэтому всё-таки придётся залезть под плату и попробовать переставить лазер в родную механику.

Для этого необходимо отпаять контакты моторов, и тогда плата снимется. Там надо будет открутить ещё два маленьких винтика и тогда можно будет приподнять червячный штифт и вынуть лазер.

Далее в обратном порядке.

Только перед началом работ и снятием лазера подержать пару минут руки под краном с водой, чтобы снять статику с тела.



Если сами в себе не уверены - найдите мастера! А то как-то долговато вы уже этот плеер сами ремонтируете...

Спасибо за ответ. В принципе и сам подумывал переткнуть лазер в старую плату чисто по логике.. Переткнул. Увы результат нолевой.

Теперь при включении плеера шпиндель начинает крутиться сначала в одну сторону чуть, а потом в другую и останавить можно только отключив питание или открыв лоток диска.. А если открыть лоток, вставить диск закрыть, то шпиндель не крутится нефига а лазер мерцает и ходит вниз вверх пока питание не отрубить.

Ремонт действительно затянулся.. приходится дёшево и сердито
 
 
я подозреваю китейская поделка несовместима с системой просто. Блок механики изнутри совсем подругому собран, лазер наверно тоже как нибудь по-особому.
 
 
Это Я,
А как дела с DENON DN-C615?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
Это Я,  

А как дела с DENON DN-C615?

Не успел взять - продали денон моментом. Решил вот лечить своего милого ну и со всеми вытекающими.
 
 
Цитата
Это Я пишет:
Не успел взять - продали денон моментом.
 Решил вот лечить своего милого
-у Вас там совсем плохо с б/у, с вторичным рынком?
ACURUS ACD 11 не такой уж классный ПКД, не стоит он такого внимания, по-моему.
Наконец, у него достаточно много братьев близнецов среди бюджетных TECHNICS и YAMAHA, есть даже у California Audio Labs и ATOLL (с другими считывающими механизмами)
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Со вторичным вроде нормально) Акурус как раз со втроичного из Канады хехе. Я понимаю что он не классный, просто система вся не шибко какая. И по дизайну он мне симпатичен ну и усилок опять таки той же фирмы. Да, гляжу в сторону б.у.шных, ну и думал малой кровью починить этот по-ходу дела.
А вообще техника б/у как-то совсем летит - ресивер вон накрылся, 2 сидюка за 2 года.. И не совсем ширпотреб вроде. Но по 20-30 лет техника как-то отказывается пахать.
 
 
Народ ! Василь ! не бросайте. С мотором то почему так? Чего он крутиться без остановки?
 
 
На 31.

Цитата
Это Я пишет:
Но по 20-30 лет техника как-то отказывается пахать.
Это Я, это естественно, всё стареет. IMHO - лучше отдать аппарат (если уж он Вам так дорог) на полную профилактику специалисту. Даже если у Вас получится его отремонтировать сейчас, то через некоторое время там может что-то ещё выйти из строя. Конечно, желательно, чтобы на него был сервис-мануал или хотя бы схема.

Я тоже однажды хотел сам попробовать сделать профилактику одному винтажному английскому усилителю 70-х годов прошлого века, он-то кстати работал, просто играть музыку стал совсем безобразно. Хорошо, что отдал - там вылезло столько "косяков" ...
С уважением ...
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)