Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Что взять на замену CEC TL-1?

 
 
Собственно, детальнее транспорта TL1/TL1X нет? Или есть конкуренты?
На аудиоревью чувак пишет, что перебрал всевозможные дорогущие коаксиальные цифровые кабели и остановился в итоге на оптике, как лучше всего звучащей, странно как то.
 
 
Вопрос стыковки с цапом. Сейчас у меня несколько аппаратов, в т.ч. викторы 999 разные модификации. Так вот сделал вывод (да это здесь на форуме уважаемые люди и писали ранее) - стыковка с цапом оптимальна по цифр кабели + кабелю передающему синхроимпульсы от цапа к транспорту (если конечно они могут это делать) или от внешнего синхрогенератра (у меня такого нет).

На примере викторов модели 999
Т.е. три уровня по возрастанию качества
1-ый.  Стыкуем по одному кабелю - RCA или BNC , XLR  или оптика - опять же какие интерфейсы в наличии. Ну типа играемся кабелями - у меня опыт по кабельными топам небольшой, сразу скажу.
2-ой уровень. Передача сигнала по этому же (одиночному) кабелю, Но включаю "синхро авто" режим на цапе виктор 999. Уже лучше по-любому. Режим наверное фронты импульсов подправляет.
3-й уровень. + еще второй кабель с BNC разъемами для синхроимпульсов. Вот это уже лучше всего.
В полном (одноблочном) проигрывателе CD таких заморок нет!

Почерк (звуковой) транспорта по любому имеется, Опыт у меня правде небольшой по верхним вещам.
Изменено: Станислав Мужеников - 06-12-2016 21:13:43
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Вывод/(версия) возможно такой, что синхроимпульсы "заправленные" в единый интерфейс, это совсем не то, если их отдельно гонять по доп кабелю. И что тогда делать с транспортами и цапам, которые это не умеют.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)