Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.

Есть ли смысл в отдельном транспорте в бюджете до 30-40000 руб ?, CD проигрыватель с хорошим транспортом против отдельного транспорта.

 
 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а если всё таки в качестве транспорта выбрать то что в старых моделях CD встречается, то что бы вы выбрали ?  Пожалуй только 3 варианта
1) Sony KSS 151a
2) Sony B-U1E
3) Pioneer Magnetic Stable Platter
Ну есть ещё OPTIMA от Victor ( JVC ) читал что они очень даже ничего 2, 4s ?
По CDM-0, CDM-1, mk2, кроме Philips 304mk2 ( модернизированный ) нет коаксиальных выходов
Есть один в продаже но копаный  https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/proigryvatel_philips_cd_304_mkll_102­6557643
А так что лучше не только в плане надёжности ( понятное дело B-U1 железный весь ), но и в плане точности подачи ( считывания, помех и т.д.) ???
Просто на мой Denon 1650 есть покупатель за 24000 руб. Я могу на эти деньги взять с коаксиалом и лучшим транспортом чем мой Денон. Ведь мне не питание, не обвязка не нужны, звук сразу по коаксиалу на ЦАП и всё. А отдельный транспорт хороший до 25000 руб я всё равно не возьму.
Проблема заключилась чисто в отсутствии коакс. выхода, а так бы не заморачивался. Через Тослинк не хочу подавать на ЦАП.
Посоветуйте какие из трёх вариантов по лучше ?
Изменено: Igor Dikchus - 20-12-2017 11:15:24
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Посоветуйте какие из трёх вариантов по лучше ?
CDM-9Pro.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
CDM-9Pro.
+1
Какой-нибудь Rotel 980 можно поискать, как раз в 25К выйдет.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Rotel 980 можно поискать, как раз в 25К выйдет
У Rotel есть три аппарата,достойных внимания(в этом смысле) - 970,975 и 990й.
Последний хорош во всех смыслах.
P.S.980й не попадался ни разу.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.980й не попадался ни разу.
А он не полный плеер, а транспорт. Хороший вариант по соотношению цена/качество, если уж хочется совсем дешево и сердито, то какой-нибудь Филипс 930 / 940 или Аркам альфа 5. Более дорогой сегмент уже будет Naim или Cyrus. Audiolab 8000, кстати можно поискать.
Изменено: Mr.Yu - 20-12-2017 14:00:18
作りましょう!
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Посоветуйте какие из трёх вариантов по лучше ?
CDM-9Pro.
Владимир, спасибо за помощь, да они ещё даже получше ! Но вот я прямо по таблице искал CDM 9Pro и CDM 4/36 это очень дорого, то есть по всему HI-FI.RU и Avito меньше 40-50000 руб ( если этот девайс внутри CD проигрывателя или транспорта ) нету ничего. А мне зачем, если всё равно ЦАП докупать и сетев. плеер ? Мне файлы надо кроме CD.
Владимир мне CD надо как то без доплаты вытянуть. На ЦАП я уже накопил около 40000 руб, пока останов на PS Audio, но нашёл варианты и подешевле, как мне кажется достойные внимания. Если можно тоже потом вас спрошу.
И потом мне ещё сетевой плеер докупать, а это ещё по минимуму 25-30000 руб.
То есть зачем мне Rotel ( из указ. выше ) если всё равно ЦАП докупать.
Если бы просто CD проиг-ль сменить то я бы вот эти варианты бы взял
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/marantz_cd-10_cd_pleer_774505175
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/teac_vrds-10se_cd_proigryvatel_968991227
Владимир если бы не коаксиал то оставил бы свой Денон, разница по транспорту у него с допустим KSS 151a или B-U1 будет практически мало ощутима, как я понимаю вопрос ???
Не хочу по оптике ? К тому же у меня даже есть коаксиал. провод. Оптич. тоже надо покупать.
Вот как бы вы на моём месте бы выбрали ? Знаю что KSS бошки если полетят то триндец по цене, если найдёшь ещё.По Пионеру не лучше наверно.
Может взять просто недорогой CD с более простеньким KSS типа как мой денон 1650 только с коаксиалом и делов то ? Можно даже за 10-15000 руб найти.
Принцыпиальный вопрос - РАЗНИЦА В ЗВУКЕ БУДЕТ НА ЦАП, ЕСЛИ ТРАНСПОРТ KSS B-U1E В СРАВНЕНИИ СКАЖЕМ С KSS 210 или 213 или ещё каким по проще ???
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Вот как бы вы на моём месте бы выбрали ?
Поищите Pioneer PD-D6-J.
Он "всеядный",транспорт "софтовый" - читает всё,есть выход "коаксиал" и стоит недорого. :)
P.S.Головы есть в продаже.
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
Тогда может гляньте на Teac CD-P800NT, Onkyo C-N7050, Tascam CD-240
А по ЦАПам с HDCD - зайдите на мой сайт (указан здесь в профиле), и нажимайте в строку поиска DAC PMD100, PMD200

Вот я балда а ! Вот только сейчас до меня дошло, статью прочитал, что транспорт на звук практически не влияет, всю погоду будет делать ЦАП, а транспорт только ( 3-5 % ) от силы и то если уже очень дорогой ( там я так понял ещё подавление джиттера есть ) в сравнении с дешёвым. Тогда зачем мне вообще два проигрывателя ? Мне Vasil Tech всё разжевал, а я не врубаюсь ! Я и файлы и CD диски буду слушать к примеру с Teac CD-P800NT на ЦАП и всё. То что там транспорт и коретка жидкие это на звук никак не повлияет. То есть дело только в надёжности по сути ? А так что CD проигрыватель с CDM 9pro что с каким-нибудь дешёвеньким транспортом - в итоге это влияет только на надёжность ?
А я то думал, что и на звук тоже ! Хотя лазер везде одинаково считывает и подаёт сигнал дальше. ЕЩЁ РАЗ - в итоге на звук в том же проигрывателе влияет чип, обвязка, питание, а транспорт практически нет.
Тогда я свой Denon dcd-1650gl приспокойно продаю и действительно другой не нужен ?
Владимир мне посоветовал
"Поищите Pioneer PD-D6-J.
Он "всеядный",транспорт "софтовый" - читает всё,есть выход "коаксиал" и стоит недорого.
P.S.Головы есть в продаже."   А зачем ? Если я тогда и фирменные диски могу с Teac вышеупомянутого слушать !
Уважаемые форумчане, вы простите меня, ложные представления в голове - дурная голова рукам покоя не даёт ( по клаве стучать ) По моему вопрос исчерпан был ещё в п26, то есть сетевой проигрыватель со встроенным CD + хороший ЦАП !!!
 
 
Похоже, у Вас уже в голове каких-то мифов/домыслов столько накопилось...
Влияет в большей степени не сам тип/фирма лазера, а его реализация.
Те же совершенно пластиковые лазеры CDM12/VAM12, стоящие например в Sonic Frontiers, или некоторых Micromega - свободно обыгрывают CDM-9 или KSS-151A в других плеерах/транспортах, с более простой реализацией.

Цитата
Igor Dikchus пишет:
Вот я балда а ! Вот только сейчас до меня дошло, статью прочитал, что транспорт на звук практически не влияет, всю погоду будет делать ЦАП
:) :) :)
Чистые транспорты (да и в составе полного CD) - на звук после ЦАПа - влияют. И это только домыслы молодых мальчиков-программистов, что "и там цифра, и там цифра, не гоните пургу что может быть разница!"

Вам же, пока, с вашим уровнем затрат на эти компоненты, я уже дал средне-оптимальный вариант с Teac/Onkyo/Tascam
(и они конечно далеко не идеальные, но за их цену повышенный современный функционал, плюс имеют в себе проверенные временем CD)

И уж точно не имеет смысла выбирать себе в ограниченной ценовой категории, по типу лазер/лазер/лазер. (разве что искать самый дешёвый и нередкий на случай предстоящей замены).
У Пионеров, к примеру, на стэйбл-платтерах порой ещё та лажа была. С другой стороны, были на них же и Вадии, Теты, и Аудио-Алхеми
 
 
Цитата
Vasil Tech пишет:
Чистые транспорты (да и в составе полного CD) - на звук после ЦАПа - влияют. И это только домыслы молодых мальчиков-программистов, что "и там цифра, и там цифра, не гоните пургу что может быть разница!"
Я "мальчик не программист",но очень хочется услышать конкретное обоснование этого. ;)
Цитата
Vasil Tech пишет:
Те же совершенно пластиковые лазеры CDM12/VAM12, стоящие например в Sonic Frontiers, или некоторых Micromega - свободно обыгрывают CDM-9 или KSS-151A в других плеерах/транспортах, с более простой реализацией.
И про это тоже.
Что имеется ввиду под словом "обыгрывают"? :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)