Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Диме Казанцеву

Привет! Сто лет не общался с тобой, и вот решил тебя поэксплуатировать.:-\\ <br>Дима! Подскажи, пожалуйста, какую вертушку (для ЛП) стоит искать? Дело в том, что где-то через неделю буду в Европе - если повезет, Мюнхен, Вена, Прага, Дрезден, Берлин. Хочу подкупить - и желательно вторая рука. Ценовой диапазон - 200-300 баксов (из-за драконовских налогов у нас) <br>Заранее спасибо, пока, Марк
Марк, ты же знаешь какие тут битвы были на этот счет. <br>Я лишь могу сказать чего не надо брать для прослушивания винила дома. <br>Не надо брать вертушки с полым корпусом, директ-драйвом, автостопом и авторетёрном, стробоскопом и прочими ненужными для звука деталями. <br>Вертушки есть профессиональные, для домохозяек и для меломанов/аудиофилов. Я думаю, ты относишься к третьей категории. <br>Тебе нужен: <br>- относительно тяжелый стол из цельного материала; <br>- надежный, односкоростной мотор на резиновой подвеске; <br>- диск с ровной верхней поверхностью из приличного материала; <br>- пасик/ремень (купи на всякий случай пару запасных - марок 40 будет); <br>- лучше все же прямой тонарм (панель под голову должна быть с углом) без шелла из металла со стандартным креплением для головки весом как минимум до 6 грамм (антискейтинг должен быть простым в устройстве и непружинным); <br>- проверь наличие и работоспособность лифта, простого, но плавного и надежного с простейшей регулировкой; <br>- кнопка on/off может быть где угодно, кроме правой части стола, вообще смотри чтобы вниз от лифта и справа от диска была ровная поверхность стола - это тебе даст возможность удобно "перетыкать" песни итд; <br>- крышка сверху неважна вовсе, я ее не использую когда играю музыку; <br>- провод на выход может быть уже впаян или могум быть разъемы - это неважно (проверь наличие третьей жилы для земли), потом сам решишь что тебе надо в виде интерконнекта; <br>- ножки у стола должны быть три или четыре, но резиновые и антивибрационные; <br>- смотри чтобы стол был простой и ровный, без визуальных изъянов; <br>Пока вот так наверное, щас один фиг налетят коршуны и бить меня начнут, посмотрим что они подскажут. <br>Главное не бери Техниксы, Сони, СаундЛабы, Дюалы и все такое!!! <br>Ищи вертак для музыки! Ты должен понимать его устройство до конца, чтобы поправить его если что и не париться по поводу спец-деталей. <br>Я скажу что неплохо играют Реги, Про-Жекты, Над с Реговским тонармом... <br>Все остальное будет много дороже, но могут быть приятные неожиданности, попробуй подключить всю свою интуицию и понимание колебаний воздуха в том месте, где будет стоять вертак. <br>Пока все, пиши если что! <br>Дима.
Можно получить консультацию? <br>Что скажете по поводу следующих вертушек: <br>http://www.interglobe.ru:8101/Komok/Data/komok.htm#Uher <br> <br>По возможности ответы либо здесь, либо alex3@transcapital.com
Александр, это не очень хороший Ухер, но на нем стоит очень приличная голова, судя по виду. Если она рабочая и аппарат в нуле, то можно попробовать - 107 небольшая цена. <br>Хотя, конечно, это ненужный стол - похоже там проблемы и со столом и с тонармом. Попробуйте найти описание этой модели или фото покрупнее...
Бедный техникс ... опять его злобные аудиофилы пинают ... мешают с грязью(с сони), закапывают а  на его могиле устравают ритуальные пляски потрясая прожектами .... :) <br>IMHO нехорошо, по крайней мере его НУЖНО послушать, человеку который собирается покупать вертак. Видел б/у техникс за 400, думаю и за 300 можно найти. <br>Удачи.
А что скажете по поводу DUAL (он чуть ниже)? Модель и параметры тоже не знаю
Я думаю у каждого человека есть свое мнение на каждый аппарат. Мне лично категорически не нравиться звук у всех Техниксов, в  низшей и средней ценовой категории. Про высшую не говорю, поскольку на это не средств.
Роман, читай внимательнее! <br>Марк спросил совета о вертушке ДЛЯ ДОМАШНЕГО ПРОСЛУШИВАНИЯ за 200-300 ДОЛЛАРОВ! Техникс - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТОЛ за 400-700 ДОЛЛАРОВ! Есть разница или где? <br> <br>Александру: <br>Тот Дюал выглядит получше, но я тут разбирался с их разными моделями, мне они не нравятся. А так, пока сам не увидишь и не потрогаешь как следует, непонятно. Какую музыку слушать собираешься и какой корректор у тебя? Насколько увлечение серьезно, сколько пластинок есть? Так будет понятнее, что тебе нужно.
То что сначала нужно трогать и слушать я знаю. Просто хотелось бы определиться, что трогать :))) <br>А слушать собираюсь начиная от оркестровой музыки и заканчивая hard'n'heavy, исключая попсу. Т.е. нормальную музыку. <br>Корректор встроенный в усилитель Корвет У068-100С. <br>Самих пластинок немного (не начем пока слушать), но есть несколько привезенных оттуда :)
Во-первых - Диме Казанцеву - огромное спасибо за подробный, аргументированный и очень личностный ответ. <br>Ты правильно определил направление вектора моих притязаний - уже не домохозяйка, но еще не аудиофил (храни Господь - если какие симптомы - сразу к психиатру, благо есть медицинская страховка)у меня очень много пластинок классики - (еще моно), много классики, не совсем моего вкуса, так как не я ее подбирал - просто довелось ограбить подвал, в котором хранились несколько сотен пластинок кого-то из тех, <br>кто приехал сюда в 70-х - "упакованный" а потом на хер все бросил и слинял в Штаты - а там своего винила хватает, неча из Совка везти, винил нынче дорог, не укупишь... :-)))) <br>Есть немного разного всякого 70-х годов - в меру попиленного. <br>Проблема в другом - у меня связи с Гермианией, кроме того, что проживал в бывшем Кенигсберге - ну никакой - по- немецки, кроме "их бин кранк" ни хрена не знаю. А английский - тоже через пень колоду - но, конечно, на бытовом уровне справляюсь. Как только сказать продавцу - пасик, прямой привод, и т.д.? Я так понял, искать что-то типа Рега-2, про-джет. <br>Поэтому и просил конкретные маркии. Да, кстати, может, кто знает конкретные адреса таких магазинов - напр. в Мюнхене? В Праге? <br>Теперь так - кто на Диму - сразу жалуйся мне - я хоть мелкий, но драчливый, имею 82 кило и пистолет:-)))
Страницы: 1 2 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть