Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

SME V

 
 
Цитата
Видимо, придется разориться на стол от ТАОС

Пол-смысла подвески в том, что можно особо не заморачиваться о том, на чем вертушка стоит. Нужна точная горизонтальность (это очень важно) и не помешает какая-никакая развязка от пола.
 
 
на 78
А я и не говорил, что у тебя шумит :) Но моторы один фиг говно и не должны они шуметь даже при 5 см от уха.

 
 
Дима, но я бы не назвал еле слышный стрекот шумом...
 
 
НА 77
Я не понял="хошЬ не хошЬ",конфетки -баранки понимашЬ:)
Я ж грю я их слУхал. И они очень честно выказали всю Аудинотовскую сущность.
После чего Аудиогаллерея от них избавилась. А надо было б наоборот.



Цитата
Не слышно его на Orbe. Только на расстоянии 18 и менее см от левого уха и на расстоянии 20 см от правого.
А я то бедный Прожект испытывал на предмет тихих шумов, почти положив(не "прибор":) УХО на движущиеся части. И вроде пока не сильно глУх = влияние кабеля  ТТ- корректор очень даже слышу(слышал и как микрофонник убивает звук- чистА кАнкретнА:)  и азимут.......
Выходит это я типа горячился на Прожект.
Цитата
Хотя я лично ничего против акрила не имею.
Вот это славно. А я так ваще от него чумеЮ:) А  Диму опять что-то коротнуло на акриле:)
 
 
на 83
А я вот этот стрекот очень хороше слышу! По мне так уж лучше низкочастотный фон!

на 84
Я за натуральные материалы, Вал! :)
 
 
85): Дима, я слушал старую версию ОРБЕ. На текущей, видимо (посмотрю во второй половине января у себя дома..) и этого стрекота не будет.
"Motor noise wasn't a problem with the Orbe SE VC. From the outset, the new motor block was as deathly silent as it should be, with no 'whispering' acoustic noise to intrude on listening. Speed accuracy was checked with a quartz-controlled LED strobe, and found to be set precisely to 331/3rpm. This is more remarkable considering the subjective replay quality of the SE VC model, - in direct comparison with an AC motor unit on the same deck, the DC Orbe gave music a slower feel. "
(By Andrew Harrison, Hi-Fi News, March 2003)

 
 
и есче (по двигателю)!!!
"This boded well, as did the quieter motor and a lack of vibration from same. "

http://www.tnt-audio.com/sorgenti/dcorbe_e.html
 
 
на 84
Я за натуральные материалы, Вал! :)
=== Экологичный ты наш... :) Перечисли "натуральные" материалы, которые применяются в твоем столе! Плз. И еще - а как ТЫ видишь свой ИДЕАЛЬНЫЙ стол, о чем мечтаешь?
 
 
После очередной отстройки своего SME V опять возникают вопросы по ванночке и демпфированию. В зависимости от положения регулировочного винта звук точно меняется, но мне сложно самостоятельно систематизировать эти изменения.  Может быть есть все-таки у кого-то мнение и опыт по данной регулировке? На что именно влияет количество жидкости, положение винта? Как данная регулировка связана (если связана) с другими параметрами (напр. антискейтингом, давлением иглы).
Где брать правильную демпфирующую жидкость?
Со временем в ванночку попадает пыль, может возникнуть потребность в очистке, как и чем это лучше делать?  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)