Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Замена проводки в тонарме REGA 300

 
 
Да, Илья, у меня Рега 25, и, из-за привычки менять головки каждый месяц, а то и чаще, проводки от головки в тонарм быстро отломились. Пришлось менять и паять. Но кабель от тонарма к корректору на ней не менял, Экспериментировал с другими вертушками - Прожекты, Б1-01, даже Дюали (у них пластмассовое дно приклеено и такером прибито. Злодеи.).
Внутритонармовые кабеля продаются или в наборе 4по50 см, или с рулона. Но лишнее - отрезать! В чем проблема, где обида?
 
 
Илья!
Тогда не понятно, нахуй Вы эти Реги покупаете то. Денег они то же стоят. Вам что путевого винтажа мало? Без всякого фона и необходимости менять провода.
Кстати, может я не понимаю что то, но при чем здесь провода и фон? Или в Регу засовывают экранированные провода? Как вообще можно говорить о таком проигрывателе (хотя вроде они в Англии самые покупаемые) если разводка фонит? Не понимаю.
Может не проводами фон лечился, а грамотной распайкой? Хотя признаю, я в этом не спец.
 
 
Алексу -  Так на 25 по моему шестисотый стоит? Дак вот у него то как раз тонармный кабель не такой как на 300 - уже сильно получше, поаудиофилистей.  Мне кто то как раз про верхние Реги и говорил, что их твикнули именно проводами  - не знаю, что они поставили внуть тонарма, но тонармный провод какой то известный толи гитарный, то ли микрофонный. Не могли бы вы посмотреть на свой провод и сказать три вещи - он коаксиальный или экр. витая пара? Каков внешний диаметр каждой жилы? И последнее - какой цвет тонармного провода? Если Вас не затруднит - может общими усилиями  докопаемся до истины - какой же провод ставят производители на верхние РЕги. То что он вполне по качеству для Реги, я вас поддерживаю. Но в трехсотом, тем более старом по выпуску, как у меня все провода очень непотребные.  
По внутритонармному - я всетаки сам прикинул, и понял, что для Реги хватит вообще то тридцать пять см, но на всякий случай нужно брать сорок см.  

На 18 - что могу посоветовать - две вещи - сходите в ближайшую музыкальную школу, и попросите учителя соьфеджио проверить у вас наличие слуха. Если он таки признает, что у вас хороший слух, то срочно идите к доктору ухо-горло-носу - возможно у вас происходят изменения, которые еще можно вылечить. Я не аудиофил - я меломан, но разницу в проводах слушу более чем отчетливо - не на уровне привидений.

На 16 - простите, что влезаю, но имею очень маленький опыт в колоночных проводах. Который говорит, что до 50 долларов за метр лучше и более приемистей кабеля чем старый добрый Хитачи нет. А так как ваш Танберг особыми изысками не страдает, то этот должен подойти  на ура. Ну да, еще что скажу - этот кабель обычно любят ставить себе аудиофилы с очень хорошим слухом и , кстати, с возможностью купить себе куда более дорогой кабель :)  
 
 
На 22 - извини, но ты не только не спец, ты еще и придурок. Где ты прочитал что у меня проблемы с фоном?  С чего ты взял что мой тонарм Рега РБ 300 не есть винтаж :)? С чего ты взял, что мне нужно что ли бо лучшее, чем этот тонарм? Я не придурок, я меломан. Акустика у меня одна из лучших в цивильном мире,  усилители тоже, особливо ламповые  :) стол  вполне соответствует той Реге, да и привык я к этому столу за десять лет. Конкретно для вас - стол у меня совсем не Рега. На западе  за такими сейчас гоняются :)
Так что мне нужен был совет по тонарму, а в ответ получил умничание недалеких людей...  
 
 
простите, Илья, а разве RB300-винтаж? Или это я чего-то пропустил. Без всякой задней мысли спрашиваю, просто собираюсь приобретать проигрыватель новый, где штатно установлен RB250, те и они ещё вовсю выпускаются, правильно?
 
 
 Для Ильи, посмотрите эту давнишнюю статью: http://www.nakedresource.com/hotwiredrega.shtml.
Фон у штатных тонармов RB 300 действительно есть.
Он легко удаляется заменой выходного провода на микрофонный, отдельным выводом земляного провода тонарма и соединением внещних оплеток выходного провода с общими проводами в каналах на "выходе", т.е. на разъемах RCA.
Буду рад если чем-либо помог.
 
 
 Отлично! Началось! Я придурок!
Ну и причем здесь твои одни из самых лучших акустик в мире? Или ламповые усилки? Стол не Реговский.... На Западе за такими гоняються...... Это к чему?
Прямо интрига какая то.
Спой светик, не стыдись........
Стазу видно, что ты крутой аудиофил. Вот счас провода новые вставишь и вертушка самая крутая в мире будет.
Причем Илья, заметьте, не я первый начал. Вы именно Вы соскользнули с корректной дорожки.
Согласитесь, можно было бы вполне корректно мне ответить.

 
 
 
На 26. Да нет у меня никакого намека на фон!!! На разных головах, от ММ до высокой МС не одну перепробовал. Никакого намека на фон, от здешних обитателей впервые слышу... У меня этот тонарм где то 94 года, может изготовили его пораньше , потому как вертушку купил в 94. Стол очень уважаемой английской фирмы Митчел, тонарм шел как ОЕМ специально под этот стол, где то даже читал, что специально противовес под этот заказ другой сделали. Менять тонарм не хочу - он меня вполне устраивает, потому как перебирал - механика очень грамотно сделана. От звона встроенной пружины избавился обмазав её незасыхающей кремнийорганической вязкой жидкостью за сущие копейки из ЧиД. А вот провода там так себе, причем очень, раньше я как то мирился, а сейчас думаю, что надо и в проводах порядок навести, что бы они не были самым слабым звеном в системе.   С внутритонармным вроде ясно, осталось сообразить, что ставить как тонармный.    
 
 
На 25 - так сколько ему лет то уже, да и где то в интернете прочитал, что его передрали в один в один у то ли Икеды, то ли у какого другого крутого японца.  Я живьем сравнивал 250 и 300 - вы знаете, все таки 250 не стоит брать - пластик нужно будет менять. Да и сделан он как то не так качественно по мне. Правда сейчас вроде уже Рега старые РБ не выпускает, вроде модернизировали его - но я точно не в курсе этого.    
 
 
на 26 - прочитал статью - мне думается, что описание твика от Голоса Америки все же более умнее и правильнее. Но за статью спасибо -  там есть информация какой кабель стоит в Реге 900 :). Теперь если Алекс даст размеры и цвет, думаю определить конкретный тип будет не очень сложно.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)