Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Объясните как заземлить Dual 1226.

 
 
Какая-то странная байда =(

1) Поворачиваю переключатель на старт
2) Поднимается тонарм
3) Что-то щелкает и тонаром опускается в тоже исходное место, да при этом еще и выключается!

Но еще есть и другая проблема!

Когда игла проходит выводящую дорожку, тонарм поднимается и не возвращается обратно, а опускается там же (или может буквально до 1см идет обратно).
Что же делать?

P.S. Вот тут что-то есть http://members.home.nl/fmunniksma/Dual1226.htm, но вроде это не то?
 
 

Цитата
Какая-то странная байда =(
ничего странного и ничего страшного , у вас просто рассыпался пимпель так называемый по немецки , который отвечает за функцию автомата , болезнь кстати всех дуалей , к счастью далеко не смертельная :)) вам нужно его заменить , вернее поставить , так как она по всей вероятности просто от времени отвалилась , часть эта - из резины , вот вам фото где она находится  http://img239.imageshack.us/img239/1592/pimpel8nt.jpg  вытащите вертушку из кабинета , место то что на фото найдите , вы увидите там по всей вероятности просто голое железо- штырек , вам нужно будуте надеть на тот железный штырек  какой нибудь резиновый упругий шланг , по высоте чуть выше чем металлическая ось ну и по диаметру подходящему ессно  , как вариант ( просьба громко  не смеятся :)) может смешно выглядит но зато работает безотказно  ) купите чупа чупс , пососите его :) хотя если не любите - можете и не сосать :))), вам нужно кусочек трубочки на которой он сидит  , он по диаметру идеально подходит и служит долго :))проверенно лет эдак 6 уже с ней один из дуалей работает безотказно и самое главное резина не сохнет , так как там пластик  :))вот собственно и все .. я так понимаю что проблемы с автоматом были и раньше , просто потому что они не могли появится от того , что вы крутили настроечный винт :) вообщем пробуйте , о результатах напишите
 
 
А по русски это называется "пупынька" - буду пробовать...
 
 

Цитата
А по русски это называется "пупынька
не знаю как там она по русски , не силен в этом , но то что она это точно :)))
 
 
Разобрал - там вообще никакой резинки нет!

Насколько больше нужно по высоте? (в десятых мм? =)

А если я этот настроечный винт раз двадцать прокрутил в одну сторону, то ничего страшного?
 
 

Цитата
Насколько больше нужно по высоте? (в десятых мм? =)
Роман ничего если я скажу на глаз ? :)) пробуйте , ну скажем так пару мм .. вы как поставите и включите сами поймете , нужно ли вам укоротить или наоборот удлинить , а то что винт крутили - ерунда , потом опять все настроите , там ведь все просто - вы крутите , тонарм то там то там опускается .. ошибится просто невозможно ..
 
 

Владимир!   Так мы договорились или нет?  
подпись.
 
 

Цитата
ладимир! Так мы договорились или нет?
Бекир я же тебе написал два письма и даже с фото , ты что не получил их чтоли ?  
 
 
 
 Ничего нет. Полная хана.
Попробуй отослать вот сюда-
gx646625#yandex.ru тоже мой ящик.
подпись.
 
 
Влидимир БАХ! Я очень вам признателен! И инструкцию получил  пипирка авоматику починила! Спасибо!

А еще вопросик! Скажите, а нужно виты откручивать, кот. большие для крестовой отвертки или их наооборот нужно закрутить?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)