Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

арктур-006

 
 
Стоит ли Арию 102 менять на Арктур-006? Подскажите плз что необходимо сделать с посдледним для звука? Где почитать?  
 
 
Напиши адрес мыла, кину статейку про Арктур.
 
 
Юлий
Спасибо что отозвался
mailto boris@na-strelke.ru
 
 
И мне если не сложно, статейку
alex3@transcapital.com
 
 
Юлию Иткину.
Убедительно прошу скинуть указанную вами статью по Арктуру 006 по адресу - aksenov@trud.ru
 
 
Юлию Иткину.
И мне, пожалуйста mep@mail.primorye.ru
 
 
Юлию Иткину.
И мне, пожалуйста Volis@et.ee
 
 
Статья по доработке лежит тут:
http://igdrassil.narod.ru/audio/cd_lp/kunafin-ar-006.djvu

А вообще, довольно отстойный аппарат.
 
 

Да уж. Отстойный. У меня такой был ( и есть, хоть и не используется). Уж я его демпфировал-передемпфировал, и проводку менял, и разводку земли делал, сигнальную массу от земли отделил. Уже ни о каких автостопах или плавных вводах сигнала с помощью электронного ключа реши не шло. Да, конечно, основную массу проблемм решить удалось. Однако, осталась неравномерность вращения - метки"стробоскопа" подрагивают. И вот это уже ни чем не вылечишь, если не сделаешь совершенно новый стол или ось диска - она имеет две "опоры" на шасси. С первой беды особой нет- это шайба. А вот вторая точка в основании вала. Он просто уперт в пластмассовую поверхность, притом его основание имеет немаленькую площадь и далеко от сферической. Трение неизбежно - отсюда и неравномерность. Смазка этой проблеммы не решает - струнная группа "воет" и довольно прегадко. Может быть если там установить подшипник (но я не представляю, как это возможно не сделав новый "стол") или придать валу на конце сферическую форму, чудо произойдёт. Но лично у меня на этом запас терпения иссяк.
 
 
Если арктур отстойный, тогда скажите какой лучше из совковых, а то я собираюсь приобрести. Может Электроника 017?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)