Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.

Чем отличаются ММ и МС-фонокорректоры?

 
 

Цитата
сколько ж народу коварный zzz уже совратить успел...
zzz открытый, а Язва латентный,(они, говорят, опаснее)отсюда и комплексы  
 
 
Цитата
отсюда и комплексы

Не держите свои комплексы в себе - поделитесь с нами!
 
 
С удовольствим, но только при личной встрече. Ты готов?
 
 
to 74:
у меня было такое подозрение, что высокий выход у головки не может сам по себе появиться. Значит в ущерб чему-то. Таким образом мы имеем как бы три типа головок: ММ, МС high и MC low. Возникает вопрос: имеет ли MC high право на жизнь или все возможные варианты цена/звук уже покрываются за счет MM и MC low?
 
 
Цитата
Ты готов?

Ну, если Вы приедете ко мне на Урал, то безусловно.
 
 

Цитата
Урал
Жаль...
 
 
Значит в ущерб чему-то.
- Ну подумайте, как делаются головки с "высоким выходом". Конструктивно МС головка представляет из себя кантеливер, жестко сидящий в резиновом конусе (подвесе), к торцу которого присобачена струна. Натяжение струны управляет жесткостью подвеса. На кантеливер также нахлобучен каркас катушки (часто крестообразный). В "обычных" МС головах каркас полый и сделан из какого-либо очень легкого материала. Потому, что масса провода относительно велика. А меньше определенного значения сделать тоже нельзя - ЭДС будет уже слишком мала. Так как сделать МС с "высоким выходом"? Правильно! а) Накручивают еще провода - получают повышенную индуктивность и сопротивление. Фактически как у ММ головок. Значит такая голова становится более восприимчива волновому согласованию линии! А, проще говоря, её электрический резонанс смещается сверху в звуковую область, да ещё его добротность растет. А если он ещё расположится близко к механическому ВЧ резонансу (образуемому струной кантеливера), то... это плохо. б) Заменяют полый сердечник на какой-нибудь магнитный (типа самарий-кобальтового) и... получают дополнительные нелинейные искажения... и приведенный вес. Или а) + б). Кстати, при увеличении приведенного веса, необходимо увеличить жесткость подвеса, иначе катушка будет вылетать за равномерное магнитное поле, образуемое постоянным магнитом... и опять тут нарываемся на искажения. Не уверен, что все производители этим озабочиваются. А те, кто озабоачивается, увеличивая жесткость подвеса, теряют в чувствительности головки по ВЧ! Или надо ставить такие на ещё более тяжелые тонармы и сильнее вжимать в канаву. Тут опять свои проблемы вылезают - поразмыслите сами.
Точно такие же элементарные рассуждения о причинах и следствиях и о относительности теории относительности можно применить и к ММ головкам. Предоставляю любому такую возможность меня продолжить - поделюсь с радостью своим "гуризмом", который некоторым покоя не дает. Вперед!    
 
 

Цитата
Во-первых Язва тут неоднократно появлялся под разными никами и с разных IP. Но уши все равно видны (как очко у той черепахи). Нездоровый интерес безаппеляционно поучать всех сходу, да врожденная агрессивность ко мне лично (видимо, со своими тайными причинами) перебивают все его писательско-мимикрические таланты... Поэтому считаю себя в праве также с ходу, как бы это чмо болотное себя не называло, бить (виртуально) ему в морду.
А я вас в свое время предупреждал, помните? Нечего со всяким п... заигрывать! Сразу нужно реагировать!
 
 
Трогательный, очень трогательный истерик. Сколько же я повидал таких...
 
 
Ребята я этого п.. знаю он около метро Рижская деревянные члены продает.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)