Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Электроника Б1-01: ищу диски

 
 
Пресс ничего не даст,
в токарный станок подпереть конусом тогда можно вывести с потерей веса
 
 
Цитата
а как у Вас погнут диск? У меня выгнута вверх центральная часть диска, так при установке на малый диск, большой касается своей нижней кромкой плиты.
так же...
думаю, если постучать молотком - сломается.

была идея поставить на него груз на некоторое время, но люди говорят, что и это не поможет...
 
 
Да по идее не должен сломаться, он вроде там аллюминий еще с чем то, тем более. что нам терять, ну, сломается - что был, что не был.  Вполне можно купить ту же Электронику 030 рублей за 500, думаю больше не стоит платить.
Пресс выправит, но это уже промышленный масшатб и нужно высокоточное оборудование.  Я все думаю зайти с ним в автосервис, где диски выпрямляют - там вроде сходная технология, прогреют диск ну и кувалдой постучат.  Хотя, кто их знает, может и не возьмутся.
 
 
За ручной микролифт с планкой крепления к ножке тонарма отдам диск в сборе (малый и большой) от Б1-01.
 
 
У меня магнит.
 
 
а диск от Б1-011 к ней подойдёт?
 
 
Да, подойдет
 
 
прошу прощения, но может ли мне кто-нибудь подсказать, как правильно снять тонарм с данного проигрывателя?

и какова его примерная стоимость?
 
 
Снимается нижняя крышка - отпаиваются провода - на основании тонарма маленькие винтики - их осторожно открутить.  Вообще снимается все очень легко, потом правда придется повозиться с обратной установкой: высота, срабатывание автостопа и т. д.  Стоимость: от "затак" до ... руб.  Если учесть, что средняя цена за проигрыватель не больше 2500 руб., то думаю где-то в пределах 1500 руб.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)