Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Японская почта

 
 
ПОдскажите плз, какие существуют опции международной почтовой пересылки в Японии, кроме EMS?
Что-нибудь обычное и недорогое, наподобие USPS first class
 
 
Мне из японии слали экономной авиа.
Стоит $6 за двойной тяжелый винил. Пришло через 18 дней, как обычная бандероль. Получил на почте в отделе доставки.
 
 
Кроме EMS есть три основных разновидноcти:

Airmail
SAL (Surface Lifted Airmail) или Ecomony Airmail
Surface mail

http://www.post.japanpost.jp/int/service/dispatch/index_en.html

Застраховать можно любой из перечисленных видов отправления.

Я предпочитаю SAL, идёт  сравнительно в Россию ненамного дольше обычной авиа (2-3 недели), по цене зато выгоднее.
woman in chains
 
 
Спасибо.
Алекс, у тебя была какая-то история с ems - с головкой что=-ли? освежи.
Я купил в японии 2 пластинки, послано емс, утром звнок - "пришло, когда удобно подвезти? а, да, и 50 баксов приготовь - налоги и комиссионные" . я дар речи потерял, а как нашел снова - естессно послал их на юх. Моральное удовлетворениие получил, но сути дела это не меняет. Что у тебя было с ними?
Успокою большинство посетителей - речь  об израильском филиале емс
 
 

Цитата
я пошел и оформил отказ от получения
Скажи, при отказе от получения они деньги требовали? Типа за пересылку обратно? Они же это, выходит, обратно отослали, или как?

Цитата
в голландии пластинку 10евро купил, курьер ЕМС доставил, в руки отдал на работе в бней браке, такое вот недавно было.
Он деньги требовал?

Одно дело, когда покупаешь электронику или другую вещь дом. обихода, не говоря уже о средствах производства, тут как бы понятно, на что идешь, но платить за медиа, да еще чуть ли не дороже, чем оно стоило - какого **я???  Причем я щас с товарищем эту тему говорил - у него емс-ники деньги требовали за free samples/ free shipping - это ваще атас!
 
 
Насколько я помню, в тариф EMS включена стоимость возврата отправления отправителю.

В США можно бесплатно вернуть отправителю любое НЕВСКРЫТОЕ отправление.
 
 
Ежемесячно получаю 4-х килограммовые посылки из Израиля EMS почтой и никаких проблем.  За отправление платит продавец. Ему деньги отправляю на карту , которую открыл здесь и отправил ему обычным письмом.Пин код знает только он хотя карта на меня.20$ ежегодное обслуживание и копейки при снятии денег с карты.Для длительных контактов лучший вариант.Так что гешефта лишил многих.
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
>9
Илья, а при персылке в США начиная с какой суммы (заявленная стоимость отправления) берутся таможенные пошлины (и берутся ли вообще?)
 
 
 
Цитата
виниловые.. пластинки?.. израильской музыки?
Нет не израильской музыки.Мериканьские аглицкие,хранцуские и все остальные европы.Пластинки израильского производство прикладывает в посылку без платно.Я из них делаю друзьям сувениры.
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
 
 
На 12:

Сергей, посмотрите

http://www.cbp.gov/xp/cgov/trade/basic_trade/internet_purchases.xml

Раздел "Mail Entries" http://www.cbp.gov/linkhandler/cgov/newsroom/publications/trade/iius.ctt/iius.doc

Таблица таможенных пошлин
http://www.usitc.gov/tata/hts/bychapter/index.htm

Насколько я понимаю после прочтения вышеприведённых ссылок, в общем случае (при куче существующих исключений) схема такая:

1. Нужно растаможивать, если сумма таможенной оценки >=$2000. Очевидно, пришлют получателю бумагу из таможни, нужно будет что-то заполнить, потом выставят счёт на пошлину, и выпустят посылку.
2. Если сумма таможенной оценки от $200 до $2000, то растаможат сами. Если причитается, насчитают пошлину. Потом почтальон принесёт посылку и попросит заплатаить: а) пошлину, б) $5 за услуги таможни, с) примерно $5 за услуги почты по собиранию пошлины, доставки, передачи в и из таможни.
3. До $200 никаких контактов с таможней не будет.

Это - правила. Как сработет в натуре - я не знаю. Никогда с таможней в США дел не имел. Даже в аэропорту отмахивались: не мешайте нам тут стоять. Вот если вы несёте в руке банан, то вас, скорее всего остановят, и банан отнимут.

Думаю, что если вы спрашиваете по поводу пересылки пластинок, то: не декларировать высокую стоимость, не страховать посылку на сумму, превышающую сумму таможенной оценки по декларации, всегда отмечать поле ПОДАРОК на декларации.

Важно помнить, что всё это относится только к товарам, пересылаемым по каналам государственной почты, включая EMS. Всё, что пересылается через коммерческие курьерские компании (FedEx, DHL, и т.п.), будет растамаживаться таможенными брокерами, котрые тоже хотят денег.

Что касается непосредственно таможенного тарифа на пластинки, то мне пока не удалось их найти в таблице тарифов. К слову, аниквариат, включая коллекционный материал (например, марки и монеты не находящиеся в обращении) никакой пошлиной в США не облагаются (статья 97).
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)