Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

любителям группы «Моральный кодекс»

 
 
Компания «Мазай коммуникейшенс» готовит к выходу переиздание всех альбомов группы «Моральный кодекс» на виниле. Пять пластинок появятся в продаже в конце сентября.

В коллекцию войдут пять студийных альбомов «Кодекса», выпущенных за 20-летнюю историю группы: «Сотрясение мозга» (1991), «Гибкий стан» (1996), «Я выбираю тебя» (1997), «Хорошие новости» (2001) и «Славянские танцы» (2007). Дизайн виниловых пластинок «Морального кодекса» будет повторять обложки альбомов.

Компания произвела ремастеринг всех работ, записанных в разные годы, чтобы добиться единого качества звучания. При этом каждый альбом занял место на двух виниловых дисках, поскольку песни записаны без компрессии.

«Идея выпустить все альбомы «Морального кодекса» на виниле появилась, когда мы увидели, какой интерес вызвал сольный альбом Сергея Мазаева «Избранное», выпущенный таким же способом, - рассказывает гендиректор «Мазай коммуникейшенс» Андрей Чеснов. - Мы поняли, что любителей качественного звука, эталоном которого является «Кодекс», в нашей стране немало. В то же время приобретение проигрывателей сейчас становится трендом в среде продвинутых меломанов. Пластинки дают возможность получить больше удовольствия от прослушивания любимых песен за счет аналогового звучания».

Релиз виниловой коллекции «Морального кодекса» приурочен к 20-летию группы. Юбилей коллектив отмечает этой осенью. Пластинки появятся на прилавках музыкальных магазинов в конце сентября.
 
 
Я об этом дней 5 назад на параллельной теме уже писал. Позавчера звонил на сайт. Интересно, чей пресс? Узнал. Сказали, что английский, как и Мазаев.
 
 
Цитата
Бoрисыч *** пишет:
ремастеринг всех работ, записанных в разные годы, чтобы добиться единого качества звучания. При этом каждый альбом занял место на двух виниловых дисках, поскольку песни записаны без компрессии.

Ну понятно, что не с MP3, а вот ремастеринг, чую не на ламповых консолях проводился - цифра, уверен прошлась по контенту...
И еще не ясно, изначально писали на DATы...? Звук не должен быть выхолощен! ИМХО  8)
Я боюсь тех, кто знает, как надо! (с) А.Галич

p.s. В услугах учителя жизни не нуждаюсь!
p.p.s. В критические дни проявляйте силу духа, но не смрада!
 
 
Налетай на первопрессы!!! :D
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Налетай на первопрессы!!!
Это почти так и есть на самом деле, кроме 1991-го "Сотрясение мозга", который выходил на SNC. Кстати, он недлинный, так какой же смысл его издавать на двойнике. Я посмотрел фото на Молотке, так там видно по сгону, что одна сторона по крайней мере минут на 20. Это напомнило мне о последнем виниле Демиса Руссоса, который тоже минут на 40 общей длины, но почему то издан двойником с коротюсенькими по 9 минут сторонами. Чушь какая-то!
 
 
Цитата
Василий Чапаев пишет:
И еще не ясно, изначально писали на DATы...?

"Сотрясение мозга" писали на аналоговый многодорожечник, сводили на DAT.
Изменено: Марк Лазаревич - 21-09-2010 14:02:52
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)