Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Шеллы Audio-Technica без тонкой регулировки

 
 
У конторы Audio-Technica есть несколько моделей шеллов без возможности тонкой настройки вылета и/или азимута.
Например, вот такой шелл:



Шелл не имеет продольных пазов для крепления головки, вместо них имеются фиксированные отверстия с внутренней резьбой. При этом хвостовик шелла жестко крепится к SME-папе, хотя есть другие модели шеллов, где на хвостовике имеется контрящий винт, допускающий регулировку.

Скажите, каково обоснование такой фиксированной конструкции шелла? Означает ли это, что для многих головок и многих тонармов с совершенно разной эффективной длиной имеются какие-то стандартные сочетания? Ведь если не так, то такая "жесткая" конструкция шелла лишена всякого смысла...
 
 
Цитата
Stas Rybakowski пишет:
...то такая "жесткая" конструкция шелла лишена всякого смысла...
Производители не дураки были.  :wink:
Головки АТ встают туда (по вылету) без проблем.
А от других производителей - как получится.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Пузка Пивная пишет:
Чуть не так, как привыкли и сразу гамно, производитель все изговнял!))))
Я этого не писал. Наоборот, я задал вопрос, чтобы в зависимости от ответа на него определиться во мнении.
Цитата
Пузка Пивная пишет:
Че не понятно то с ним?
Непонятно, существует ли закономерная или стандартизованная корреляция между положениями отверстий в шелле и разными эффективными длинами самых разных тонармов.
Цитата
herzen  пишет:
Головки АТ встают туда (по вылету) без проблем.
Как раз определяю возможность поставить в такой шелл головку АТ13Е.
Эффективная длина тонарма 221 мм.
Оверхэнг 15.5 мм
И что, при каком-то фиксированном месте крепления головки на шелле игла четко попадет в точки на шаблоне? Было бы здорово услышать "да". Еще лучше - с обоснованием.
 
 
Были такие шеллы.Не всегда удаётся точно выставить вылет,+-мм, ухудшения звучания не заметил.Хотя для слишком мнительных лучше наверное шелл с прорезями ;).
 
 
Цитата
Stas Rybakowski пишет:
Было бы здорово услышать "да".
Скорее нет,без обоснования. Ставьте и слушайте,не ищите блох.Главное чтобы голова спелась с тонармом
 
 
Цитата
Пузка Пивная пишет:
Мне кажется, вы хотите услышать именно "нет")))  
Наоборот, я хочу услышать "да", потому что такой шелл мне подходит по массе и по эстетическим соображениям. Но я сомневался, что я вообще смогу его использовать.
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
Ставьте и слушайте,не ищите блох.Главное чтобы голова спелась с тонармом
Понял, спасибо всем ответившим! :)
 
 
Цитата
Stas Rybakowski пишет:
Как раз определяю возможность поставить в такой шелл головку АТ13Е.
Эффективная длина тонарма ...
Ещё раз: шел создан специально для головок АТ.
Ваша тринадцатая встанет туда без проблем по вылету.
Вот на что Вам следует обратить внимание, так это на то, что шеллы эти бывают различного веса. Нужно подобрать ПО ВЕСУ именно к своему тонарму+головка  :wink:
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)