Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

MD-ROM for PC

 
 
Товарищи, есть-ли MD-ROM для РС ???
Если да, бросте ссылку "andrew@beltsy.md"
Заранее СПАСИБО.
 
 
да минидиски-это вообще неоправдаший себя формат, разве не видно, в магазинах их уже почти нет, не пойму зачем вам этот сд-ром. Мп-з, сд-аудио, супераудио-сд, двд-аудио уже давно похоронили минидиск.
 
 
Гена, уже есть -- hdd mp3 плееры.
Apple iPod например.
 
 
Kenwood выпустила свой первый привод для записи минидисков DM-1NET

http://www.3dnews.ru/news/?view_options=by_message&message_id=8424&job=view_qa&object=q­a&object_id=1
 
 
на 3. Ну это дело времени, сколько минидиску доживать осталось, ну просто совсем он сейчас ни к чему, когда столько развивающихся форматов вокруг, ну разве что в одном вы правы, что он миниатюрен и поэтому удобен, но опять же из-за миниатюрности его страдает качество записи, да и стоит минидиск посмотрите сколько!! И сравните стоимость сд-болванки, так на что лучше писать, я думаю и так ясно.
 
 
ну таких как вы гурманов единицы. Тогда вон покупайте мини-сд болванки перезаписываемые и пишите на них в МП-3, влезет даже больше, чем на минидиск, ладно шутка. Странно, что у вас в Риге так мало стоит минидиск, у нас на Украине РВэшка стоит до 5-6 гривен, а минидиск самый дешёвый 15-16 гривен, вот и смотрите сами. ну как не крути всё равно минидиск отмирает, это дело времени.
 
 
на 8: Минидиск то может и умирает - но мы то живем сегодня :) С собой носить музыку на MD просто отлично. Размер мал (в отличие от CD) ,качество отличное ( в отличие от mp3). Использую SonyMZ909+Koss KSC35 365  дней в году.
 
 
Вот молодец!!! Я тоже. Кстати, против других форматов ничего дурного не скажу, но сравнивать Мр3 с MD - все равно, что часы Casio с ROLEX, а Nissan с Aston Martin. Всем МДишникам - мой пламенный.

v.max@bk.ru
 
 
Что ж дело такое, слушайте на здоровье раз нравится, только вот стоимость у МД неприятная. Хотя насчёт Мп-3 вы не праввы, ведь есть различные тепени сжатия
 
 
Геннадий, см. название темы.

Поделюсь одним из вариантов использования минидиска. Кроме того, что я могу, имея набор переходников, переписать любую музыку у своих друзей у них дома с любого источника (+ на работе), я приспособился писать программы спутникового радио, транслируемые КОСМОС-ТВ в Москве (12 станций, по вкусу). Качество - лучше не бывает. Когда потом в машине включаешь этот MD  с записью, к примеру, лондонской радиостанции HEART 106.2, народ балдеет - полное впечатление, что мы уже в Лондоне :о) - диктор, юмор, реклама, приколы и т.д. При этом, записываю я все подряд, позже (если надо)  делю диск на треки и стираю ненужные одним нажатием (как и в Мр3). Освободившееся место можно дописать новым материалом.

Конечно, я прекрасно понимаю, что вся механика в звукозаписи уходит в прошлое. Но на сегодняшний день я элементарно, на ходу, могу дать мд послушать (переписать) своему приятелю. С Мр3 я что ему передам - флэшку? Какую, их куча форматов?

Ну и конечно, чисто психологически, сам процесс общения с минидисковой аппаратурой должен доставлять удовольствие - диск ведь (коробочку) и оформить можно "от души".

А Мр3-шки, скаченные с сети (если качество более-менее) я с таким же успехом складирую на мд - и целее будет, и с собой в дорогу можно взять.

Никого не убеждаю, просто делюсь своим.

С пламенным,

v.max@bk.ru
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)