Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Wharfedale Diamond 10.7, Никто не пишет про сабж, а хотелось бы узнать мнение

 
 
Цитата
Александр maiden пишет:
Цитата
1967 ant пишет:

Представляете, ЧТО туда ставят?

Представляю, от стоимости это не очень зависит, если только производетель специально не заостряет на этом внимание.

Тогда стоит задуматься, что скрывают за аудиофильскими блестками, от чего отвлекают внимание ?  
Производитель это кто? Инженер заостряет, когда разрабатывает, а как по-вашему разрабатывать без учёта деталей? А  потом менеджер ещё  раз заостряет, выкидывая и так дешёвые детальки и  заменяя их совсем копеечными, чтобы выхлоп больше был! Вы хоть думайте, прежде чем что-то утверждать! Как раз вылизывают себестоимость на таких мелочах, что вы бы просто охренели! А Варфыдейл особенно жадная фирма. По крайней мере после того, как перешли в руки китайских маркетологов из ИАГ. А сколько нареканий на качество!? То пищалка сгорела, то провод отвалился! Я когда пытался по  глупой  неопытности купить Даймонды - то в магазине ни одной  пары  (!)исправной не оказалось. Потом менеджер по секрету рассказал, что они уже задолбались на рекламацию Варфы  отсылать!
Изменено: 1967 ant - 16-10-2012 18:58:47
 
 
1967 ant, Вроде взрослый человек, а все в страшилки какие-то верите :) Про добрых инжинеров и злых маркетологов :(
 
 
По поводу пищалок.... фирма бюджетная... привлекает ценой  "новичков хай-фая".... которые, например, Варфы 9.6 слушают  с ресом ямахой 3ХХ... выкручивают по-сильней... вот пищалки и горят от искажений захлебывающегося ресивера.... такая ситуация происходит  и с ямахами 555, 777 и с магнатами 2000.... Просто люди хотят сесивером начального уровня,... у которого реальные 25-35 вт. на канал раскачать "крутые" большие полочники... вот и результат...

Колонки тугие им нужен мощный усилок....тогда они раскроются в рамках  своего бюджета....и оправдают заченные на них деньги ....

ПЫ. СЫ. Чудес не бывает )))
Изменено: Евгений - 16-10-2012 23:44:49
 
 
Простите, что поднимаю старую тему, но хотелось тоже добавить словца, даже зарегистрировался специально для этого. На мой взгляд, "ужесть" Wharfedale излишне преувеличена в интернетах и это уже граничит с какими-то стереотипами, нежели действительностью. Дело в том, что я слушал старую 8-ую серию Diamond (двухполосные) и слушал дорогие АС вплоть до B&W Diamond 800 и никакого негатива в сторону Wharfedale не испытываю. В общем-то даже скажу, что их приятно слушать. В противовес можно привести не менее популярные Heco, которые на мой слух, звучат приторно и неинтересно. А музыка, я считаю, должна радовать слух в первую очередь, а не бить рекорды на бумаге. Вообще, мне кажется, что вся колоссальная разница между разными АС в разных ценовых категориях излишне преувеличена. Я не испытывал никакого серьезного роста в качестве звучания прослушивая АС начиная с пары десятков тысяч и поднимаясь до пары миллионов за пару. Вместо этого определились лишь какие-то конкретные фавориты независимые вообще от ценовой планки. В них вошли такие АС, как, например, Dali Epicon, B&W Diamond 800 и скромные Yamaha NS-F700. А вот усилители Yamaha мне напротив не понравились. Среди популярных усилителей бюджетного-среднего сегмента мне по душе Cambridge Audio и Denon. Поэтому умные люди обычно посылают слушать, а не выбирать по форумам.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)