Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Yamaha NS50f или что то советское??

 
 
Мучает вопрос, либо покупать идти новые узенькие напольники типа Yamaha Nf50f или чуть получше - Yamaha NS-555. Или купить что то советское и доработать??? Как я понимаю на новых напольниках баса вообще не будет, а советские как я помню имели бас не плохой, но иногда хлюпающий из за корпусов итп.
Хочется сносного звука.. Больше 15 тратить не хочу) жмот)
 
 
ИЗ советского нашел рядом S90 -много, кливер 150ас-009, есть вариант купить корветы 35ас-208 но ждать, амфитоны 25ас-027. Так все таки что будет лучше - новые напольные ямахи за 10 15 тыщ, или советские которые доработать не тратя очень много????
Изменено: Morello - 07-02-2013 14:15:48
 
 
Узенькие напольники - это ваще ничего. NS-555 уже более-менее приемлемо будет, особенно в сравнении с Ы-90. Хотя всё равно желательно послушать, может и Ы-90 понравятся. А вот дорабатывать совецкие колонки я б не стал. За время, потраченное на доработку, можно заработать денюх на колонки получше как совецких, так и NS-555.
 
 
За 15 можно взять Magnat Monitor Supreme 800,будет получше Yamaha Nf50,Yamaha NS-555
Только к ним нужен усилитель на 4 Ом,от 50 Вт\8 Ом
Изменено: fenix2010 - 07-02-2013 17:23:08
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Деньги то есть, но просто стоит ли? Можно и за 50 купить, но почувствую ли я разницу координальную?? слушаю обычно метал, рок, блюз. Музыка для ас не простая... Думаю может посмотреть какой нибудь винтаж. Или Cervin Vega! Хочется чего то большое и мощное, чтоб стояло на полу)))
А как Yamaha ns-777? хороши? Мне конечно вид внешний нравится, но звуат ли они так же? или до 25ти можно что то получше купить? Я так понял что за 15 ничего толкового нету.. И за эту стоимость получу аля ссср) :o  
Усилитель кстати есть - Рioneer SA-7800
Изменено: Morello - 07-02-2013 23:47:47
 
 
Возьмите большие немецкие или американские полочники-подставочники. С широкой мордой,  Типа Кантон серии L, LE, винтажный Грундиг, Магнат. С басом там порядок. есть панч. Если металл не экстремальный, то самое то.
Стойки или подставки придумаете. сами .да хоть на табуреточки икейские. Но будет ЗВУК.

Если смиритесь с относительно небольшым размером (тут важен вес не более 15-16 кг)
то могли бы взять на немецком ибее. За 100-300 евро, да 100 евро доставки можно там  отличные меломанские АС  купить. И рок и блюз будет.
Хотя уисилитель возможно надо будет сменить. Европейцы обычно низкоомные и вобще не совсеми японцами дружат.
Изменено: Дуалист ... - 09-02-2013 02:06:03
 
 
Цитата
Morello  пишет:
Деньги то есть, но просто стоит ли? Можно и за 50 купить, но почувствую ли я разницу координальную??
Если не брать вслепую абы что, то разница между акустикой за 10 тр  и за 50 тр будет очень существенная.
(При наличии нормального источника и уся).
 
 
Для тяжрока просто БОМБА.  
Там убойный басы, и гитарные рифы.
Корпуса крепкие и тяжёлые, как из камня.
http://www.ebay.de/itm/350724672778?ssPageName=STRK:MESELX:IT&_trksid=p3984.m1558.l2649
 
 
Менял ли кто в этой бяке пищалки, на что нибудь другое, много жалоб прочитал про их сгорание, у меня несколько иное, ВЧ грязныные, с какими то хрипами, сипами стали, приклеил под куполнемного ваты как советуют, не помогает. Что могло случитца с пищалками, или электролит в фильтре мозги канифолит?
Изменено: Синхрофазатрон - 14-09-2016 06:50:34
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)