Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите с выбором

 
 
На днях, в связи с переездом на новое местожительства, столкнулся с выбором акустики, в квартиру. Квартира небольшая, однокомнатная - 17 кв.м.
От наушников и "ноутбучных" колонок уже устал, хочется хорошего звука.

Исходя по потребностям - прослушивание музыки, как попса так и hip-hop, но на вкус бас в рэпе не так важен. Как обычно любят делать чоткие пацаны - бас на полную, неважно на остальное, главное чтоб долбило. Важно всё. "Сочный" бас так же. Так что в основном, использование системы будет для музыки.

Важно, чтобы играло качественно и громко!

В итоге выбор пал на следующие модели:

Logitech Z906

Microlab H-500

Microlab H-510

Microlab H-600


По цене вполне приемлемо
Единственное, что:
Сомнения в модели Z906 - китайцы(хотя и Microlab-ы наверняка тоже), пластиковый корпус
Сомнения в модели Microlab Z500 - материал корпуса MDF
Сомнения в модели Microlab Z510 - указанная суммарная мощность на яндексмаркете (242 Вт), у соседних моделей Microlab по 270.
Сомнения в модели Microlab H600 - в комплекте две напольные колонки, думаю для однокомнатной квартиры это слишком

Почитал по отзывам, везде есть негативные отзывы, не пришёл к единому решению что будет лучше.

Помогите пожалуйста с выбором. Может, найдётся альтернативный вариант в такой (10-15) ценовой категории.

Заранее спасибо!

P.s. при выборе обратил внимание на систему Yamaha NS-PA40 но это уже считается кинотеатром, и если только в дальнейшем подключать её к ТВ, то есть смысл брать. Для ноутбука или стационарного компа считаю нет необходимости приобретать. Да и нужен к ней ресивер будет как минимум. И это выйдет тогда уже в 30 тысяч рублей, что за раз, не потяну. Да и надо ли приобретать такую систему для домашнего использования.
P.p.s. и нужна ли будет к акустической системе звуковая карта, ресивер или нет.
Изменено: Mishanya - 21-01-2014 22:55:08
 
 
Приобретите Edifier R2800 и будет Вам счастье! Два линейных входа + встроенный псевдо-ЦАП (коаксиальный и оптический входы).



Тест акустики: ЗДЕСЬ
Изменено: Забыл пароль - 22-01-2014 18:24:43
 
 
Забыл пароль,
Спасибо Вам за ответ-совет!
Действительно, на сегодня по параметрам лучший выбор, в данном ценовом диапазоне.
Только такой вопрос, нужна ли будет внешняя звуковая карта, или с ноутбука Realtek вытянет эти колонки..
Ресивер, саб... этим стоит дополнить аудио систему?
Ещё раз благодарю за помощь, уже на днях еду за ними, осталось решить что ещё нужно...
P.s. при покупке нужно что либо проверять? стоит ли выставлять на максимальную громкость в магазине и проч.??
 
 
А этот гораздо интереснее, по звуку , небо и земля. :D
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5042745&hid=90544
 
 
Анатолий К,
Возможно и хороший центр, но я не готов пока отдать полсотни за данную аппаратуру. Возможно, когда нибудь..
весельчак _  У,
Думаю, что отдельно колонки будут звучать лучше, чем музыкальный центр. Разные задачи аппаратуры. Хотя, возможно я ошибаюсь, ну да, они мощнее, но это ещё ни о чём ведь не говорит. Было дело, раньше получал звук, подключая музыкальный центр через тюльпаны к компьютеру... Были времена
Считаю, для звука, взять колонки отдельно будет лучше, чем комплексное решение
 
 
Тонна Шестьсот,
Так какие будет не сомнительно на Ваш взгляд? :)
Посмотрел обзоры, почитал отзывы про Endifier, кажется оптимальное решение, хотя, возможно, только как комплексное решение..
Что Вы могли бы посоветовать?
 
 
1. Нужно купить стерео усилитель.
2. Нужно купить Hi-Fi АС
3. Нужно купить источник.
Тогда начнется эра продвижения по линейке качественного звука.
по самому начальному варианту 15+15+10=40 тр минимум. Но можно сперва купить одно, потом к нему другое.
А по вашему посту, то что вы наметили ни на сколько не приблизит вас к хорошему звуку даже начального уровня.
 
 
Согласен с Александром полность
То что вы выбрали - просто выкините деньги на ветер.
Похвальное решение - идти к качественному звуку, но то что вы выбрали не лезет ни в какие ворота.
Я понимаю, что все стоит денег, но видимо вы не в ту сторону двигаетесь- к сожалению :cry:
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)