Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

акустика для перехода с PC на винил

 
 
Цитата
 пишет:
Какую голову посоветует общественность?

К чему и куда? И для чего? И за сколько денег?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Однако в данном случае подобного вертака и подобного тонарма может быть совсем не тот случай.  
Безусловно. Лучше один раз увидеть, чем ..., а тут бы и увидеть и услышать надо :) .
Цитата
Avi Sync пишет:
Ты, как грамотный человек, которого лично я с удовольствием читаю
спасибо "+"
Цитата
 пишет:
Какую голову посоветует общественность?
вот тут всё и начинается! как правило хорошая голова с оригинальной вставкой стоит дороже такого дуала  :cry:
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Как правило хорошая голова с оригинальной вставкой стоит дороже такого дуала

А вот это в наше время - сто процентов.
 
 
В моей второй системе, базирующейся у родителей, усилок HK680  работает в связке с JBL L50. На мой взгляд, преотличнейший тандем получился - настоятельно рекомендую ТСу. Да и Дуалист советовал выше перечень великолепных Жаблей "тех" лет.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Может VTA



А вдруг не VTA?

Я написал как попробовать исправить/проверить. Что-то непонятно?
 
 
Цитата
 пишет:
А моя дюалевская голова что ж, говно?

говно-не говно, вопрос философский, как говориться, в китайской кухне и яйца долголетней выдержки деликатесом считаются, а в африке любят полакомиться свежайшим слоновьим говном, так сказать, прямо от "раздатчика", но головка уж всяко не конфеКта...
Изменено: РОМАН_В - 01-06-2014 08:08:30
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Что-то непонятно?
Не понятно как может серьезный человек ставить диагноз по фотографии. Причин  может быть много, почему обязательно VTA? Штатная головка, нерегулируемый по высоте тонарм.

Цитата
РОМАН_В  пишет:
... как говориться, в китайской кухне и яйца долголетней выдержки деликатесом считаются

Говорится, а не говоритЬся. Кем-то говорится, кем-то считается ... Это здесь причем? Головка вполне нормальная для своего времени и места. А Century Egg - вполне нормальный продукт, специфичный, но никак не предмет насмешки.
Изменено: Avi Sync - 01-06-2014 10:11:11
 
 
http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic75966/
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Что-то непонятно?

Не понятно как может серьезный человек ставить диагноз по фотографии. Причин  может быть много, почему обязательно VTA? Штатная головка, нерегулируемый по высоте тонарм.



Цитата
РОМАН_В  пишет:

... как говориться, в китайской кухне и яйца долголетней выдержки деликатесом считаются



Говорится, а не говорит Ь ся. Кем-то говорится, кем-то считается ... Это здесь причем? Головка вполне нормальная для своего времени и места. А Century Egg - вполне нормальный продукт, специфичный, но никак не предмет насмешки.

Давайте уточним.
Я не ставлю диагноз по фотографии. Я называю возможную причину, которую до меня никто не назвал. При этом исключить эту причину можно простейшим опытом. Лично для меня не вариант неделями "медитировать и рассуждать" о проблеме. Если есть проблема - её надо в сжатые сроки локализовать, понять причины возникновения и устранить. Для этого - даже методом перебора - достаточно пары часов, разве не так?
Насчёт правописания - принимаю замечание с благодарностью. Сам поборник правильного русского - устного и письменного (в меру скромных сил). Ещё раз спасибо.
Относительно картриджа. Ключевая фраза здесь Ваша: "для своего времени", и дело обстоит так, что со временем любой, сколь угодно великолепный продукт (для своего времени!) попросту физически деградирует. Разве не так? Разве не очевидно это?? Разве му не должны говорить об этом? Иное - это просто лукавство. Или способ втюхать "винтаж" не информируя будущего владельца о потенциальных проблемах, естественным образом свойственных винтажу! Лично я предпочитаю быть полностью честным в подобного рода обсуждениях, нравится или не нравится это кому-то. Личные предпочтений (и/или интересы) не могут служить причиной утаивания информации. Извините.
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
http://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic75966/  

Не могу считать информацию по ссылке достаточно обоснованной и аргументированной. Уважаемый Григорий в своё время приводил "графики" (именно так, в кавычках), якобы свидетельствующие о недостатке баса у больших Вестлейков. Что за замеры, в каких условиях делались? Вопрос! Ни для кого не секрет, что АЧХ АС может меняться в значительных пределах (+- 10dB и более) в зависимости от акустики помещения, где они установлены.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)