Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Колонки за 20000р, как не промахнутся на авито

 
 
Странно.А в чём вред не подскажите.Просто помимо герметичности прокладки дают развязку с корпусом?А если тоненькие поставить.Которые жёсткость оставят?  А звукопоглотитель в сабвуфере нужен?А при расчёте ЗЯ разве учитывают какой толщины щели?Блин чего то много вопросов появилось. :)
 
 
прокладки: деформация корзины, ухудшение импульсной характеристики.
в активные сабы звукопоглотитель как правило не кладут, ибо встроенный кросс эффективно режет сч, а на басах он нах не нужен,
на щели всем пох, никакой заметной роли они не играют, главное , чтоб не в палец толщиной(появится свист)
 
 
Да ужжжж
Цитата
327-843-347  пишет:
на щели всем пох, никакой заметной роли они не играют, главное , чтоб не в палец толщиной(появится свист)
Вот тебе и тонкости колонкостроения. :D.
 
 
Цитата


Вот тебе и тонкости колонкостроения
се ля ви
 
 
Здравствуйте.Ну вот пришли мои колонки"OR 260 hi"Новые в упаковке.Обошлись с доставкой в 18000 р.(Можно и на АВИТО хорошие вещи найти) ;) .Звук чистый но немного не хватает баса.Может подождать пока приработаются,И главное  наконец я услышал пианино!Середина изумительная нету гулкой писклявости (чего боялся из за размеров).Высокие слух не режут можно долго слушать,не надоедает.Варфы они переиграли на раз.А вот как бы баса добавить Вроде играют от 30 гц. Но нехватает мягкости низам(сравниваю с варфами).Возможно ли как подключить сабвуфер,или это лишне?Работали они пока от силы часа 4.Для прогрева вроде надо побольше?
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Чтобы обеспечить достаточное звуковое давление в низкочастотном диапазоне, понадобятся напольные колонки с нч-динамиком не менее 25-30 см  
Вот отсюда и подумалось про саб.
 
 
Цитата
starte52  пишет:
.Возможно ли как подключить сабвуфер
по горячему входу....
саб лишним не будет, только он должен быть не низшей ценовой категории
 
 
Саб у меня монитор ауди BXW-10.Вот только как его подключить,как понять по горячему входу?Выхода линейного с кенвуда нет.Ну пока наверное так послушаю.А там может и усилитель по современней возьму с выходом на саб.Что скажете?
Изменено: starte52 - 31-05-2016 22:44:02
 
 
Цитата
starte52  пишет:
Здравствуйте.Ну вот пришли мои колонки"OR 260 hi" Новые, в упаковке.Обошлись с доставкой в 18000 р.(Можно и на АВИТО хорошие вещи найти). Звук чистый, но немного не хватает баса. Может подождать, пока приработаются. И главное:  наконец я услышал пианино! Середина изумительная, нету гулкой писклявости (чего боялся из за размеров). Высокие слух не режут, можно долго слушать, не надоедает. Варфы они переиграли на раз. А вот как бы баса добавить. Вроде играют от 30 гц. Но не хватает мягкости низам (сравниваю с варфами).Возможно ли как подключить сабвуфер,или это лишнее?

Добрый вечер.
Для музыки саб не нужен. То есть, совсем не нужен и даже вреден (понимаю, что есть и другие мнения на этот счет, но мы же делимся здесь каждый своим опытом и своим мнением).
Низ должен быть быстрым и собранным, в этом залог хорошего и четкого звучания, которое не утомляет и не надоедает. Послушайте музыку на этой акустике 6-8 месяцев, не спешите с выводами и не покупайте лишнего в дом. ))
 
 
Спасибо за совет.Но посмотрев некоторые современные усилители,увидел на них выход на саб.Или как пишет производитель"Есть возможность подключения активного сабвуфера."?Тоже маркетинг?Хотя не на одном форуме не встречал описания стерео системы с сабом.Ладно.Денег в ближайший год всё равно на музыку не будет.Так что пока без экспериментов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)