Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

выбор хорошей техники

 
 
Здравствуйте, Форумчане. Недавно я приобрел квартиру и бонусом мне были оставлены колонки компании Klipsch. Ранее у меня никогда не было домашнего кинотеатра. Принял решение постепенно собрать достойный домашний кинотеатр. На фотографиях показываю дизайн квартиры. Ремонт уже сделан, поэтому необходимо разумное решение с проложением кабеля. Я так понял, что первая моя покупка это кабеля от колонок к ресиверу, сам ресивер и кабель от ресивера к телевизору. Хотелось бы запустить наконец то эти колонки. Кстати, дайте пожалуйста оценку этим колонкам. Далее, я так понимаю, мне необходимо будет приобрести дополнительные колонки, сабфувер, усилитель, медиаплееры и так далее. Денег планирую не жалеть поэтому рассматриваю топовые брэнды. Понравился брэнд Marantz, но чуть почитав Интернет, понял, что брэнд Onkyo не уступает по качеству и не надо переплачивать за брэнд, так ли это?






 
 
Цитата
vadimkimtv  пишет:
Здравствуйте, Форумчане. Недавно я приобрел квартиру и бонусом мне были оставлены колонки компании Klipsch. Ранее у меня никогда не было домашнего кинотеатра. Принял решение постепенно собрать достойный домашний кинотеатр. На фотографиях показываю дизайн квартиры. Ремонт уже сделан, поэтому необходимо разумное решение с проложением кабеля. Я так понял, что первая моя покупка это кабеля от колонок к ресиверу, сам ресивер и кабель от ресивера к телевизору. Хотелось бы запустить наконец то эти колонки. Кстати, дайте пожалуйста оценку этим колонкам. Далее, я так понимаю, мне необходимо будет приобрести дополнительные колонки, сабфувер, усилитель, медиаплееры и так далее. Денег планирую не жалеть поэтому рассматриваю топовые брэнды. Понравился брэнд Marantz, но чуть почитав Интернет, понял, что брэнд Onkyo не уступает по качеству и не надо переплачивать за брэнд, так ли это?



       

       

       

       

       

         
 
 
Доброго времени суток. Здесь могут дать совет согласно конкретным условиям.
 
 
Цитата
vadimkimtv  пишет:
Принял решение постепенно собрать достойный домашний кинотеатр.  
Хорошее решение, но построение достойного домашнего кинотеатра достигается полным и управляемым пониманием основ, а не советами случайных людей на форуме.

Эстетическая составляющая и качественное восприятие чаще всего не совпадают друг с другом и одно приносится в жертву другому. Здесь случай близкий к классическому - фото показывают или полное непонимание или полный пофигизм в отношении одной из составляющих.

Цитата
vadimkimtv  пишет:
Ремонт уже сделан, поэтому необходимо разумное решение с проложением кабеля.
Не совсем понятно в чем должно состоять разумное решение, если ремонт уже сделан.

Цитата
vadimkimtv  пишет:
Я так понял, что первая моя покупка это кабеля от колонок к ресиверу, сам ресивер и кабель от ресивера к телевизору.
А разве возможно что-то другое? Пока не сложатся компоненты системы (включая источник) запустить колонки вряд ли удастся. Будет ли куплен кабель от колонок к ресиверу первым или последним значения не имеет.

Цитата
vadimkimtv  пишет:
Кстати, дайте пожалуйста оценку этим колонкам.
На мой взгляд для домашнего кинотеатра в данных условиях хуже ничего придумать нельзя. Налицо элемент случайности. Что впрочем не исключает полностью возможность построения системы.

Цитата
vadimkimtv  пишет:
Понравился брэнд Marantz, но чуть почитав Интернет, понял, что брэнд Onkyo не уступает по качеству и не надо переплачивать за брэнд, так ли это?  
Строить систему, ставя во главу угла наименование брэнда, не является залогом получения хорошего результата. Абсолютно любой брэнд имеет как сильные, так и слабые стороны. Равно как и большое количество моделей, особенности которых надо хорошо понимать. В некоторых случаях гораздо важнее окружение и правильное расположение. В данном случае можно строить систему как на основе моделей Marantz, так и на основе моделей Onkyo. Утверждать, что один брэнд "качественнее" другого будет только неумный или ангажированный человек.

В общем я бы посоветовал избрать сложный и тернистый путь понимания, а не блицкриг. Нужно осмотреться и уже потом задать конкретные вопросы.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)