Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помощь в выборе бюджетной аккустики., Напольные колонки до ~30к руб.

 
 
Доброго времени суток, уважаемые профессионалы.

Прошу помочь в выборе напольных колонок и в последствии ресивера к ним.

Выбираю колонки в частный дом. Комната ~20 кв м.

Так же хочу заметить, что хоть я и закончил в далеком детстве муз. школы по спец. скрипка, слуха у меня нет от слова совсем. Поэтому в частотах, дицибелах, Ом`ах, я совсем не разбираюсь. Каким-то особенным меломаном не являюсь. Музыку слушаю всех жанров, больше что-то слушательное, нежели дискотечное. Плюс хотелось бы смотреть кино с Звуком.

Выбор я делаю скорее по соотношению цена/качество. Живу в Ростове-на-Дону. По ценам своего региона сделал вот такой шорт лист.
1.Monitor Audio Bronze BX 5   7000 Оак (есть скидка 50%, поэтому очень привлекательная цена у меня, нюанс в том что это витринный экземпляр)
2.Yamaha NS-777               20000 black
3.Boston Acoustics A 360      24000  
4.Yamaha NS-F700              28000
5.Canton GLE 496              30000
6.Heco Music Style 900        33000

Хотелось бы колонки белого цвета, т.к. лучше подходят к интерьеру. Если бы вариант 1 был бы в белом, взял бы его не задумываясь, из-за супер привлекательной цены. Но т.к. цвет мне не совсем подходит, хотелось бы узнать на сколько остальные экземпляры, (особенно 3,5,6) будут лучше за свою разницу в цене.

Я пока не расматривал вопрос с усилителем, а ведь он существенно будет влиять на весь бюджет. Был бы благодарен, если бы вы посоветовали и по этому вопросу.

Заранее огромное спасибо.
С уваженеим
Никита Климов
 
 
Жаль что ни кто не ответил, но уже не актуально. Оказалось, что все кроме пункта один это цена за 1 колонку а не за комплект, то намного больше моего бюджета. Поэтому возьму Monitor Bronze RX 5. Может по ресиверу кто-нибудь посоветует?
 
 
Вы покупаете комплект 5.1 - фронтальная пара, тылы, центральный канал и сабвуфер?
 
 
Возможно со временем. Поэтому смотрю в сторону ресиверов. Думаю над Pioneer VSX-430 за 22000  или же Pioneer VSX-830 за 32000. Кроме Wi-Fi есть там разница??
 
 
Между этими ресиверами разница однозначно есть, и в мощности, и в качестве звука.

Насколько она соответствует разнице в цене - это уже извечный вопрос Hi-Fi.
 
 
В итоге взял Monitor Bronze RX 5. Сабвуфер из той же серии к нему. И Pioneer VSX-830. В целом очень доволен.

До полного комплекта не хватает проигрывателя винила. Был бы очень признателен если бы подсказали по бюджетным моделям.
Заранее спасибо.
 
 
с таким раскладом вам бы понравилось все что угодно
 
 
#6
Pro ject elemental
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
с таким раскладом вам бы понравилось все что угодно
Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)