Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите выбрать ЦАП и усилитель под 7.1 систему

 
 
Пришел к вам на форум за советами, парни. У меня есть одна идея, и я надеюсь, что вы мне поможете определиться.

Кому лень читать весь пост, то если коротко рассказывать, нужен ЦАП и усилитель под 7.1 систему для вот этих динамиков. Характеристики также есть ниже в цитате в этом посте.

Тема для меня важная, так что любые мысли или советы привествтуются.

В данный момент я пользуюсь вот этими наушниками уже несколько лет:
http://www.roccat.org/en-UA/Products/Gaming-Sound/Kave-Series/Kave-XTD-5-1-Analog/

В разобранном виде выглядит вот так:


Наушники с внутренним контроллером с усилителем(питается от USB). Характеристики динамиков:
Цитата
FRONT/REAR DRIVER UNITS
Frequency response: 20~20.000Hz
Max. SPL at 1kHz: 115±3dB
Max. input power: 50 mW
Drive diameter: 40mm
Driver unit material: Neodymium magnet Impedance: 32Ω
VIBRATION DRIVER UNITS
Frequency response: 20~100Hz
Max. input power: 300 mW
Drive diameter: 30mm

Центральный канал подается на оба передних динамика, а низкие частоты на оба низкочастотных динамика, поэтому в игры играю в квадрофоническом режиме из-за того, что виртуальные позиции динамиков не совпадают с физическими:


Сейчас в голову мне пришла идея сделать свою собственную правильную и качественную 7.1 систему, чтобы виртуальные позиции динамиков совпадали с физическими т.к. на рынке во всем мире можно найти только неправильные 7.1 наушники с разными размерами динамиков и с неправильным расположением динамиков. Вот прекрасный пример ужасных 7.1 наушников:


Динамики разного размера и разбросаны по случайным местам. Ведь расположение surround-динамиков должно быть таким:


И именно такие наушники я и хочу сделать. Вот приблизительный вид сбоку будущих ушей:


Вид сверху surround-динамиков:



На местной барахолке заказал за 15 долларов такие же как у меня вторые наушники. Я решил отказаться от встроенного усилителя, и мне теперь для достижения цели теперь нужен адекватный усилитель, ну и ЦАП я решил заодно взять для этого проекта т.к. сейчас сижу на встроенной звуковухе.

Подскажите адекватный ЦАП и усилитель под мои цели и железо, пожалуйста. ЦАП и усилитель беру под игры и на будущее, поэтому было бы неплохо иметь в арсенале поддержку того же EAX или GX, ну и нормальную панель управления, где можно свапнуть левый-правый каналы,  центр и саб каналы и т.д. Но я не аудиофил и на бюджете(всего ~$60 на цап+усилитель) и для моей цели мне незачем брать цап за $500 и потом усилитель за $1000... Даже любая PCI-E звуковуха ASUS за $15 уже будет в 100 раз лучше, чем встройка...

Какие есть идеи?  :D
 
 
Наушники 7.1 - утопическая идея, имхо. Не говоря уже о том что ни цапов, ни усилителей для таких целей не существует (да и фонограмм тоже).
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Наушники 7.1 - утопическая идея, имхо.
Для игр - нет. Когда в играх есть поддержка 4.0(quadraphonic), 5.1, 6.0(включенные передние, боковые и задние каналы с отключенными center- и sub- каналами) и 7.1 систем. Пока что сделал себе 6.0 систему:



Благо, есть предостаточно игр с поддержкой 4.0+ систем.

Да, соглашусь, большинству людей абсолютно не нужно 4.0-7.1 системы, чтобы сливаться в доте после школы/института на 1000 mmr. Ну а если играешь на более высоком уровне в более серьезные игры, типа Arma, Squad, WarThunder, CSGO и т.д, то 4.0+ системы приходятся очень кстати, если любишь качественный гейминг.

Я общаюсь с людьми, у которых есть HTC Vive или Oculus Rift и 5.1+ уши, и они говорят, что связка VR Helmet & 5.1+ звук просто божественна в играх типа Project CARS, War Thunder и т.д.


Цитата
Gosvit пишет:
Не говоря уже о том что ни цапов, ни усилителей для таких целей не существует (да и фонограмм тоже).
Ну, на других форумах мне посоветовали взять что-то вроде Creative Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro.
А по усилителям, вот, например:
http://www.ebay.co.uk/sch/sis.html?_nkw=Valve+Class+A+Hybrid+Tube+Headphone+Amplifier+pre+amp+B­+&_itemId=250494941800#ht_3212wt_1165&rmvSB=true

На самом деле, есть целые форумы про усилители именно для наушников. Вот, например:
http://www.head-fi.org/f/5/headphone-amps-full-size

Все что мне нужно теперь подобрать - это звуковую карту и три усилителя для стерео наушников. Я поэтому и посоздавал похожие темы на множестве разных форумах. Где-то мне подсказали, в каком направлении искать, где-то посоветовали конкретные модели, где-то пока ничего не посоветовали...
Изменено: KulaGGin - 11-09-2016 15:13:40
 
 
Здесь Вам вряд ли помогут - другой формат, все стерео слушают.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Здесь Вам вряд ли помогут - другой формат, все стерео слушают.
Я так понимаю, мне без проблем подойдут 3 усилителя для стерео наушников, типа:

http://bit.ly/2c3cdTj

Или такого:

http://bit.ly/2c7wq97

Но я не знаю, какой выбрать т.к. их есть много, а я не в теме.

Кто в теме, парни, накидайте, пожалуйста, примеров хороших усилителей для стерео-наушников с динамиками с такими параметрами:
Цитата
FRONT/REAR DRIVER UNITS
Frequency response: 20~20.000Hz
Max. SPL at 1kHz: 115±3dB
Max. input power: 50 mW
Drive diameter: 40mm
Driver unit material: Neodymium magnet Impedance: 32Ω
Изменено: KulaGGin - 11-09-2016 16:30:58
 
 
1) Оптимальная расстановка колонок в комнате это совсем не есть
оптимальная расстановка динамиков в наушнике.
2) Как поиграться-сойдёт, но сделать лучше рейзора не получится.
Я на рейзор ставлю.
3) Геймеров тут нет.
 
 
Осталось отрастить 7+1 ух и система заиграет.
Есть же системы имитирующие звук вокруг - зачем огород городить. У меня даже телек так умеет (Samsung JU6600), если играешь не плейстейшн 3 в сораунде. Из двух динамиков телевзора звук так идет, что я его слышу и сзади и сбоков - иллюзия просто полная. Плейстейшн 4 кстати так не умеет, тоже есть.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
3) Геймеров тут нет.
Наверное, я слишком много расписал, для чего мне этог все нужно. Основной вопрос: какую звуковую карту и какой усилитель взять для этих наушников? А т.н. геймеры не знают ничего ни про сами игры, ни тем более про звук... Поэтому я и пришел на форум про звук.
Параметры динамиков:
Код
FRONT/REAR DRIVER UNITS 
Frequency response: 20~20.000Hz 
Max. SPL at 1kHz: 115±3dB 
Max. input power: 50 mW 
Drive diameter: 40mm 
Driver unit material: Neodymium magnet Impedance: 32Ω 


Я думаю взять себе 3 усилителя для стерео-наушников. Посоветуйте, пожалуйста, что какие усилители подойдут в моем случае?
 
 
Цитата
Есть же системы имитирующие звук вокруг - зачем огород городить.
При всем уважении, все эти системы - это мошенничество. Я перепробовал уже всевозможные системы, и ничего лучше наушников с true 4.0/6.0 нет пока что.

Цитата
У меня даже телек так умеет (Samsung JU6600), если играешь не плейстейшн 3 в сораунде. Из двух динамиков телевзора звук так идет, что я его слышу и сзади и сбоков - иллюзия просто полная. Плейстейшн 4 кстати так не умеет, тоже есть.
Ну, Вы просто не играли в соревновательные игры в соревновательных режимах, вроде CSGO, Battlefield, Squad и т.д.

В любом случае, подскажите, пожалуйста, звуковую+усилок для стерео-наушников с параметрами:
Цитата
FRONT/REAR DRIVER UNITS
Frequency response: 20~20.000Hz
Max. SPL at 1kHz: 115±3dB
Max. input power: 50 mW
Drive diameter: 40mm
Driver unit material: Neodymium magnet Impedance: 32Ω

Пока что я подключил эти наушники без встроенного усилителя напрямую, и звук достаточно слабый. На встроенной ALC1150 приходится звук в Windows выкручивать до 80-100, и все равно этого недостаточно. Со встроенным усилителем я играл на 20-30 в Windows...
Изменено: KulaGGin - 20-09-2016 13:44:19
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)