Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Повелся на дизайн, купил и теперь в тупике, Выбираю set up для существующего speaker'a (Прошу Ваших советов)

 
 
Добрый день! Начну всю историю по порядку

Никогда ни разу не был аудиофилом. Полный в этом деле профан, и с музыкой никогда в жизни связан не был.
Раньше, домашний звук никогда не напрягал, т.к для фильмов и музыки всегда использовал наушники Icemat + USB Icemat soundcard, купленные для других целей. Для моего уровня потребностей и ожиданий звук казался очень приличным.

Время шло, и сидению за компом, настало время лежания на диване, с этой целью от компа шел 2.1 Creative с очень стремными по звучанию пластиковыми пищалками, заведенными на встроенную в материнку soundcard. Звук выходил, даже для меня, на слух ну просто противный. PS4 же была заведена просто на встроенные пищалки телевизора, также никакущий звук

В начале года, случайно зайдя в reStore увидел колонку Marshall Stanmore, после чего через пару часов уже покупал ее в другом месте(взял чисто за дизайн и качество материалов).

ИТОГО:
Музыка с Iphone (Apple Music) во FLAC зазвучала 'божественно' по bluetooth.
C компа - звук как был дерьмом так и остался. От PS4 звук какашка также.
Я озадачился, как так колонка классно играет с айфона, но с воспроизведения с прочей мультимедии дома, мало что поменялось. Спустя небольшое время понял, что дело в источнике звука.

PS4 была запитана на телевизор - а в телевизор уже были воткнуты тюльпаны(китайские не помню откуда взял) с колонки в гнездо для наушников на самом телевизоре сбоку. Выход: Купил оптический кабель QED Perfomance Graphite. Соединил устройства(PS4 + Stanmore Speaker) напрямую, звук небо и земля, теперь ненарадуюсь.

Осталось разобраться с компом - тут нужен внешний источник обработки звука вместо копеечной встроенной звуковухи. Бюджет имеется небольшо, сравнивая с другими сет-апами и ценами на качественную аудиопродукцию, решил, хочу взять AudioLab M-DAC как ЦАП (нравится внешне и отзывы в инете)

К нему подключить USB от компьютера (посоветуйте кабель по цена/качество)

Теперь вопрос: Как колонку Marshall Stanmore лучше подключить к M-DAC. А M-DAC к компьютеру и какие конкретно кабели(модели) для этого посоветуете (количество входов на колонке ограничено!!

PS. Помещение небольшое, мощности и громкости колонки с лихвой хватает

Аудио Сет-Ап


Выходы M-DAC


Выходы имеющейся колонки Stanmore + гнездо джек 3,5 мм сверху + bluetooth
Изменено: RKh - 05-09-2016 17:27:02
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)