Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Pioneer A-20 vs Pioneer A-30, Стоит ли переплачивать за А-30

 
 
Добрый день всем, стоит ли предпочесть A-30ый A-20му. Из различий у первого чуть больше мощьность, ,,повер амр вход,, который мне никогда не понадобитца, и люминь в панели и крутилках.  Есть ли различия в звуке и как критична такая разница в мощности, почему она заявлена такая небольшая по современным меркам, в рессиверах переваливает почти всегда за 100Вт, особенно в АV, даже в пионеровском стерео рессивере она вроде 100, а в чисто усилках начальных такая маленькая. Есть ли разница в звучании этих усилителей и AV рессиверов этой фирмы именно для музыки.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:Есть ли различия в звуке и как критична такая разница в мощности, почему она заявлена такая небольшая по современным меркам
Мощность усилителя определяется используемыми АС,запас необходим всегда,но разумный.
Различия в звучании будут всегда,если поставить такую задачу - обнаружение будет зависеть от возможностей и желания.
Подбирать прослушиванием под имеющуюся АС и ориентироваться на собственное восприятие.
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
в рессиверах переваливает почти всегда за 100Вт, особенно в АV, даже в пионеровском стерео рессивере она вроде 100, а в чисто усилках начальных такая маленькая. Есть ли разница в звучании этих усилителей и AV рессиверов этой фирмы именно для музыки.
В современных,по большей части - маркетинг от ф изготовителя.
Достаточно посмотреть на БП и станет ясно - смогЁт или нет. ;)
Для "музыки",в отличии от "кино",несколько иные требования и рассматривать "киношные" следует особо пристально,в этом смысле. :read:
 
 
Я так понимаю стоит заменить VSX-424 на А-30 для музыки полюбому ?
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Я так понимаю стоит заменить VSX-424 на А-30 для музыки полюбому ?
Если есть возможность сравнить - сравнить,потом принимать решение.
Прослушивать несколько дней, не вызовет отрицательных эмоций и утомления - менять.
P.S.На мой взгляд,должно быть оправдано не только по звучанию,но и с точки зрения затрат. ;)
 
 
Что бы ни покупать, лишь бы не покупать серьёзный усилитель.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Палата номер шесть для серьёзных в другой ветке, а нам просто музыку послушать.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)