Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Приспособить колонки, например, для небольшого устройства

 
 
Всем привет!  

У меня две ситуации и, соответственно, два вопроса:

1. Нужнен звук для занятий физкульторой в комнате, то есть без претензий, но хороший. В первую очередь, чтобы слушать с iphone (сейчас просто кладу телефон на стол, это ужасно). Желательно, чтобы это было небольшое портативное устройство, но не обязательно. Думал взять JBL flip 3, но вспомнил, что еще есть пара колонок Tannoy. Знаю о них, к сожалению, только то, что на фото. Стоят пока без дела. Нельзя ли с ними что-нибудь такое сотворить, тоже в пределах 7 000 р? Может, если взять какой-нибудь усилитель с Bluetooth за эти деньги, то звук будет намного лучше, чем JBL flip 3?

2. Если первый вопрос скорее из области фантазий, то как можно найти применение этим колонкам уже за более серьезные деньги? Скажем, в районе 50 - 60 000 р? Потому что в планах обзавестись системой уже не для физкультуры, а, скажем так, для души. Причем слушать, предпочтительно, с компа. Сейчас пользуюсь такой штукой, как на фото, с двумя маленькими колонками (примерно 7 Х 7 см). Сколько штуке лет, страшно подумать, но звук, на мой вкус, вполне приличный. Тем не менее не оставляют мысли о чем-то более крутом.

Буду признателен за советы и вообще любые мысли! Если можно — конкретные устройства.
IMG_0464.JPG (257.45 КБ)
DSC_0016.JPG (247.01 КБ)
IMG_0437.JPG (186.95 КБ)
IMG_0438.JPG (336.62 КБ)
 
 
Мысль такая: всё старое продать через Авито (там любое ---но забирают) и купить любой, который понравится по цене (и цвету) из списка:
https://market.yandex.ru/catalog/56158/list?glfilter=1801946%3A1870667%2C1871015%2C1870555%2C1870863%2C1­871607&glfilter=2142569915%3A1&glfilter=2142569932%3A7179210­69%2C2146057144&deliveryincluded=0&onstock=1

- все с поддержкой "яблочных огрызков". Кстати, многие из них закроют и дыру в желании  хорошего звука. Многие красят в "кислотные" цвета - если нужно подобрать под цвет...тренажёра.;)
Удачи.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Археолог, спасибо! Мысль ясна. Подумаю в этом направлении.

Правда, остается вопрос. Если колонки совсем старые и плохие, то много за них я все равно не выручу (больше возиться с продажей), а если хорошие, то, может, все-таки можно что-нибудь с ними сделать? Например, какой-нибудь ЦАП со встроенным усилителем недорогой? Ну, то есть на замену того серого агрегата, что на картинке, с помощью которого я сейчас, в основном, и слушаю музыку через комп (то есть, когда не занимаюсь физкультурой в другой комнате)? Или все это ерунда и вряд ли будет лучше?
Изменено: Физкультурник - 16-11-2016 13:42:34
 
 
купите усилитель с поддержкой Wi-Fi, блютуз
правда в 7000 за новый не уложитесь
про JBL flip 3 - хабудте - какой там звук и будущего самсунга-)))

Не цап со встроенным усилителем- а усилитель с цапом
То что на картинке - к музыке не имеет вообще никакого отношения - так балайка для компа игрухи громко что бы бахали
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Можно любой недорогой усилитель + это: https://www.onlinetrade.ru/catalogue/kolonki_dlya_kompyutera-c111/logitech/besprovodnoy_adapter_logitech_bluetooth_audio_­adapter_980_000912-316609.html?utm_source=google&utm_medium=cpc&gclid=CjwKEAiApLDBBRC8oICb9­NvKsg0SJAD9yOHsGJ9Wx8zc9iSNOGxq0WGOeQSQ9zJ7wli-1CG2Dqj93hoCoUfw_wcB
 
 
На алиекспресс маленький усилитель стоит от 2-3 т.р. Для этих танноев и физры более чем достаточно. Упомянутые выше минисистемы дадут звук примерно такого же уровня при затратах на порядок больше.
 
 
Andry N N,
egorius,
Gosvit,
Спасибо за дельные советы!

 
Gosvit,
Наверно, это самое близкое к тому, что я хочу для второй моей ситуации. Хотя бы для начала. Иначе говоря, подключить через комп. Если я правильно понял, понадобится усилитель со встроенным цапом. Буду благодарен, если кинете ссылку на Али на любую такую штуку, которая подойдет к моим колонкам - мне хотя бы для ориентировки, а то я с этим никогда не сталкивался и есть сомнения: вдруг не подойдет, что-нибудь не учту. Все эти выходы, клеммы, мощность опять же (говорят, колонки сгореть могут), да и само название штуки (это ведь не ресивер, а именно усилитель вроде бы).
 
 
#1
У всех iPhone есть WiFi, поэтому нет необходимости ограничивать себя только устройствами имеющими в себе приёмник WiFi.
Можно использовать устройство типа
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1058636
которое подключается к любому усилителю.
В пределах 7 рублей на вторичном рынке можно встретить неплохие классические усилители, а тем более в бюджете до 50-60к р.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Феникс,

Спасибо!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)