Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор аккустики в комнату

 
 
Добрый вечер!
Не очень хорошо разбираюсь в акустике, поэтому прошу вашего совета. Что можно подобрать в комнату 18 квадратов (от дивана до колонок будет около 2.5м) ? Бюджет на ресивер и колонки +/- 50 тыс. Так же в планах вертушка для винила в районе 15 тыс.

Что скажете например про Yamaha RX-V481 и Denon DP-200USB?  
Спасибо.
 
 
А зачем ресивер?
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Выводить звук с ТВ/слушать музыку с внешнего диска и мб интернет-радио.
 
 
Кино со звуком 2.0 планируете?

Проигрыватель не советую. Ни этот, ни подобные новые, ни тем более в систему "все-в-одном" - ДК+стерео+винил.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Да, 2.0 А можете посоветовать какие-то конкретные модели под мой бюджет?
 
 
Цитата
Kiba  пишет:
Да, 2.0 А можете посоветовать какие-то конкретные модели под мой бюджет?
Да в принципе в этом бюджете каких-то радикальных отличий не будет.

Я не совсем понимаю смысл 5.1 ресивера с фронтальной парой, но это Ваши задумки.

В общем, ресивер Вы выбрали по техническим параметрам, подходящим Вам - стало быть, на него и ориентируетесь.

Из бюджетных фронтальных пар начального уровня более или менее пристойно звучат и в музыке JBL Studio, Monitor Audio Bronze, Wharfedale Diamond.
Если сможете увеличить бюджет, то посмотрите еще Elac Дебют или ФС.
Номера моделей специально не пишу - чем дороже, тем лучше.

Про винил - отдельная тема. Советую пока не забивать себе голову и не распылять деньги на заведомый хлам.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
А если стереоресивер?

Он и не имеет излишних для Вас каналов (только 2.0), а с другой стороны - имеет цифровой тюнер. За ту же цену звук будет лучше.
 
 
Понимаете ли, тут очень много нюансов, в первую очередь - связанных с Вами лично.  :) Ваши приоритеты, Ваши вкусы, Ваш звук, Ваш энтузиазм (или отсутствие оного).  :)
Вы замахнулись на многое при скромном для таких целей бюджете.
В принципе, 50 т.р. может хватить на вполне приличный хай-фай начального уровня с потенциалом к развитию.
Либо на ДК начального уровня (кстати, по моим наблюдениям, в ДК большинство и остаются на начальном уровне, достаточно быстро наигравшись с домашним кинозвуком. А вот хай-фай зачастую увлекает).
Вы же хотите всё и сразу и за небольшие деньги. Тут трудно посоветовать что-то безошибочно  :)

По моим приоритетам, я бы начал со строительства хай-фай. В его основу я бы поставил хороший недорогой усилитель начального уровня, например, Марантц 6005 или 6006. Действительно неплохая акустика стоит раза в 2 дороже всего Вашего бюджета (и все равно будет компромиссной). Но для начала можно взять фронтальную пару из комплекта театральной акустики. Пристойно звучащие я написал выше. Можно еще добавить Дали к рассмотрению.
В дальнейшем эта фронтальная пара может без проблем перейти в состав ДК, если Вы пойдете дальше в направлении хай-фай.
Следующим этапом - выбор источника. Это может быть СД или, скажем, ЦАП, или и то, и другое отдельными устройствами.
А далее - наслаждаться и/или апгрейдить полученную систему.  :)

А вообще для ДК лучше всего сразу же приобрести приличный саундбар (звуковую панель) и закрыть для себя тему кинотеатрального звука на некоторое время или насовсем.

И 3 проверенных жизнью совета:
1. Послушать и сравнить акустику и технику лично!
2. Обратить внимание на рынок б/у.
3. К винилу обращаться только с четким пониманием зачем и почему, а не из любопытства или из соображений моды.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Определитесь сначала какой Вам звук по душе)))) или звучание)))) рынок бу Вам в помощь)))) что приоритетнее для Вас- кино ? Музыка ? И какой источник Вам нужен) может хватит апл тв айфона и ресиверов с hdmi и парой колонок) в 50 Рублёв ещё нужно провода уместить)))) не шнурки типа ixos )))
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)