Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите с выбором акустики, Бюджетная современная акустика или Японский винтаж

 
 
Дорогие форумчане, помогите   :confuse:   подобрать акустику для моей комнаты в 12кв.м. и усилителя Sony Ta555esx.  Слушаю преимущественно электронную музыку: Шульце, Крафты, Депеша, Голдфрэпп и т.п..
В общем до недавнего времени пользовался переделанными 50ас-012 (это типа С90) и они меня в принципе своим звуком устраивали. Но после ремонта в квартире обнаружилось, что они у меня сломались - кто-то по неосторожности проткнул подвес на не защищенном динамике  :cry:    Ремонтировать не вижу смысла, да и хочется попробовать что-то новое  :confuse:  Выбираю преимущественно из Японского напольного винтажа. Пока смог  подобрать несколько вариантов по деньгам: Sony SS-G4, ONKYO M90, Diatone DS-97C  :confuse:  Может кто-то имел опыт владения хоть одной из этой акустик - как они по сравнению с С90 (то есть 50ас-012) намного лучше (небо и земля) или не сильно ощутима разница? Или может присмотреться к полочной акустике?
 
 
Современная бюджетная.
Перечисленные японские колонки, к винтажной акустике отношения не имеют.
Изменено: Феникс - 19-10-2017 15:42:45
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Современная бюджетная.
Спасибо за ответ!
Но есть еще несколько вопросов, если можно поподробней: какие именно модели и напольного или полочного типа? Просто я в современной, да и в целом по акустике - не силен  :oops:  Напольные нравятся хорошим басом, выходной мощностью. Но комнатушка у меня не большая и по идее ее должны вполне озвучить и не большие колонки. Или переход на полочники после С90 нелогичен и лучше выбирать из современных напольных?
 
 
Диатон 97 смотри
Сони лучше г7.
С90 шлак,  только низ у них мощный.
У товарища г7 стоят комнате метров 9, если не 7.
Изменено: Александр Супрунов - 19-10-2017 19:26:35
 
 
#3
Из полочно-стоечных, Bose 301v; Eurosound rm2610
Из напольных, Magnat Soundforce 1200
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
У Diatone бас отсутствует, несмотря на весомый лопух. Из очевидных достоинств-незабываемый, чарующий верх и середина. Другие не слышал, не знаю.

Для электронщины надо смотреть басовую акустику. От себя порекомендовал бы Миражи. 390/590/595. Смотри их. 390-ые вообще удивили, несмотря на 16 см мидбас. Такой басище ВЗРОСЛЫЙ дают, большинству колонкам на зависть. Можно ещё порекомендовать других канадцев-Парадигмы и Энерджи. Вся продукция этих фирм примерно одинакова по качеству и уровню звукового материала.

И усилок под эту акустику и электронщину лучше Ротель/НК.
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Современная бюджетная.  
Как правило. это унылое г_но.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Как правило. это унылое г_но.
или бездушно звучащее. Оно вроде всё ровно и правильно, а слушать вообще неохота.

Кстати, я такое завтра хочу послушать. Хз к звучит, интересно просто. И стоит копейки.
 
 
Цитата
CostA  пишет:
Кстати, я такое завтра хочу послушать. Хз к звучит, интересно просто. И стоит копейки.
В Праге видел местный магазин электроники, где стояли дешёвые ДВД проигрыватели, недорогие телевизоры и прочие кинотеатры в одной коробке под маркой Тесла. Что то сетевое, типа Эленбергов или Кортландов
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)