Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Уши Sennheizer PX-100 или Grado SR60 или...

 
 
Спасибо, ребята, за интересное обсуждение вопроса. У меня, к слову, ситуация своеобразная, со своими + и -. С одной стороны, мне трудно найти возможность отслушать кучу моделей в каком-то одном месте, что было бы идеальным вариантом. Хотя я бываю в Питере, но не очень ориентируюсь и цигель-цигель, естественно, ай-люлю. С другой стороны, у меня есть счастливая возможность брать для себя некоторые (не все) аудио и видео компоненты, скажем так, подешевле. Из наушников это - только Sennheizer  и AKG, из другого- аппаратура Pioneer (многие модели). Но, касательно наушников, это - с закрытыми глазами или, точнее, ушами. Заказал - через нек. время "на". Но сначала деньги, потом стулья. Наоборот никак. В вопросе ушей, поскольку я шел по жизни с песней в исполнении фирмы Sennheizer, то и сейчас, выходя на форум, изначально был настроен на продукцию этой фирмы, тем более что она не разочаровывала. Благодаря форуму вообще, и вам, уважаемые, кто принимает участие в обсуждении моей (не слишком новой для этого форума ) темы, я вынужден теперь искать пути отслушать AKG (которых я, несмотря на упомянутую выше возможность, не принимал во внимание), Grado, PortaPro и Pioneer. Зенхи PX100 и 200, вероятно отпадают. Никто про них доброго слова не сказал. А ведь титулованы! Еще хотелось бы Technics RP-HT700 заслушать, судя по всему неплохие уши. Много можно было бы сказать и по поводу господствующей в современном звуке злой цифры. Из-за нее и не хочу тратить на это дело много денег. Все равно цифра... И она села на все стулья.

[small]Отредактировано: 19-11-2003, 10:32[/small]
 
 
Вопрос призов и регалий меня действительно коснулся. Я думаю, это стоит обсудить. По этому поводу я учреждаю новую тему.
 
 
Сейчас читаю обзор    http://www.stereo.ru/test.php?article_id=38&page=2&tree_id_1=67 . Хотелось бы услышать мнение передовой общественности по его поводу.
 
 
Алекс, лучше читай отзывы америкаских юзеров на www.audioreview.com
 
 
Сергей Павлов, я с вами полностью согласен. Сейчас расскажу подробно. На выходных нагрянул я в Империю звука в Питере. Там оказался очень любезный продавец, который вывалил мне буквально все. К сожалению, в магазине были только 2 бренда: Grado и Sennheizer. Напялил я Grado SR60 на себя и был просто ошарашен звуком: мощный, сочный, яркий. Басы, середина, верхи, детальность – все показалось отличным. Напомню, я озадачен поисками ушек для портатива. Затем первая эмоция схлынула, и я принялся отслушивать Зенхов. Модели 200, 202,212pro,437, px-200 заслужили от меня по 15 сек. каждая. Основное время я провел, сравнивая HD500, 270-ю, 280-ю модели Зенхов и упомянутые Grado SR60. Модель HD500 – в принципе ничего, очень комфортны на голове, есть панорама, басы. Но хотелось бы больше детальности, прозрачности и просто высоких частот. Градо их переиграли. 270 звучат лучше, и я долго сравнивал их с Градами. На мой взгляд, неплохо и то и другое, но звучат они по-разному. 270 по сравнению с Градо как бы менее выразительны, неярки, но в конце концов я пришел к выводу, что 270, по-видимому, более верно передают звуковую палитру, т.е. они в большей степени Hi-Fi (Fidelity=верность). Градо же придают звуку некую праздничную окраску, вполне в американском стиле. Кто общался с американцами, знает, что они всегда стараются выглядеть жизнерадостно, приподнято, активно и открыто. У них и стиль мебели такой (потому американские модели мебели и не популярны у нас – другой дух) и многие вещи. Очень многое заточено под показуху. Модель 280 – по-видимому, достойна внимания, но я от нее отказался. Все у нее очень хорошо, но она высвечивает недостатки самого сигнала источника. Начинает проглядывать «цифра» и звук – жесткий. Вероятно, то же относится и к более старшим моделям Зенхов- они все-таки Hi-Fi, и потому критичны к качеству подаваемого на них сигнала.
В результате 270-е субъективно приятнее, мягче.
Сам продавец, кстати, пользуется дома AKG 240m, и очень доволен. Эта модель снята с производства, вместо нее выпускается 240s.Но в магазине ее на тот момент не оказалось. Продавец утверждал, правда, что 280-е Зенхи лучше. Но тут сложный вопрос – может быть на тот момент ему захотелось, чтобы я что-нибудь купил.
Вывод. Дешевые Зеннхайзеры – это типичный ширпотреб. Что же касается сравнения Градо и 270, то все-таки я бы в данном случае выбрал Градо (по звуку). Обе модели, строго говоря, не HiFi, но в них можно слушать любой портатив. Слишком хорошие наушники выдают недостатки сигнала, а если выбирать между нейтральным и слегка приукрашенным жизнерадостностью звуком, то…Всяких огорчений и «нейтрала» и так хватает. Пусть музыка звучит «с улыбкой».
Но. Конструкция Градо неудачна. Я думаю, они хотят попасть в книжку Гиннеса: вот, десятки лет выпускаем модель без каких-либо изменений. А менять конструкцию надо. Уши будут мокрыми через 20 минут. Но по звуку, с моей (.) зрения, они обыграли все дешевые Зеннхайзеры и парочку не совсем дешевых. Теперь вопрос. Grado SR80 – насколько они лучше, чем SR60? Поделитесь…плиз.


[small]Отредактировано: 19-11-2003, 10:34[/small]
 
 
Как я говорил выше - каждая модель Grado лучше предыдущей. Правда чтобы это понять для старших моделей - нужен качественный наушниковый усилитель. Мне больше всего нравится флагман - RS-1. Стоит только почти 700 баксов. :-(
 
 

Цитата
Эта модель снята с производства, вместо нее выпускается 240s

по моему, эти модели различаются лишь сопротивлением и продолжают выпускаться. Во всяком случае 240М в Москве найти можно запросто.
 
 
Ярослав, эту информацию мне выдал продавец в Империи Звука. Он повторил это несколько раз. Но может быть он и не прав. Не знаю. В Питере тоже можно купить 240м.
 
 
Господа!А как Вам Technics F-10?И можно ли их сравнивать с Grado SR-80?Спасибо.
 
 
Виталий, да не морочься ты на джаповских брендах... Есть куча белых фирм на голову выше.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)