Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.

Sennheiser HD580 - что может быть лучше? )))

 
 
Цитата
Счастливый-стаксов не слышал
Чего и Вам желаю - только со STAXами! :))
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
у стаксов чуть динамики не хватает.Те макс перегр способности.Им бы еще 6 дБ по перегрузке и тогда-все,полное счастье.А так-оно с горчинкой:))
 
 
Цитата
звук немного заглушен.
Возможно, по сравнению с GRADO, да - раз Вы это прочувствовали... Но слава богу - "понимания общей картины" пока не требуется. Редко слушаю.
Да и "цена-качество", надо признать, весьма размытый термин - это ж не пылесос...

Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
 
 
прочитал.
это всё :)?
 
 
За три недели удалось послушать в паре со своим усилителем LehmannAudio Black Cube Linear несколько весьма приличных наушников. Сравнивал их звучание со своими Sennheiser HD580. В качестве кандидатов на замену были Sennheiser HD650, AKG K701, Audio-Technica ATH W1000, Grado RS-1 и Grado GS1000 (межблочник Nordost Red Dawn). В результате остался со своими прежними наушниками. :)

Не хочу с пеной у рта доказывать, что 580-е лучше других. Практически все прослушанные наушники чем-то интересны и если бы у меня не было 580-х, то наверное что-то бы купил, но у всех других были некие "изъяны", которые не дали повода сделать выбор в их пользу - у одних слишком яркий характер и будет утомительно слушать их долго, другие слишком аналитичны и скучны, у одних слишком жирный бас, а другие звенят тарелками до ультразвука... Кроме того, одни, например, неплохо звучали в камерном джазе (акустические инструменты просто супер!), но как только ставишь симфонический оркестр на полную катушку, то начинается каша...

Выводы: 1. Нет в жизни счастья. 2. Куплю кабель Cardas for Sennheiser - вдруг поможет улучшить звук 3. Трудно получить от наушников звук сравнимый с хорошей акустикой 4. Выбор достойных наушников гораздо меньше по количеству, чем акустики 5. Пойду снова слушать STAX, но зачем тогда покупал LehmannAudio?
 
 
----------В результате остался со своими прежними наушниками. :)

Вот и я все пытаюсь найти еще лучше ( за те же деньги :))

-----------------Трудно получить от наушников звук сравнимый с хорошей акустикой

Не соглашусь .Разве что по животу не бьет :))

----------- Пойду снова слушать STAX, но зачем тогда покупал LehmannAudio?

Правильно - зачем ? Покупать надо катафонический :))  
 
 
Цитата
но у всех других были некие "изъяны", которые не дали повода сделать выбор в их пользу
Идеальных наушников Вы никогда не найдете.

А вместо Stax за те же деньги послушайте лучше http://www.triode.co.jp/english/08.html
 
 

Цитата
А вместо Stax за те же деньги послушайте лучше http://www.triode.co.jp/english/08.html

Любопытный девайс, только что-то никто его не продает. У нас в стране - не в Японии. :)
 
 
В Питере есть.
 
 
Лучше 580ых - 650ые.
После 650ых звук 580ых кажется плоским и невыразительным, а звук 650ых после 580 ых кажется офигенным, особенно бас и высокие цепляют, слушаешь их как хорошую АС, я впервые услышал что наушники могут такое, потом забыл тему, так у меня уже 5 лет 580ые дома
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)