Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Стою перед выбором - Sennheiser HD 800 или GRADO GS 1000i - что лучше?

 
 
не, ну если для тебя и стаксы дерьмо, то конечно градо - отстой :)))) просто грады и сенхи и стаксы это лучшие наушники из существующих в мире(на планете земля на ноябрь 2011 года) :))) ты то конечно знаешь и получше... вот сенхи орфей за 25 000 долларов это даааа.... ты это хотел сказать или что? :))) грады офигительные телефоны и не гони, сэр... я акустику в инете покажу что твоя покажется ещё более позорной попсопещалкой... чем телефоны градо по сравнению с твоими динамиками...
 
 
Алексеев, ну чтож вы так в разнос пошли, извините, если задел чем то. Просто накопите деньжат еще на наушники Стакс и  послушайте. Не понравятся, может я у вас куплю потом, только не за 25%, а за 50%, вашей щедростью злоупотреблять не буду :D
 
 
я тока не понимаю нафиг в конкретном месте дома наушники с единственноподходящим ламповым усилком? имхо наушники нужны для мобильности...
кстати полюбому укорачивайте кабель наушников до максимума(это ОЧЕНЬ(50 шрифтом) существенный плюс к их звучанию)... хорошие колонки круче звучат полюбому чем наушники(естесснно с учетом нюансов акустики помещения и соседей)... прослушаьт "ентер сэндмэн" или композицию вивальди на полную громкость много стоит :))) я в ступор впадаю и охреневаю откровенно :)))) на наушниках такого не добиться... но у наушников есть свои сущесственные плюсы, как например полное отсутствие заморочек с акустикой помещения, мобильность...
Изменено: асурин - 29-11-2011 10:36:45
 
 
Цитата
Андрей Алексеевский пишет:
Просто накопите деньжат еще на наушники Стакс и послушайте. Не понравятся, может я у вас куплю потом, только не за 25%, а за 50%, вашей щедростью злоупотреблять не буду
Вот Вы и накопите. Заодно и послушаете  :)
Я уже послушал.
А щедростью я вовсе не отличаюсь. Свои STAX-ы я купил в Японии за 1300$, а продал в Москве за минусом 25% от московской цены (от 95 тысяч руб).
Так что я в любом случае не в накладе  ;)
Цитата
андрюнь  пишет:
не, ну если для тебя и стаксы дерьмо, то конечно градо - отстой ))) просто грады и сенхи и стаксы это лучшие наушники из существующих в мире(на планете земля на ноябрь 2011 года)
Все зависит от критерев оценки. У каждого они свои.
По мне, лучше пусть будет в чем-то недобор - воображение само подстроит недостающее (слушаем же мы музыку в машине), чем где-то перебор или "косяк".
Я люблю слушать вокал. Бывшие у меня STAX-ы на нем косячили. На БСО было все в порядке.
Обсуждаемые Градо обладают хорошо узнаваемым специфическим градовским окрасом. Многим он нравится, некоторым нет. И этот "окрас" не случайность, это - позиция фирмы.
Мне это опять же не подходит.
Зенхайзеры-650 меня вполне устраивают. Они в чем-то где-то не дотягивают, но по крайней мере "не косячат".

Наушники я сейчас совсем не слушаю. Использую исключитльно, если хожу куда-нибудь слушать СиДюки (по крайней мере через наушники представление об источнике составить легче, чем слушая его в чужой системе).

А по поводу "позорных динамиков". Так я ими и не хвастаюсь. К тому же, качество звучания всей системы не сводится только к акустике... И наушники сейчас я перестал слушать, так как их звук не идет ни в какое сравнение со звуком системы, издаваемых "позорными динамиками". ;)
Цитата
андрюнь  пишет:
вот сенхи орфей за 25 000 долларов это даааа.... ты это хотел сказать или что?
Цена - это не единственный критерий.
Изменено: Алексей Алексеев - 29-11-2011 12:55:06
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
не надо ляля... наушники тоже звучат охренительно, по своему...
сенхи 650 у меня были до аудезов... не смешите мои носки :)))) короче ты афффторитет, круче вотсхайфай и докторхэд и ещё кучи сайтов, все уже поняли :)))
 
 
Известная позиция: некоторые Паваротти знают только по тому, как им Рабинович напел  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
не спорю... и ты в их же числе...

п.с. наушники не намного хуже хорошей акустики... если бы у меня стоял выбор относительно прослушивания музыки между акустикой с ресивером и всеми делами тыщ за 200 или наушниками с плеером(или усилком) за 70 тыр, то я бы выбрал наушники + сэкономил бы ещё 130 тыр... имхо наушники эффективнее и даже симпатишнее звучат чем акустика в этом ценовом сегменте... да и даже рядом с топовой акустикой хорошие наушники вполне можно слушать и даже получать от звука нехилое удовольствие... не подготавливая комнаты и нося с собой куда угодно...
короче чел явно гонит и про поворотти и про кого угодно... просто гонит и всё...
Изменено: асурин - 05-12-2011 10:28:14
 
 
Здравствуйте.Некоторые выводы и рекомендации по поводу некоторых моделей наушников.
Слушал много из них.В итоге сейчас остались сенхайзеры 800-е и denon 7000.Но в основном слушаю музыку в последних.Чуть позже объясню почему.А слушал я все топовые аудиотехника,все сенхайзеры,Почти все градо включая Gs1000i,audeze lcd-2 и наконец stax 007 у меня тоже был.Я не согласен с гражданином,который об...рал стаксы.Мало похоже,что он их слушал.Вообще,к сведению всех кто хочет заинтересоваться стаксами,считается верх изврата слушать их через родные усилки.Уверяю вас,что они раскрывают эти девайсы процентов на 50-60 не больше.В топку их.Единственная причина почему их я продал это то,что я сумел послушать 009 и все стало ясно.Чуть позже скоплю тугрики и приобрету 009.По сравнению с ними звук у 007 более жирный чтоли и менее точный и сбитый.
А сейчас я пока слушаю все в denonах 7000-ных по одной самой главной причине.Не смотря на какие-то мелкие огрехи в звучании(у каких моделей их небывает?) они просто напросто самые музыкальные и слушабельные.В них интересно слушать именно музыку.Рок вообще лучше нигде не играет.А по качеству баса с ними только аудезе может соперничать.Очень интересно в них слушается акустическая и классическая музыка.Благодоря очень интересным реверберациям акустического помещения.Сенхи 800 хорошие и универсальные наушники.В них все играет прозрачно и ровно.Но лично для меня менее вовлекающи.Градо вообще меня никак не зацепили.Очень жанровые наушники.Очень на любителя.Сильно приподнятый и окрашенный верхняя середина и высокие.Бас на мой личный вкус вообще отсутствует как класс.Говорят,что у ps1000 уже все получше.Нужно как нибудь послушать.
Вообще рекомендую подключать наушники через специализированный усилитель,но не напрямую,а с выкрученным на максимум регулятором громкости и через качественный пред.
Удачи всем!
 
 
в начале,в результате суетности,взял ульта соны romeo,поюзал и поменял на grado gs1000 i.к ним взял HEED и окунулся в свои диски.....две недели спустя здал всё в зад (с амартизацией)и взял сенхи 800-ые и к ним NAIM 1 V,до кучи и CD ямаха 700.счастлив безмерно.grado повоздушней конечно,с широченной сценой.бывали даже моменты,что оборачивался на лёгкий свист,не поняв,что это в ушах,а посторонний такой слабый шум я бы и не услышал.всё было хорошо,но слишком узкая специализация заставляла серьёзно огорчатся и переживать огорчённость за почти две штуки,которые не принесли удовлетворения и самовнушение не помогло.одним словом взял почти три дополнительные штукаря и вкинул их в топку желаний....не жалею ни разу.сенх намного более универсальны ,а в комплекте с неймом,просто чудесны.всем советую от всей души-просто потрясающе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)