Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Наушники для дома с хорошим звуком, в ценовой категории примерно до 60 тыс р.

 
 
Здравствуйте.
Имеются AKG K-1000. (покупал когда-то за 700$)Хотелось бы взять что-то кардинально лучшее. Что посоветуете? Если будет малость дороже 60 тыс, то чтобы действительно стоило того.
Имеется аппаратура не магазинная, но очень неплохая.
Флешь плеер с цапом на PCM63P-K (соединены петлёй обратной синхронизации по "квадратной" шине). Слушаю во flac, wav.
Усилитель Noosfera ECHO SE
Колонки тоже самодельные, но звучат на два порядка лучше, чем мои AKG. Как-то более "затягивающе", что-ли. Подключал уши к одному и тому же усилителю - Эху.
Уши пока думаю взять без усилителя. Или сам "воротить" буду или куплю, но потом. Пока буду к Эху подключать.
Что скажите насчёт Stax SR-507?
Вот ещё. Precide ERGO A.M.T.
http://doctorhead.ru/catalogue/?i=433
Технология "Air Motion Transformer" - у меня в колонках тоже АМТ-шка стоит мундорфовская - нравится звучание.

Cлушаю электронику не попсового типа. Люблю классику электроники - Шульц, Фрёз, Мерджинер, например.
Чилаут и ланж с вокалом, псичил, даунтемпо.
хороший вокал люблю, например Лизу Жерард, Шаде.
Эмбиент, но не самый сложный для понимания, иногда тёмный эмбиент - Аркана, например.
Недавно слушал даже Ptarkh, так больше в наушниках понравилось, чем через колонки.
Спасибо!
Изменено: Владимир - 05-03-2013 17:03:20
 
 
Цитата
Недавно слушал даже Ptarkh, так больше в наушниках понравилось, чем через колонки.

Советую Ptarkh "Dust" - вот уж океан темной энергии! Качественно как по звуку, так и по материалу. А вы что слушали?
 
 
Цитата
Валентин Озеров пишет:
Цитата
Недавно слушал даже Ptarkh, так больше в наушниках понравилось, чем через колонки.

Советую Ptarkh "Dust" - вот уж океан темной энергии! Качественно как по звуку, так и по материалу. А вы что слушали?

Cлушал Some Of Heroic Music Но, если честно, понравился только первый трек. :)
Как-то я не привычен к тёмной энергии. Даже сам автор сказал, что Трек действительно получился легким и светлым.

Остановился пока на Audez e LCD-3 (или LCD-2?)
Precide ERGO A.M.T. и
Ultrasone Edition 10 Limited
 
 
Не хотите мне помочь...  :o
Лопачу интернет усиленно. Нахожу много лестных отзывах о своих AKG K-1000. Даже такие (ответ на мой вопрос о замене моих АКГ):
Только я как-то сомневаюсь, что Вы найдёте нечто лучшее чем K1000. У остальных ушей, во-первых, звук в голове, а, во- вторых, ударные инструменты так натурально и динамично как в К1000 не звучат. У этих ушей, на мой взгляд, только 2 недостатка: маловато низких и весят они многовато.
И продают сейчас б/у за 1100 евро. (покупал я новые за 700$)
Может лучше озадачится покупкой хорошего ушного усилка
 
 
Как то попадались мне Косс электростаты 950,они с усилителем,что естественно,так каждый раз снимал усилием воли.
Правда я слушаю классику,ставил диск так и сидел до конца...
В обычной жизни пользуюсь Зенхайзером 580.
Так после Косс,Зенхайзеры как рашпилем по ушам....потом привыкаешь.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
Так после Косс,Зенхайзеры как рашпилем по ушам....потом привыкаешь.
Возможно завтра (9 марта) в докторхед съезжу. Нет у них сейчас Audez-ов. Очень жаль, послушал бы 03-е.
Примерю свои К-1000 к AudioValve RKV. Сказали, что ещё можно попросить усилитель HiFiman EF-6. Обещали дать послушать Sennheiser HD 800 и STAX 507. В общем выбор не густ.
Ultrasone Edition 10 Limited ни кто не советует - завышают верхи, сколько не прогревай.
 
 
Можно взять даже дешевле такие как Skullcandy Aviator!
Я скажу просто, по-русски: наушники клевые, видимо, не зря они разрабатывались три года. Очень клевые. По ряду параметров они даже превосходят некоторые «уши», которыми мне довелось слушать в студии звукозаписи, но об этом чуть ниже.

С одной стороны, пока в этих наушниках хоть что-то звучит, услышать какие-то посторонние звуки почти невозможно. Причем, это касается даже небольшого уровня звука, а этим не все «студийки» могут похвастаться.

Skullcandy превосходят многие студийные наушники по мощности — при прочих равных (устройство воспроизведения, уровень записи и т. д.), громкость приходится опускать на существенное количество единиц, практически в ноль, иначе звук буквально валит с ног. Я слушала записи в WAV, которые и так громче своих MP3-аналогов, а тут еще и усиленные наушниками…

Потаскав туда-сюда бегунки эквалайзера, я выяснила, что эффект, как и предполагалось, достигается за счет басов. Они чувствуются и физически, причем довольно ощутимо. Плюс это или минус — сказать не могу, кому как нравится. Экстремально высокие частоты слышаться великолепно, спору нет. А вот с экстремально низкими все-таки нужно работать, чтоб получить нужный результат. Как человек с музыкальным образованием, могу сказать, что меня удивили изначально «задранные» басы. По идее, задача наушников, особенно профессиональных, показать верный уровень записи с минимальными отклонениями от оригинала. То есть, просто передать запись слушателю, без отсебятины.

В целом у Skullcendy звук великолепный. Он «вытягивает» совершенно невозможное даже их из MP3-шек. Да и вообще, для человека с чувствительными ушами иметь наушники с диапазоном от 20Гц до 20кГц должно быть невероятным кайфом, а эквалайзер мы все умеем крутить, не так ли?)
 
 
Ой, из МР3-шек как-то ни чего не хочется вытягивать. :o  Взял чуть подороже - Стаксы 009. С адаптером SRD-7 пока слушаю. Скоро будет хороший усилитель. :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)