Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Help!!! неужели никто ничего не знает?

Неужели ни кто из столь опытных аудиофилов не в курсе как правильно почистить лазер CD ? Не могу найти никакой инфы по этому поводу. Или ссылочку если можно, буду очень благодарен.
Если имеете в виду чистку линзы от пыли, то самое безопасное это почистить с помощью белечьей кисточки. А если полностью (с полной разборкой)то  это может сделать только мастер с большим опытом такой работы, так как после сборки требуется юстировка.
Только линзу вполне нормально можно почистить с помощью имеющихся в продаже специальных чистящих дисков "Laser lens cleaner". Там с нужной стороны установлен ряд ворсинок, которые при проигрывании треков механически очищают линзу. <br>На всякий случай не гонитесь за дешевизной- вполне может оказаться, что на дешевом чистящем диске будут установлена жесткая кисточка (я с таким не сталкивался, однако теоретически это может быть). Лучше чуть переплатить и взять диск известной фирмы, специализирующейся на продаже подобных аксесуаров. <br>Разбирать CD и чистить линзу самому я бы неспециалисту не советовал.
Если хотите укоротить срок службы оптики вашего проигрывателя то можно воспользоваться чистяшим диском (и не важно какой фирмы). (говорю это как специалист )
В проигрывателях стоят как правило пластиковые линзы, соответственно, никаких чистящих жидкостей (спирт, одеколон, даже вода - для исключения образования грязного налёта после высыхания) применять категорически нельзя! <br>Ничего , кроме пыли на линзах быть не может - соответственно, для её удаления достаточно продуть линзу обыкновенной резиновой грушей (Клизмой! :) ). Максимум - легко протереть обычной детской коттоновой палочкой для чистки ушей. Беличья кисточка приветствуется. <br> <br>P.S. Ни в коем случае не дуть!!!  :)))
Могу кинуть статейку на e-mail.
В дополнение к 4 сообщению Юлий Иткин бросил мне еще дополнительную информацию. С его разрешения привожу это сообщение <br> <br>AS> А что именно плохо ? Насколько реально уменьшить срок службы линз при использовании чистящих дисков? Были ли уже подобные случаи? В чем это может проявится (царапание линзы, ее смещение и т.п.)? <br> <br>> Все зависит от степени загрязненности и от периодичности чистки. <br>> <br>> Линзы в большинстве случаев пластмассовая, может царапаться чем угодно, <br>> особенно самой пылью и щеточками. Очень часто происходит со временем <br>> помутнение линзы от применения жидкостей из комплекта к диску. <br>> Пыль засыпается с линзы во внутрь узла лазера. Ведь Вы не знаите что <br>> происходит во время чистки диска (и как много пыли там), так как Вы этого не <br>> видете. Чистка происходит на скорости вращения диска - это плохо. <br>> В принципе на эту тему можно писать давольно долго. <br>> Если Вы эксплуатируете свою аудио систему в непыльном помещении , то чистить <br>> линзу приходится примерно раз в год. А раз в год рекомендуется делать <br>> профилактику и смазку всего узла транспорта. Так не проще раз в год - <br>> полтора отвезти проиграватель в сервис где Вам все сделают качественно. <br>> Другое дело что многим сервисам нельзя доверять, могут сделать хуже чем <br>> было, например помыть линзу спиртом, <br>> или смазать механику не удалив старую смазку или смазать то что смазывать <br>> нельзя, но это другая тема. <br>> Например мне нравятся системы где диск ставится вверх ногами или боком, там <br>> линза сверху или сбоку от диска и пыль на нее почти не садится. Но это уже <br>> мое личное мнение.
Моему сидюку уже 4 года. Я его не смазывал ни разу. Вы насчет смазки серьезно? Он у меня шумновато стал работать. Я его открывал, и честно говоря, пыли на линзе не заметил. Это было где-то полгода назад. Может она такая незаметная? Незнаю. <br>А читает он у меня даже CD-R, но только иногда после проигрования одного диска некоторые из следующих уже не видит. Причем без всякой закономерности почти. Чуть остынет, и опять читает. Возможно дело в самом лазере. Старость не радость :-) А насчет мастерских, я туда нести опасаюсь. Мне не раз говорили "мастера", что не чего мучиться надо помыть голову спиртом и все дела! Так что я сомневаюсь в квалифицированности наших сервисных центров. А за советы большое всем спасибо. Пригодятся. И если есть дополнения по проблеме, то прошу не молчите.
2 Сергей Егоркин <br>Пыль невооруженным глазом можеть быть и незаметна. <br>При сильном загрязнении линзы зачастую отказываются читаться диски, но для такого эффекта, по моему опыту, нужно иметь либо ОЧЕНЬ запыленное помещение, либо аппарат, в котором линза не очень защищена от внешней пыли. (бумбоксы и т.п.) <br>Запыленность линзы может проявиться через  ухудшение качества звука(ухудшение стереоэффекта, ухудшение "прозрачности", при сильном загразнении звук может ухудшиться очень заметно).
Сергею Егоркину <br> <br><иногда после проигнорирования одного диска некоторые из следующих уже не видит> <br> <br>Вещь эту встречал (не часто, но неоднократно) и на разных аппаратах, в том числе и новых. Причём на "бумбоксах" и муз. центрах - никогда. <br>Эффект, видимо, подобен "зависанию" компьютера, и "лечится" так же - перезапуском с отключением от сети. Вероятно, чем сложнее схема, тем выше вероятность "зависания". <br>Есть (у меня) предположение, что это может вызываться накоплением электростатического заряда на плате при отсутствии заземления. Увы, почти все аппараты поставляются в Россию с 2-хэлектродными вилками.
Страницы: 1 2 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть