Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подключение старого ТВ к видеомагнитофону.

 
 
Необходимо подключить старый ТВ к видеомагнитофону.
ТВ - Радуга 51 кц 315 ДИ (с видеовходом).
Видео - Panasonic HD 620 (стерео, выход - RCA тюльпан).
Проблема состоит в том, что видеовход у ТВ очень хитрый (старый) это 6-и контактный DIN разъем. (по-моему 2 контакта в центре и 4 по окружности).
Может у кого есть схема распайки такого разеъма?
Или кто-нибудь подскажет место где можно таковой кабель приобрести?

 
 
Если есть схема ТВ, то там все должно быть обозначено. Я как-то в похожей ситуации просто использовал антенный вход ТВ с высокочастотного выхода видеомагнитофона (вставив декодер ПАЛ-СЕКАМ в свой 3УСЦТ). Показывало хорошо
 
 
Схемы ТВ нет. =( Есть только инструкция, но там пусто.
В ТВ два входа МВ и ДВ, я воткнул видео в МВ и где-то в райное 30 канала поймал сигнал видеомагнитофона. Но есть проблема - то ли сигнал очень сильный, то ли ТВ "глючит", но изображение уходит в жуткую синеву (изображение почти все синего цвета и синих полос каких-то много) При этом каналы нашего ТВ показываются нормально. Что делать не знаю. =(
 
 
Видеомагнитофоны выдают ВЧ сигнал примерно на 36-42 канале. Надо втыкать в гнездо "ДМВ" в ТВ. Затем покрутить настройку. Там могут быть перемычки, надо ставить 21-60 канал. Звука не будет, для этого надо отдельный усил напр. старый совковый + примитивную акустику. Я так делал, все показывало и звучало. Для цвета надо еще декодер ПАЛ-СЕКАМ в ТВ.
 
 
Спасибо Алексей, за ответ!
Я воткнул в гнездо ДМВ, все таки настроил, как вы описали и звук есть. И цвет есть, но бОльшая часть цвета представлена почему-то синим.
 
 
Так, значит у тебя декодер встроенный. Может быть вот еще что - видекассета записана в системе цветности NTSC. ТВ ее вряд ли поддерживает. Попробуй другую кассету, где заведомо PAL. Если я прав, тогда будет хорошо. Для просмотра кассет NTSC у видиков бывает режим "Play NTSC on PAL TV". Поищи его в меню и попробуй использовать
 
 
Да кассета нормальная, наш фильм про Мюнхаузена.
Если бы все было так просто я бы уже сделал...
Что-то где-то не так.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)