Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Возбуд усила Аркам @8

 
 
Где можно посмотреть схему?
 
 
Привет, Николай!
Подробнее пока опиши возникновение сего безобразия, если сможешь, а я сейчас в варезной паутинке пошарю, может схемку добуду.
С уважением. И.Д.
 
 
На АС работает, но с искажениями, звучит типа "ступеньки", а как только встаешь на выход осциллом свистит и за пищалки уже страшно :-)

Сегодня пытался схему с платы срисовать, выход полевой некомплиментарный, раздвижка, УН с высоким Rвых, а дальше запахался в токовых зеркалах и дифкаскадах (плата совсем непросвечивает, кучи перемычек), пока бросил, если не найду родную схему придется возобновить изврат.... :(

Н.Н.
 
 
Сговорились они, что-ли! Везде мануалы платные стали, в районе 10-15 у.е. На одной буржуйской конфе наткнулся на подобный случай, так чувак пишет, что исправил, припаяв кондюк между Базой иЭмиттером какого-то там Q3. Рисуй схему, Николай. Может на ней еще и заработаешь. (мать их буржуйскую в хвост и в гриву... Прости Господи)
С уважением. И.Д.
 
 
Спасибо за беспокойство. Зарабатывать на торговле г....м это ОНИ могут :-).
Я наверное, сначала проверю электролиты, если не поможет, зарежу усиление в УН (резиторами перед раздвижкой), а расшифровывать буржуйские "хитрости" из не одного десятка транзюков, а потом корректировать, тестировать и все ради лишнего "0" после запятой в КНИ - ну их к лешему (звуку то  от этого не полегчает).

Н.Н.
 
 
На 5: А что, так трудно схемку по плате разрисовать? По-моему, это очень просто... (ну, кому как, конечно...). Но остается только этот вариант... Срисовываешь схему, и глядишь, чегой-то там у тебя взбднулось:)))
 
 
Николай, а когда ты осциллограф подключаешь, накрузочный резистор 10 ом 50 ватт к выходу подключаешь вместо колонок?
 
 
то 6

Если бы это был мой усь, то наверное бы срисовал и проапгрейдил по полной программе, а так слысла нет.

то 7

Игорь Дмитриевич, сначала включал прямо с  АС на выходе, вчера отдал, поставил конденситоры по 100пФ на выход УН (на раздвижке), разбираться не стал, возбуда нет на любых Rн 2-50 Ом и Сн до 1нФ, ну и хватит.  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)