Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Трансформатор, складывающий балансный сигнал

 
 
Я брал винтажные "в яйце"экран такой.
Доволен ,стоят на входе самодельного транзисторного уся,выход с цапа SSM балансный драйвер.
 
 

Цитата
Я брал винтажные "в яйце"экран такой

А меряли их хотябы любой звуковой картой?
Один канал с выхода на вход через транс, а другой напрямую.
Какая будет АЧХ, нелинейные искажения и прочее?  
 
 
Я использовал для оцифровки транс Соутера. http://musatoffcv.narod.ru/Projects/WT192X_Upgrade.htm
Вот выдержка по тексту: Если при уровне в 0дБ уровень гармонических искажений достигает 0.03%, то при уровнях ниже 10дБ искажения трансформатора становятся ниже искажений ЦАП-а.
 
 
Андрей,Вы извините,но я не пришибленный компьютерщик.Для этого есть осцил и генератор.Трансы не мерил,на слух меня устроили,это проф ,входные линейные трансы .
 
 

Цитата
извините,но я не пришибленный компьютерщик

Ну не мерял, так и бог с ними. Каждый мерит что как ему проще и приывычнее.
По мне так картой быстрее тем более что он от карты так и работать должен. А осцилом нелинейные гармоники посмотреть, подозреваю, не просто...

Цитата
Я использовал для оцифровки транс Соутера.

Спасибо. Интересно. Мне наверно подошел бы Sowter Type 4652, но цена, увы, примерно та же.

Искажения терпимы, но неприятны.
Тем более что я всегда с карт сигнал на максимальном уровне вывожу, какие не мерял, так всегда лучше, а потом глушу резистором.

То что WT192X такая плохая карта я и не подозревал. Сам никак не могу найти чем можно мерять до 192к. От e-my 1212m из-за ВЧ шумов отказался. И по земле помехи никак не устранялись.

Но по моему опыту тюнить карту почти бестолку.

Последняя слабая надежда на e-mu
0404 USB.

А в москве трансы такие кто-то мотает или нет?


 
 
У меня к WT192X после переделки к оцифровке никакх претензий в качестве звуа нет. 0.03% на максимальном уровне - это мало, ни один аналоговый источник, с которого я беру сигнал, не дает так мало. Ни винил, ни лента. Ведь надо учесть, что 0 дБ цифровых проецируются где то на +10дБ аналогового источника для предотвращеие цифрового клиппинга. С технической точки зрения, та помеха, которая есть при работе через трансформатор в цифровом потке на свободном входе выглядит как редкое +1 или -1 шкалы, а большую часть времени идет цифровой 0. Т.е. помеха имеет не импульсный характер.
ЦАП в WT192X значительно хуже, к нему у меня основные претензии, он дает и "много" искажений измеряемых и неинтересное звучание.
В Москве изготовителей хороших малосигнальных трансформаторов я не знаю.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)