Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Помогите с апгрэйдом Audio Note OTO See, Как поступить с апгрэйдом блока разъемов

 
 
Лампы: на мощнике 4 Telefunken, на преде 2 Sylvania, 2 RCA. Кабеля: бежблочник An/Vx  (1998 год). Аккустический An/la. Все сетевые кабеля  Signal Cable (Yand crafted in usa). Колонки AX-two. Иногда Ruarc Templar.
 
 
Цитата
олег китов пишет:
Звук резковатый, металл, синтетика  

Вполне подходит под описание Телефункеных. Скорее не металл, а холод.
Музыка на немецкую речь похожа  :)
А синтетика может получаться при наложении на поставленное фирменное звучание акустики. На мой взгляд и те и другие колонки открытым естественным звуком не блещут.
Попробуйте другие лампы. Одни из самых тёплых и мягких аналогов винтажные Тошибы или Мацушиты.

А назад что возвращать? Ну пойдёт дальше сигнал по шлейфу через селектор...
Прироста в качестве не ожидается.
Вот только провод от разъёма какой-то подозрительный. Его бы на более приличный сменить.
Изменено: Андрей Любитель - 10-02-2014 01:58:15
ЕдРо в ведро
 
 
Да именно на немецкую речь. Колонки конечно надо менять, но на какие? А эти лампы реально купить и какова цена?
 
 
Вот есть: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/971005
Цена хорошая.
Для начала можно и хорошие 6п14 ев поставить. Вот только где найти.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
олег китов пишет:
Еще лучше! (Если не секрет, кто исполнитель? Вкус у Вашего друга отменный). Я так понял цап мне нужен. Намного лучше. Вот только какой цап и сколько он стоит?

Спасибо.
Там у него где-то было написано когда-то кто и что исполняет. Но, наверное ю-Тюб запретил использование названий из-за "авторских прав".
Для СД контента он качает музыку из сети.
Я могу его спросить - что где играет, если очень интересно.
Он на soundex.ru эти ролики выкладывает в теме Системы участников и в топике Видео систем участников.
ЦАП у него - старый Audio Note Dac3 на Burr-Broun и выходных лампах 2 х ЕСС88. Он покупал его б/у (ЦАП 1996-го года пр-ва) здесь в Москве за 3000 долларов.
Изменено: Michael - 10-02-2014 14:21:16
 
 
Спасибо Андрей за помощь. Это у меня первый ламповый усилитель. До этого были транзисторные и никаких проблем. С лампами сложно. Уже попал однажды на 400$. Купил левый Mullard. Буду искать Тошибу. Сегодня дали на прослужку наши EL-84 военной приемки. Еще не слушал. Может знаете, что за зверь? Насчет музыки, если не сложно спросить.
 
 
Цитата
олег китов пишет:
Сегодня дали на прослужку наши EL-84 военной приемки.  

Потому и написал, про хорошие наши и трудность в их приобретении.
разные у меня были 14-е.
Как-то товарищ продал мне свои запасы таких. Я их поставил и офигел!
Оказалось, что он покупал и пенсионера-прапорщика.
Чел был начальником военного склада, где лампы хранятся в горячем состоянии.
Т.е. они всегда под накалом. Это для ответственной техники, когда требуется замена на точную по параметрам без всяких прогревов и тренировок.
Так он из сотен отбирал себе лучшие. От нечего делать.
Они до сих пор переигрывают многие фирменные.


У меня двоякие чувства при желании посоветовать другие лампы с особенностями звучания. С одной стороны речь о серьёзном бренде, а с другой стороны ничего особенного в нём нет, кроме цены реализации. Смотрю на плату Отто и представляю нашу Симфонию с переделанными трансами.
Даже селектор входов дешевле и лучше для звука было бы поставить на штангу. И того не сделали.  Были полностью уверены, что клиент клюнет на внешний минимализм и никогда не узнает про внутренний кретинизм.
Изменено: Андрей Любитель - 11-02-2014 18:41:11
ЕдРо в ведро
 
 
Послушал EL 84 военной приемки. Хорошие лампы. Звучание ровное, никакой резкости, но лампы «тихие». Так и хочется РГ по максимуму выставить, но чуствительность колонок не позволяет. Вот только не пойму какого они года. Стоит 6п14п-ев 0983. Разъем оказался железный и ржавый. Наверное лучше вернут все назад?
 
 
EL84 возьмите Baldwin (Sylvania) с чёрными анодами. Отличные лампы и цена адекватная. Интересуют подробности- пишите в личку.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
С одной стороны речь о серьёзном бренде, а с другой стороны ничего особенного в нём нет, кроме цены реализации. Смотрю на плату Отто и представляю нашу Симфонию с переделанными трансами. Даже селектор входов дешевле и лучше для звука было бы поставить на штангу. И того не сделали. Были полностью уверены, что клиент клюнет на внешний минимализм и никогда не узнает про внутренний кретинизм.

Андрей - браво !
Посл. фраза - прямо в рифму
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)