Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

проект АС, помогите с проектом АС, пожалуйста!!!

 
 
Всем всего доброго, уважаемые форумчане!
4 года назад приобрел ресивер пионер VSX-520 и наипростейшую АС sound pro. Сам ресивер, вроде как, неплохой, но АС оставляет делать хорошего. В общем, недавно решил колонки поменять таки, но в данный момент не могу себе это позволить с падением рубля и ростом цен.
Совсем недавно нашел салончик, где продают недорого листы МДФ с возможностью их распила по предоставленным размерам.
Возможный вариант замены АС я увидел в изготовлении колонок "своими руками". Понимаю, что для этого нужны соответствующие расчеты объема и размеров корпуса в зависимости от характеристик динамиков.


Может быть, у кого-то есть готовые чертежи/проекты АС под конкретные динамики и Вы могли были бы ими поделиться?
Пожелания к АС: прослушивание музыки, просмотр фильмов... На супермегакачество не претендую :)


Заранее спасибо! :)
 
 
Почитайте книжку Батя С.Д.
На сайте Георгия Крылова дано много АС с размерами, фильтрами и указанием конкретных динамиков, которые он собирал и рассчитывал. Но боюсь вы на такие траты не рассчитывали.
 
 
Правильные рекомендации по книжкам. Еще посоветую начать с того, что сделать стенд для настройки АС - микрофон, коробочка для измерений (можете посмотреть соответствующие темы на Вегалабе). Потом, с их помощью, пересвести те АС, что у вас есть - это даст некоторый опыт работы и заметное улучшение качества. Вот тогда вы будете готовы взяться за первый свой проект.
 
 
большое спасибо за информацию!
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:Почитайте книжку
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Правильные рекомендации по книжкам. Еще посоветую начать с того, что сделать стенд для настройки АС - микрофон, коробочка для измерений
Что,ребята,поприкалываться,на умняках,решили?  :evil:
Человек же нормально зашел,вытер ноги,поздоровался,спросил про кит акустики,еще и спасибо заранее сказал.

kugarin,
Свою нынешнюю АС лучше до ума доведите.Если запостите фотки - скажу фильтр,стоимостью в пару бутылок пива,(не мне,а старикам на радиорынке, :D )
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
колонки
Sound Pro SP2S
http://techguru.ru/acoustic_kits/sound_pro/sound_pro_sp2s.html
 
 
Цитата
kugarin  пишет:
колонки Sound Pro SP2S
Понятно,понятно.Только интереснее фото "потрохов",по-эскулапски - внутренней полости.
Вам же не нравятся напольники,как я догадываюсь,и судя по краткой теме с вегалаба,в этой полости море бескрайнее для творчества : фильтруется только вч 1м порядком,стенки тонкие до безобразия,склейка плоскостей в стык,ну и традиционно пара лоскутов синтепона,размером в стринги,на паре плоскостей.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Что,ребята,поприкалываться,на умняках,решили?
Человек же нормально зашел,вытер ноги,поздоровался,спросил про кит акустики,еще и спасибо заранее сказал.  
После таких как Вы появляются рукоблудики, делающие много и без толку. Именно Ваши советы сделать кроссовер за пару бутылок надо засунуть подальше. А людям надо сначала прививать правильный системный подход. Пусть этот путь несколько длиннее и кто-то его не пройдет. Однако, кто пройдет - сделает хорошо, а кто не осилит - не будет множить невежество.
 
 
Согласен с Константином.
P.S.В противном случае, не стоит заморачиваться и отдать изделие на доработку - сэкономив время и нервы. ;)
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
После таких как Вы появляются рукоблудики, делающие много и без толку. Именно Ваши советы сделать кроссовер за пару бутылок надо засунуть подальше.
Ну и что,заносит после тяпницы?
Что значит "после таких как Вы" ? Куда засунуть мои советы ? Поподробнее,плиз.

- Человечек купил за пару-тройку тысяч акустику,лишних денег нет,но ему надо обязательно    "прививать правильный системный подход. ?
Накидать в нынешнюю АС 500-600 рублей - десяток распорок,обстрелять по-нормальному искусственным войлоком стенки,повесить на пищалку 20-ти рублевую катуху,на басовик 10ти рублевый МБГО-2 - не апгрейд,скорее уровень замены прокладки водопроводного крана.
Насчет фильтра по фотографии - где разваливается угловая АЧХ этих головок знаю (подобные на полке лежат и не проблема их смакетировать в реальном времени),как работает последовательный фильтр 1го порядка и как его "видят" нч-вч головки тоже знаю,(но Вам не скажу),поэтому не боюсь посоветовать.

Владимир Леонов,
Владимир,когда человек объявит о снижении курса евродоллара и "внезапной беременности" заднего кармана брюк, мы ему всем сообществом накидаем прожектов под любой уровень.))
Изменено: Анатолий Гаврилов - 28-03-2015 17:45:40
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)