Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

проект АС, помогите с проектом АС, пожалуйста!!!

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Накидать в нынешнюю АС 500-600 рублей - десяток распорок,обстрелять по-нормальному искусственным войлоком стенки,повесить на пищалку 20-ти рублевую катуху,на басовик 10ти рублевый МБГО-2 - не апгрейд,скорее уровень замены прокладки водопроводного крана.  
Воинственно! А может еще чего понакидать? Проще уж залить сразу бетоном. Это ж надо как возбудился человек на предложение подумать об измерительных инструментах.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
- Человечек купил за пару-тройку тысяч акустику,лишних денег нет,но ему надо обязательно "прививать правильный системный подход. ?  
ДА! А еще расстрелять тех, кто прививает халтурный подход.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Владимир,когда человек объявит о снижении курса евродоллара и "внезапной беременности" заднего кармана брюк, мы ему всем сообществом накидаем прожектов под любой уровень.))
Дык,здесь многие не страдают от "беременности карманов" и избытка знаний,но всегда лезут "по головам" - чё, на них равняться? ;)
P.S.То,что всему надобно учиться,не обсуждается,однако. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
,но всегда лезут "по головам"
Да пусть лезут,пусть пробуют,для желающих попробовать своими руками и продают киты акустики :
http://www.lautsprechershop.de/index_kits_en.htm
- можно под любой уровень развития выбрать,можно и начальную теорию с сайта черпануть.

Кто из нас,в конце то концов,не покупал на съэкономленные со школьных обедов деньги "Конструктор 2х диапазонного радиоприемника" ? И никого же не хреначили по рукам родители - " Ты чО твОришь..придурок...подрасти сначала...институт закончи..засунь себе этот приемник в ...и бетоном сверху его залей.."
Изменено: Анатолий Гаврилов - 28-03-2015 18:58:00
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Кто из нас,в конце то концов,не покупал на съэкономленные со школьных обедов деньги "Конструктор 2х диапазонного радиоприемника" ? И никого же не хреначили по рукам родители - " Ты чО твОришь..придурок...подрасти сначала...институт закончи..засунь себе этот приемник в ...и бетоном сверху его залей.."
Анатолий,это совсем другой случай. ;)
P.S.Детско-юношеское творчество только приветствуется. :cheers:
 
 
Когда малыш приходит в радиокружок собрать первый детекторный приемник, его учат паять, а не говорят: возьми любую катушку, конденсатор и диод, скрути это как сможешь, авось что-нибудь да поймаешь.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Когда малыш приходит в радиокружок собрать первый детекторный приемник, его учат паять, а не говорят: возьми любую катушку, конденсатор и диод, скрути это как сможешь, авось что-нибудь да поймаешь.

когда "малыш" приходит радиокружок, у него цель - научиться собирать приемники и другие устройства, хорошо разобраться в этом, знать и понимать теорию. Его будут учить с азов.

Мне же надо сделать колонки (или доработать имеющиеся). Глубоко вникать в суть вопроса я не планирую.
Деньги у меня есть, но так же есть, куда их потратить. Со свободным временем точно такая же ситуация. И я хочу сделать колонки своими руками.
Для меня кажется странным, что в магазина колонки за 15 тыр меня по звуку полностью устраивают, а в случае со "своими руками" этих денег оказывается очень мало и "лучше не заморачиваться".

Сфотографировать внутренности моих имеющихся колонок проблематично, т.к. они вряд ли разборные  :D   Похоже, они клееные. Конечно, попробую их аккуратно покромсать.

Спасибо всем, кто не остался равнодушным :)
 
 
При таком, поверхностном подходе, какого-то успеха можно достичь только тщательным копированием известного проекта АС, например, С.Д. Батя или Г. Крылова. Другого пути, к сожалению, для вас нет, поскольку "глубоко вникать в суть вопроса" не планируете.
 
 
совершенно верно.
может, я недостаточно ясно выразился, но в своем первом сообщении я это и хотел сказать :)
именно, готовый проект :)
 
 
Цитата
kugarin  пишет:но в своем первом сообщении я это и хотел сказать  
именно, готовый проект
Я в посте 13 дал ссыль на немецкий магазин - выбирайте любой кит по деньгам и возможностям.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)