Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Не включается Sony KV-29LS30

 
 
Не включается телевизор SONY KV-29LS30 <br>Выдает 11 миганий светодиода на пер.панели. <br>Что это значит? <br>Может какую инициализацию сделать? <br>Заранее спасибо за помощь.
 
 
Небось ошибку с кодом 11 выдает :-(
 
 
расшифруйте сообщение об ошибке пожалста!
 
 
Похоже на неисправность микросхемы телетекста,  RGB/JUNGLE или низкий уровень сигнала M3L TXD. (зависит от типа шасси телека, какой в твоем случае не помню)
 
 
Порекомендуйте мне какие нибудь сайты или <br> конференции, где можно почерпнуть инфу.по проблеме <br>моего телевизора, т.к. я впервые так озадачен, и куда <br>податься-не знаю.
 
 
Насколько я помню 11 миганий - это проблема с тюнером(хотя все зависит от шасси).Попробуй найти на схеме.ру. У меня было такое -правда помигать не успел- пошли белые полосы и потух. Сгорели две КРЕНКи (вместо 5 выдавали 8В).Думал ,что процессор сгорел. Но нашли мне в интернете все коды ошибок и даже фото где у тюнера проблемы бывают(обычно после 5 лет , но встречаются и после 2) - там нарушается контакт в месте пайки экрана кобщему проводу платы. Дотронулся паяльником, поменял КРЕНКи - уже два года как новенький показывает(всего 7лет) - никакай филипс не сравнится (давно загнулся бы уже). И вообще если филипс не дай бог потух, то это уже навсегда.
 
 
   Если у соньки мигает светодиод - дело дрянь. Выдает код ошибки по числу вспышек. Инфо для размышления специалиста... Хреново, одним словом.
 
 на 6
  SONY - Forever!  Пока работает, естессно..
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)